Страницы:  2   … 
Осторожно! Воры!!!

За секунды остаться без денег, ключей и документов. Барсеточники действуют очень быстро. Отвлекают водителей и ворует из салона ценные вещи. Такая схема обычно действует в крупных городах. Вологда её только начинает познавать. Накануне у вологжанина из автомобиля украли барсетку с крупной суммой денег.

Обеденный перерыв понедельника обернулся для Игоря целым приключением. Сначала проколотое колесо, потом пропавшая барсетка и погоня за вором в самом центре города. То, что документы — ключи и тридцать тысяч рублей украли, Игорь сообразил сразу. Медлить было некогда: «Я вижу человека в темном, ремень от барсетки торчит у него из под куртки. Побежал за ним!»

Догнать его вологжанину так и не удалось. Но все же Игорю крупно повезло. Как говорят — случай помог, рассказывает зам. начальника управления ГИБДД Герман Бобков: «Я возвращаюсь с обеда, еду вижу двое бегут, один орет, стой…»

Полковник милиции задержал барсеточника уже во дворах домов. Хоть выносливость и подвела марафонца, но фантазия — нет. На ходу воришка придумал — Игорь — ревнивый муж, женщину с ним не поделил. Но в это Герман Бобков не поверил и привез обоих в отделение, рассказывает, старший следователь следственного управления УВД по г. Вологда Татьяна Алферьева: «На гражданина К. возбудили уголовное дело, поместили его в СИЗО, сейчас он выпущен под подписку о невыезде».

Вину подозреваемого доказать трудно. Барсетку он выбросил по дороге. По словам следователя, подозреваемому грозит условный срок. Но все же наказание вынесет суд. Такие случаи как этот, не единичные, говорят оперативники. И чаще всего барсеточники работают по такой схеме: прокалывают заднее колесо толстой иголкой. И когда водитель выходит его накачивать, у преступника достаточно времени, чтобы взять то, что ему нужно.

Чтобы не стать жертвой барсеточника, помните простые правила. Выходя из машины даже на короткое время, не забывайте блокировать двери. Или держите ценные вещи при себе. Так наверняка у воров не появится соблазна проникнуть в ваш автомобиль.

Барсетка, выброшенная по дороге, вернулась к владельцу в целости и сохранности. Игорь говорит, зла на вора не держит, он его уже простил. После этого случая вологжанин признается, стал осторожнее. Свое имущество он теперь без присмотра оставляет только дома.


Продолжительность: 2:45  Размер: 12.1 Мб



4 декабря 2008 г. 09:25

Источник: ТВ-7 Вологда


Добавлено  25.02.2012 18:10:04:
Специальные подразделения по борьбе с кражами из автомобилей начали свою работу в Вологодской области



Вчера в обед на углу Ленинградская/Петина (около магазина запчастей, где небольшая стояночка).
Только вышел из машины - подошел один тип (скользкий, но трезвый) - "купи телефончик недорого".
Послал подальше.
Через полчаса, когда снова подъехал, другой тип с таким же вопросом.
Вечером эту же рожу личность видел около Макси на Чайковского.

Успел недолго понаблюдать. Похоже, схема работы такая:

0. Работают двое.
1. Как только вы выходите, еще не закрыв дверь, первый пристаёт - "купи телефон недорого" и показывают аппарат.
2. Кстати, при этом первый очень внимательно пялится в ваш салон.
3. Первый отводит вас за 5-10 метров от машины, показывая телефон и давая его подержать.
4. В это время второй тащит что-то у вас из салона, т.к. пока первый вас развлекал, вы не заблокировали двери.


Этапы 1-3 наблюдал лично.
И первого, и второго тоже видел лично.
Этап 4 лично не наблюдал, просто предполагаю.


Будьте внимательны!!

Отредактировал Руслан (01.04.2011 11:24:33)

Краем уха слышал, что в Вологде снова появились "барсеточники".


Пока один "заговаривает зубы", другой тырит из машины все, что не приколочено.

Отредактировал Smal (01.04.2011 10:28:33)

да это цыги продают китайскме телефоны дороже чем они стоят в магазине

lan121:

да это цыги продают китайскме телефоны дороже чем они стоят в магазине

Я тоже сначала так подумал.
Но не похоже:
а) слишком внимательно пялятся в салон
б) слишком откровенно "отводят" от двери.
в) совершенно не обращают внимания на прохожих (то есть кто без машины)
г) второй обязательно пасется рядом
а раньше в Моськве прикол был - лето, светофор, куча машин, подходит подросток к стоящей в центре машине с одиноким водителем - стучит в водительское стекло, и, когда водитель стекло приотпускает, подросток плюёт смачно в физиономию водителя и убегает)) если водитель - лох, то бежит за подроском, а по возвращению обнаруживает отсутствие "барсетки")))
.
За секунды остаться без денег, ключей и документов. Кражи из автомобилей | Общие вопросы безопасности

Отредактировал emoral (01.04.2011 13:26:17)

Друган купил на днях у них Нокию за 2 ру) Вроде бы ничего не сперли из машины.
подходили сегодня такой, примерно в том же месте, я его по доброму отправил, предлагал кийтайский ляляфон мне.(у форума) рядышком.

Руслан:

Только вышел из машины - подошел один тип (скользкий, но трезвый) - "купи телефончик недорого".

сегодня точ так же у хлебокомбината на Самойло мужик бензопилу новую толкал...

snk35rus:

Друган купил на днях у них Нокию за 2 ру) Вроде бы ничего не сперли из машины.

ну пусть не удивляется если ему вдруг позвонит следователь (на ту же нокию) и спросит откуда у вас краденый телефон )))
У форума постоянно трутся... Два дня подряд заезжал и оба дня терлись пытались втюхать телефон... А сегодня на остановке Гончарная втюхивали бензопилу)))

ses:

snk35rus:

Друган купил на днях у них Нокию за 2 ру) Вроде бы ничего не сперли из машины.

ну пусть не удивляется если ему вдруг позвонит следователь (на ту же нокию) и спросит откуда у вас краденый телефон )))
И как этот следователь узнает номер телефона  этого другана ?

Саня Борода:

И как этот следователь узнает номер телефона  этого другана ?

imei телефона остается прежним( при условии что "продавцы" не стали заморачиваться с перепрошивкой.)
а тут уж запрос к сотовым операторам - и сдадут с потрохами где сейчас телефон. Ну это если "не повезет" и нокия краденая - и есть заявление от бывшего хозяина. если его нет - можно пользоваться спокойно

ses:

а тут уж запрос к сотовым операторам - и сдадут с потрохами где сейчас телефон

И шо они(полицейские ) этого не делают если так легко найти нафелет ?
Во-первых вы уверены , что звонил следователь, а не мошейник. Во-вторых запрос к сотовым операторам нужно судебное решение. Обычно так не делают, чтоб не спугнуть клиента и он телефон еще кому не продал. Будьте внимательны..., а вообще не советую, что-либо покупать на улице, если конечно вы законопослушные граждане. Бесплатный сыр только в мышеловке...

ses:

Саня Борода:

И как этот следователь узнает номер телефона  этого другана ?

imei телефона остается прежним( при условии что "продавцы" не стали заморачиваться с перепрошивкой.)
а тут уж запрос к сотовым операторам - и сдадут с потрохами где сейчас телефон. Ну это если "не повезет" и нокия краденая - и есть заявление от бывшего хозяина. если его нет - можно пользоваться спокойно
девушка вы знаете хоть что такое перешить имей? это далеко не 2а пальца об асфальт заманаетесь и какой дурак будет  сношатся с перепрошивкой имея что бы потом втюхать телефон за 3к

gloomc:

девушка вы знаете хоть что такое перешить имей? это далеко не 2а пальца об асфальт заманаетесь и какой дурак будет  сношатся с перепрошивкой имея что бы потом втюхать телефон за 3к

ну и? показал что крут? мужчина... и все так дружненько пальцы наставили, как будто каждый день imei перепрошивают

во первых тон смените сударь
а во вторых представьте  себе догадываюсь.

ах да.. представьте даже знаю что такое imei, представьте даже работаю в отделе ИТО.


и в третьих, уж на то пошло, Саня Борода у меня лично была такая ситуация (я не от балды это придумала написав тут), тогда купила телефон с рук, а он оказался краденым, и благополучно вычислили по IMEI (как бы все тут не выступали что прям никто из следствия этим не занимается)
ЗАНИМАЮТСЯ!!! если соотв.заявления от человека написаны и нормальный следователь.
позвонили, представились, я подъехала, все выяснили, телефон нужно было вернуть.

откланяюсь....
Если надо, до доблестные сотрудники находят телефон. Тоже был случай у знакомых, потеряли телефон. Написали заявление по совету знакомых. И вуаля! Через несколько дней позвонил МНЕ!!! нашедший и от денег и пр. отказался. Зачем, говорит, мне такой телефон. cool А мой номер типа в списке первый.
Я просто знаю что сотрудники были подключены к поиску.

PS
В былые годы пришлось снимать знакомому на Нокии пароль на телефон, поставил запрет на симку и забыл. Так найденое на просторах инета ПО решало проблему IMEI, но предупреждало что это не законно. Т.ч....

От грязи и от денег отчистили машину на вологодской автомойке

Забрав свой автомобиль из сервиса, вологжанин обнаружил, что из салона машины исчезло 50 тысяч рублей

Услугами мойки мужчина пользовался постоянно. В очередной раз он оставил машину утром в промывочном боксе. Через некоторое время водителю вернули чистую машину. Сев в автомобиль, вологжанин обнаружил, что из салона пропали 50 тысяч рублей.

О случившемся мужчина сообщил в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас идет розыск сотрудника сервиса, подозреваемого в совершении преступления, сообщает областное управление МВД.

12.09.2011 11:56

Источник: ИА "Новости Вологодской области"

Забрав свой автомобиль из сервиса, вологжанин обнаружил, что из салона машины исчезло 50 тысяч рублей

"Простота хуже воровства"