Страницы:   3   … 
Осторожно! Воры!!!

За секунды остаться без денег, ключей и документов. Барсеточники действуют очень быстро. Отвлекают водителей и ворует из салона ценные вещи. Такая схема обычно действует в крупных городах. Вологда её только начинает познавать. Накануне у вологжанина из автомобиля украли барсетку с крупной суммой денег.

Обеденный перерыв понедельника обернулся для Игоря целым приключением. Сначала проколотое колесо, потом пропавшая барсетка и погоня за вором в самом центре города. То, что документы — ключи и тридцать тысяч рублей украли, Игорь сообразил сразу. Медлить было некогда: «Я вижу человека в темном, ремень от барсетки торчит у него из под куртки. Побежал за ним!»

Догнать его вологжанину так и не удалось. Но все же Игорю крупно повезло. Как говорят — случай помог, рассказывает зам. начальника управления ГИБДД Герман Бобков: «Я возвращаюсь с обеда, еду вижу двое бегут, один орет, стой…»

Полковник милиции задержал барсеточника уже во дворах домов. Хоть выносливость и подвела марафонца, но фантазия — нет. На ходу воришка придумал — Игорь — ревнивый муж, женщину с ним не поделил. Но в это Герман Бобков не поверил и привез обоих в отделение, рассказывает, старший следователь следственного управления УВД по г. Вологда Татьяна Алферьева: «На гражданина К. возбудили уголовное дело, поместили его в СИЗО, сейчас он выпущен под подписку о невыезде».

Вину подозреваемого доказать трудно. Барсетку он выбросил по дороге. По словам следователя, подозреваемому грозит условный срок. Но все же наказание вынесет суд. Такие случаи как этот, не единичные, говорят оперативники. И чаще всего барсеточники работают по такой схеме: прокалывают заднее колесо толстой иголкой. И когда водитель выходит его накачивать, у преступника достаточно времени, чтобы взять то, что ему нужно.

Чтобы не стать жертвой барсеточника, помните простые правила. Выходя из машины даже на короткое время, не забывайте блокировать двери. Или держите ценные вещи при себе. Так наверняка у воров не появится соблазна проникнуть в ваш автомобиль.

Барсетка, выброшенная по дороге, вернулась к владельцу в целости и сохранности. Игорь говорит, зла на вора не держит, он его уже простил. После этого случая вологжанин признается, стал осторожнее. Свое имущество он теперь без присмотра оставляет только дома.


Продолжительность: 2:45  Размер: 12.1 Мб



4 декабря 2008 г. 09:25

Источник: ТВ-7 Вологда


Добавлено  25.02.2012 18:10:04:
Специальные подразделения по борьбе с кражами из автомобилей начали свою работу в Вологодской области



зачем он деньги оставил в машине?
А был ли мальчик?
И было ли 50 К в рублях?
чууушьььь

Почти сто тысяч рублей украли из машины бизнесмена в Вологодской области

Мужчина вышел по делам и оставил все деньги в разной валюте в машине

Крупной суммы денег лишился житель Украины накануне днем, 5-го октября, в Череповце. В город металлургов он приехал по служебным делам

Как рассказали корреспонденту «Комсомолки» в пресс-службе УМВД по Вологодской области, мужчина припарковал свой автомобиль у предприятия «Северсталь» и направился в здание на деловую встречу. Все деньги он оставил в салоне машины: 6 тысяч рублей, тысяча евро и 10 тысяч гривен.

Когда украинец вернулся к своему авто, то сразу заметил, что сумка, в которой были деньги, исчезла.

По факту этой кражи следователи возбудили уголовное дело.

Еще одной жертвой собственной беспечности стала 77-летняя жительница деревни Горки Тарногского района.

Около двух часов дня к ней в дом пришла женщина, которая представилась работницей банка. Она предложила пенсионерке поменять ее старые деньги на новые. Та согласилась и вынесла мошеннице более 70 тысяч рублей. «Сотрудница банка» пообещала через некоторое время вернуться с новыми купюрами, но так и не пришла.

06.10.2011

Андрей ДЕТЦЕЛЬ

Источник: KP.RU

За последнее время кражи из автомобилей и в общественных местах участились...и скорее всего, что среди форумчан есть пострадавшие... Отзовитесь, пжлста))
Года полтора назад друг попал в такую ситуацию...вышел из магазина, спущено заднее колесо, он барсетку положил в салон и стал его менять....барсетку из салона увели так аккуратно, что он даже не заметил. ( видимо колют колесо специально) Из его опыта-даже если я стою и заливаю незамерзайку, так как капот поднят и не видно что в салоне. барсетку с документами всегда ставлю рядом с собой.
а у меня всегда в салоне чисто :) ни барсеток.. ни пакетиков.. если тока с едой :) хер че уведешь.. все при себе :)

infy_bard:

а у меня всегда в салоне чисто :) ни барсеток.. ни пакетиков.. если тока с едой :) хер че уведешь.. все при себе :)

У меня сумка типа барсетки, я ее через плечо ношу, а когда в людном месте ремонтирую машину закрываю на сигналку...
А у меня Газель незаметно фиг откроешьbiggrin
*Полковник милиции задержал барсеточника* так и вижу бежит такой полковник, полковники не бегают, они не умеют
сказка

макс35:

...так и вижу бежит такой полковник, полковники не бегают, они не умеют

Сходи на приём к Бобкову, посмотри, потом сделаешь вывод. Можешь предложить ему наперегонки пробежаться. smile

Добавлено  21.02.2012 13:44:16:

infy_bard:

а у меня всегда в салоне чисто :) ни барсеток.. ни пакетиков.. если тока с едой :)

у меня и еда заныкана! Ни крошки злодеям! :)))

макс35:

*Полковник милиции задержал барсеточника* так и вижу бежит такой полковник, полковники не бегают, они не умеют
сказка

Я кто говорит, что полковник бегал....разговор идет о задержании.. и ехал Бобков на машине...надо внимательней репортаж слушать..
chervonec, он к нему в машину сам прыгнул

макс35:

chervonec, он к нему в машину сам прыгнул

макс35 Но ни где не написано и не сказано, что бежал, на машине догнал и потом задержал метров через пять-десять и вор к этому времени просто выдохся... Это нормальная практика, кроме бега по лесу...
chervonec, ну хоть не задавил

макс35:

chervonec, ну хоть не задавил

премию наверно дадут...
или наградят

chervonec:

сумка типа барсетки

а у меня в ней денег нет, только бумажки и свидетельство о регистрации авто. Слышите? ЭЭЭЭй, воришки!

s-s-rat:

chervonec:

сумка типа барсетки

а у меня в ней денег нет, только бумажки и свидетельство о регистрации авто. Слышите? ЭЭЭЭй, воришки!
Разницы нет, что украдут. Восстанавливать документы долго и хлопотно...