Страницы:  …   43   … 
А 114 Состояние трассы. Актуальная информация о дороге Вологда - Новая Ладога, видео контроль с дорожных камер онлайн на сайте ФКУ Упрдор "Холмогоры".

Трасса А-114 на карте: https://ud-holmogory.ru/maintenance/meteo/

Отзывы форумчан за 2020 год
А-114 Вологда - Новая Ладога | Отзывы, ремонты, камеры, радары | Дороги Вологодской области



ну вот с него то все и началось...
tema

Саня Борода:

Sybarit, на трассе не может просто 60 быть. Сами же написали шаг понижения 20. Так что перед 60 в любом случае должно быть 70.
Я знаю место за городом , где вообще 50 сразу поставили.

не не может, а не должно быть))) а суслик есть)))
если знакомые не врут, то в шексне коллапс пробочный из-за ремонта на мосту.

Deer:

если знакомые не врут, то в шексне коллапс пробочный из-за ремонта на мосту.

да, фура сегодня 1 ч 40 мин простояла.

Добавлено  23.08.2017 22:04:07:

Sybarit:

Саня Борода:

Sybarit, на трассе не может просто 60 быть. Сами же написали шаг понижения 20. Так что перед 60 в любом случае должно быть 70.
Я знаю место за городом , где вообще 50 сразу поставили.

не не может, а не должно быть))) а суслик есть)))
нашел видео, реально стоит просто ограничение в 60 км/ч, при чём не поленились и выставили, как положено, после перекрёстков.

камера на 90 перед отвороткой на птицефабрику "отыграла" у меня на планшете на 60((( (пропустил, видимо пока с детьми общался, сообщение), потом снова знак 60 и, как и говорил, перед фермой знак 70 и камера на уровне роста.
Мост через реку в сторону Питера?

Реношник:

Палыч:

В пятницу обратил внимание, что со стороны Шексны  к Череповцу  (километров  6 примерно от поселка по обоим направлениям движения) появились знаки "60". Дорого хорошая, ремонта никакого нет. Чтоб денежки снимать с нарушителей?

Прислали седня штраф с 86 км + 700. Ехал со стороны Череповца. По карте это перед отвороткой на Нифантово перед Шексной. Там вроде знаки не по ГОСТу. Должно ведь ступенчатое снижение скорости. Типа 80 - 60. Посмотрите, кто поедет в ближайшее время.
Есть смысл обжаловать?
Есть ступенька, с обеих сторон.
Большой ремонт от Чернеево до Шексны (от Вологды). Пара пропускающих с палками, один светофор, везде желтые знаки обгон запрещен и 40, вся колонна ползет примерно 70-80, но кое-где медленно, т.к. объезд по грунтовке. Только что проехал туда и обратно, от поста на Леншоссе до поворота на Череповец примерно 1 час 40 мин.

yugol:

Реношник:

Палыч:

В пятницу обратил внимание, что со стороны Шексны  к Череповцу  (километров  6 примерно от поселка по обоим направлениям движения) появились знаки "60". Дорого хорошая, ремонта никакого нет. Чтоб денежки снимать с нарушителей?

Прислали седня штраф с 86 км + 700. Ехал со стороны Череповца. По карте это перед отвороткой на Нифантово перед Шексной. Там вроде знаки не по ГОСТу. Должно ведь ступенчатое снижение скорости. Типа 80 - 60. Посмотрите, кто поедет в ближайшее время.
Есть смысл обжаловать?
Есть ступенька, с обеих сторон.
нет ступеньки! ездил по дороге в понедельник, стоят знаки 60.
Sybarit, а перед первым из них 80.

yugol:

Sybarit, а перед первым из них 80.

перед каким первым? пересматривал видео специально, после перекрёстков установлены знаки 60, перед Нифантово 70, при подъеме к мосту через р.Шексна стоит 70, а потом 50.
Только что ехал - со стороны Череповца - точно стоят знаки: сначала 80, потом 60 и потом после каждого перекрестка 60.

Michael35:

Только что ехал - со стороны Череповца - точно стоят знаки: сначала 80, потом 60 и потом после каждого перекрестка 60.

Что и требовалось доказать,  ГОСТ нарушен.
Каким образом?

Саня Борода:

Каким образом?

даже не подумаю тратить время на поиски, пора мальчику самому взрослеть, в ВУЗах должны вроде бы как учить искать информацию, но дам шпаргалку: ГОСТ Р 52289-2004.
а если и я спрошу каким образом?
90-10=80, а потом 80-20=60, а потом 60, 60, 60 ....
вся двухстраничная полемика то в итоге сводится к наличию промежуточного знака перед первыми 60. а дальше уже после каждого перекрестка стоит знак 60(который как и написано в госте не отличается более чем на 20 от предыдущего знака 60). опять же возможно я чего то не понимаю...

Deer:

а если и я спрошу каким образом?
90-10=80, а потом 80-20=60, а потом 60, 60, 60 ....
вся двухстраничная полемика то в итоге сводится к наличию промежуточного знака перед первыми 60. а дальше уже после каждого перекрестка стоит знак 60(который как и написано в госте не отличается более чем на 20 от предыдущего знака 60). опять же возможно я чего то не понимаю...

я выезжаю на трассу с перекрёстка, должен видеть 80-60, иначе ГОСТ не рулит. там, по памяти, было что-то с расстоянием до нас.пункта.
а причем тут расстояние до населенного пункта? тебе до шексны еще километра полтора ехать.

Deer:

а причем тут расстояние до населенного пункта? тебе до шексны еще километра полтора ехать.

я просто уточнил про ГОСТ, есть там оговорка, искать лень.
если видимость не позволяет увидеть знак города вовремя, то ставится промежуточный знак для ступенчатого торможения. вот вольная трактовка того что там написано. заплати уже штраф, никто в данном случае кроме тебя не виноват.

Deer:

если видимость не позволяет увидеть знак города вовремя, то ставится промежуточный знак для ступенчатого торможения. вот вольная трактовка того что там написано. заплати уже штраф, никто в данном случае кроме тебя не виноват.

)))) а я здесь при чём?)))) у меня проблем нет, человек спросил, есть ли нарушение, я ему ответил, что есть, остальное - сугубо его проблемы и геморрои))).