Страницы:  …   11   … 
А 114 Состояние трассы. Актуальная информация о дороге Вологда - Новая Ладога, видео контроль с дорожных камер онлайн на сайте ФКУ Упрдор "Холмогоры".

Трасса А-114 на карте: https://ud-holmogory.ru/maintenance/meteo/

Отзывы форумчан за 2020 год
А-114 Вологда - Новая Ладога | Отзывы, ремонты, камеры, радары | Дороги Вологодской области



Ну и последняя, 5 часть от Череповца до Вологодской объездной (август 2012):

Наконец-то у Тихвина сделали. Я ездил в апреле , думал колеса оставлю..
Сегодня протестирую..
все ок.. ровненько.. хорошо.. главное что бы гайцов не стояло..  а то много где обгон запрещен..
Протестировал трассу, почти ничего к сожалению  не изменилось местами в Череповецком, Устюженском и Чагодощенском районах,а также подъезд к М18 Кола... "стиральная доска" присутствует. А вот сама М18 очень, сделано много и делается до сих пор. Местами надо быть осторожным, в одном из населенных пунктах было перекрыто движение на одной полосе..
chervonec, т.е. ты не заметил что нету лунных кратеров после круга?

infy_bard:

chervonec, т.е. ты не заметил что нету лунных кратеров после круга?

Я про самолет ничего не писал, а только плохое место указал при подъезде к М18. Там сейчас во всю идет, так скажем отделка территории..
...снова, с перерывом в 2 недели, смотрим тот же участок:

у меня корешь сегодня ночью с питера шел, за 8 часиков добежали.

бульдозер35:

у меня корешь сегодня ночью с питера шел, за 8 часиков добежали.

все верно, час до Волхова, час до Тихвина, час до границы, час до Лентьево, час до Черепа, час до Вологды. 8 часов - быстро.
я до выборга со скоростью бабушки за 9 доезжаю. Наверно Кореш на фуре шел.. тогда быстро.
мы на других не ходим.

infy_bard:

я до выборга со скоростью бабушки за 9 доезжаю.

Друзья, поделитесь секретом! Вот никак таких цифр в жизни не получается. Хотя один раз до Всеволожска было 9 часов. Или я неправильно считаю? ;) Езжу днем, раз в год, иногда два раза.
Ну вот, например: по Вологде из города выехать - уже полчаса. По дороге хоть раз остановиться-размяться-перекусить надо - еще час. Пару раз организм требует остановиться. На заправку заехать - еще полчаса потерял. Перед Питером к вечеру тоже... ну не пробка, а скажем так - толкучка. А еще всегда какой-нибудь ремонт или объезд, или другое стихийное бедствие...
я живу на щетинина.. т.е. сел и поехал.. практически сразу на трассе... заправляюсь последнее время в черепе.. как на пит стопе ... 5 минут и дальше.. по дороге останавливаюсь на 5-10 минут скушать спокойно бутеров.. и еду дальше..  где то на 750 километре есть лукойловская ЗП .. там вообще быстро заправляешься с пост оплатой.. на ремонтах последний раз стоял только ИЗ Питера.. в сторону Выборга один разок максимум минут на 5 встал на перепуске очередного ремонта моста..

p.s. а по нужде я вообще  за несколько секунд справляюсь... выглядит наверно со стороны смешно.. но я побыстрее уезжаю от последних фур.. и за это время надо успеть все сделать .. сесть и тронуться что бы они тебя опять не обогнали и тебе опять не пришлось их обгонять :)

p.s.2 это все с учетом того что я езжу по трассе на крейсерской 90..  если идти 130.. при не загруженной трассе, то можно и быстрее приезжать..
Ехали с Череповца. На 103 км. работала машинка...
Разметки нет, доехали до отворотки на Соболево и с перекрестка пошли на обгон.
Знак 3.20 закрыла обгоняемая машина.
Гибдд шьют ст. 12.ч.4

Подскажите, на перекрестке есть полоса разгона и подъезд к остановке. Является ли это дополнительной полосой и должны ли быть в данной ситуации дублирующие знаки
на такой широкой дороге хоть как выезд на встречку запрещен...  с рулеткой померяют и без знаков докажут..
В том то и дело, что знак закрыла обгоняемая машина. а до этого знака не был знак конец зоны. то есть там выезд возможен не зависимо от ширины.
Вопрос должен ли быть дублирующий знак если три полосы: встречка, текущая и полоса разгона

Спектровод:

Ехали с Череповца. На 103 км. работала машинка...
Разметки нет, доехали до отворотки на Соболево и с перекрестка пошли на обгон.
Знак 3.20 закрыла обгоняемая машина.
Гибдд шьют ст. 12.ч.4

Подскажите, на перекрестке есть полоса разгона и подъезд к остановке. Является ли это дополнительной полосой и должны ли быть в данной ситуации дублирующие знаки

Тоже была такая же ситуация, ехал с мурманска устал. Знак не увидел. Остановили - сказали лишение прав. Я попросил посмотреть регистратор - видно что обноняя камаз (он немного двинулся вправо) я выезда на встречку просто не сделал. Сказал что составляйте протокол и требую приобщить к делу флешку с регистратора и сказал еще что сделайте замер проезжей части почему вы считаете что тут должно быть 4 полосы - по всем прикидам 3 и вы мне должны выписать штраф только 100 рублей. После этого они подумали, выписали за превышение скорости (оно было) и сказали будьте внимательны и счастливого пути.
Если не регистратор бы дак лишили бы....

Спектровод:

В том то и дело, что знак закрыла обгоняемая машина

Это, к сожалению не аргумент...
про дублирующие знаки надо ГОСТы смотреть...

Добавлено  07.09.2012 14:10:39:
Вот чего нашёл:

5.1.6 На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1-1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.20, 3.24*(1), установленные справа от проезжей части, дублируют.

Дублирующие знаки устанавливают на разделительной полосе.

На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают:

- слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам;

- над проезжей частью в случаях, когда встречное движение осуществляется по трем или более полосам.

При необходимости допускается дублировать таким же образом и другие знаки.

Подробнее здесь:http://www.6pl.ru/gost/Gr52289-2004.htm … наков

Отредактировал сержж (07.09.2012 14:17:24)

Судя по этому я считаю, что дорожники просто знак не поставили. На это и хочу сослаться в суде
как сложно с этими законами...

Добавлено  07.09.2012 16:29:43:
А еще ГИбДД при составлении схемуы указали столбик 104 км. хотя фактически был 103.
Это грубая ошибка при оформлении?
как ваше мнение