Страницы: 1   … 
Осторожно! Воры!!!

За секунды остаться без денег, ключей и документов. Барсеточники действуют очень быстро. Отвлекают водителей и ворует из салона ценные вещи. Такая схема обычно действует в крупных городах. Вологда её только начинает познавать. Накануне у вологжанина из автомобиля украли барсетку с крупной суммой денег.

Обеденный перерыв понедельника обернулся для Игоря целым приключением. Сначала проколотое колесо, потом пропавшая барсетка и погоня за вором в самом центре города. То, что документы — ключи и тридцать тысяч рублей украли, Игорь сообразил сразу. Медлить было некогда: «Я вижу человека в темном, ремень от барсетки торчит у него из под куртки. Побежал за ним!»

Догнать его вологжанину так и не удалось. Но все же Игорю крупно повезло. Как говорят — случай помог, рассказывает зам. начальника управления ГИБДД Герман Бобков: «Я возвращаюсь с обеда, еду вижу двое бегут, один орет, стой…»

Полковник милиции задержал барсеточника уже во дворах домов. Хоть выносливость и подвела марафонца, но фантазия — нет. На ходу воришка придумал — Игорь — ревнивый муж, женщину с ним не поделил. Но в это Герман Бобков не поверил и привез обоих в отделение, рассказывает, старший следователь следственного управления УВД по г. Вологда Татьяна Алферьева: «На гражданина К. возбудили уголовное дело, поместили его в СИЗО, сейчас он выпущен под подписку о невыезде».

Вину подозреваемого доказать трудно. Барсетку он выбросил по дороге. По словам следователя, подозреваемому грозит условный срок. Но все же наказание вынесет суд. Такие случаи как этот, не единичные, говорят оперативники. И чаще всего барсеточники работают по такой схеме: прокалывают заднее колесо толстой иголкой. И когда водитель выходит его накачивать, у преступника достаточно времени, чтобы взять то, что ему нужно.

Чтобы не стать жертвой барсеточника, помните простые правила. Выходя из машины даже на короткое время, не забывайте блокировать двери. Или держите ценные вещи при себе. Так наверняка у воров не появится соблазна проникнуть в ваш автомобиль.

Барсетка, выброшенная по дороге, вернулась к владельцу в целости и сохранности. Игорь говорит, зла на вора не держит, он его уже простил. После этого случая вологжанин признается, стал осторожнее. Свое имущество он теперь без присмотра оставляет только дома.


Продолжительность: 2:45  Размер: 12.1 Мб



4 декабря 2008 г. 09:25

Источник: ТВ-7 Вологда


Добавлено  25.02.2012 18:10:04:
Специальные подразделения по борьбе с кражами из автомобилей начали свою работу в Вологодской области



Ужас какой....mad Я так еще когда езжу, блокирую пассажирскую дверь или сумку на заднее сиденье кидаю.
Однажды подобная ситуация была и у меня.
Вышел из супермаркета, сел в машину. Вдруг из соседней машины показывают жестами, чтобы я обратил внимание на колесо. Заглушил двигатель, вышел из машины, убедился.
Открыл багажник, зная о подобных случаях, запер все двери, и только после этого начал менять колесо.
Задержание барсеточников

Эти молодые люди уверяют — человек, которого они ограбили — сам их справоцировал. Следователи выяснили — так называемые, барсеточники, — привязали к машине связку пустых консервных банок. А когда водитель попытался выяснить откуда шум, — забирали из салона ценные вещи. Их помогла найти камера, установленная над одной из парковок.


Длительность: 0:42 мин  Размер: 4,2 Мб



31.08.2009, 17:59

Источник: НТВ
В Англии узаконено воспитательное воровство из автомобилей

За секунды остаться без денег, ключей и документов. Кражи из автомобилей | Общие вопросы безопасности
ото с сайта wsbt.com

Полицейские воруют вещи из машин законопослушных жителей Великобритании. Причем делают это совершенно законно – муниципалитет Лондона разрешил применять «бобби» такую тактику.

Если слуга закона вдруг видит на парковке автомобиль, который хозяин забыл запереть, то он вытаскивает оттуда ценные вещи – спутниковый навигатор, сотовый телефон, ноутбук, сумку и т.п. – и уносит их в участок. А в автомобиле оставляет записку с адресом участка.

Беспечному автолюбителю нужно будет приехать к полицейским в гости, где ему и вернут его добро, заодно прочитав лекцию о недопустимости подобного легкомысленного отношения к своим вещам, сообщает LGC.

Текст: Сергей Лобанов

KP-AVTO.RU, 1 сентября 2009, 13:15
В Чертаново погоня за барсеточниками закончилась ДТП

Не держат зла московские милиционеры на мужчину, который разбил патрульный автомобиль. Напротив, они ему благодарны. То, что случилось в Чертанове — достойно Голливудского боевика. Поймали барсеточников. Молодой человек, который стал их жертвой не пожалел свой автомобиль и протаранил машину мошенников. О том, что произошло дальше расскажет Максим Мурашов…


Длительность: 2:42 мин  Размер: 16,2 Мб



09.09.2009, 14:16

Источник: НТВ
я всегда езжу в машине с зкарытыми дверями. хоть один, хоть четверо. мне пофигу. Сидишь с закрытыми дверями - даже потенциально проблем уже заранее меньше.

xitruga:

я всегда езжу в машине с зкарытыми дверями. хоть один, хоть четверо. мне пофигу. Сидишь с закрытыми дверями - даже потенциально проблем уже заранее меньше.

Аналогично. Сколько раз уже было такое. Остановишься у магазина. Ждёшь кого-то. Подходит пьяное быдло и лезет в машину. Не в состоянии включить мозг и увидеть, что это не такси.
У меня такая же привычка - даже замок на дверях запрограмирован так - что при снятиии с сигналки открывается только водительская дверь, если два раза нажать - то все остальные. А вообще езжу с закрытыми дверями, особенно вне города.
у меня сигналка настроена так, что двигатель заводишь  и черезщ 3 сек двери закрываются. ДЕвушкам вообще надо всегда ездить с закрытыми дверями. это 100%
Я думал это у меня фобия какая начинаетсяsmile

GAZ35:

Я думал это у меня фобия какая начинаетсяsmile

Ты не одинок. :)

Хотя меня многие знакомые спрашивали, зачем я это делаю. Смеялись и удивлялись. Когда у них пытались открыть пассажирскую дверь, были круглые глаза и осознание того, что в этой жизни они знгают ещё далеко не все её прелести.
Конечно, это неплохо... для москвы, но раз вы так печетесь о безопасности ремни любите пристегивать и пр., так вот ездить с заблокированными опасно при Не дай бог ДТП, доставать сложнее, в некоторых случаях, помню даже давно когда то запрешали двери блокировать.
мне кажется... если что, то стекла бьются в экстренных случаях....

Колюх:

Конечно, это неплохо... для москвы, но раз вы так печетесь о безопасности ремни любите пристегивать и пр., так вот ездить с заблокированными опасно при Не дай бог ДТП, доставать сложнее, в некоторых случаях, помню даже давно когда то запрешали двери блокировать.

Во первых всегда разбивается стекло и дверь открывается, во вторых при срабатывании любой системы безопасности замки открываются автоматически.
Не всегда.
Думаю, нельзя однозначно ответить на этот вопрос.
С одной стороны, согласна с Колюхом, что ездить с заблокированными дверями опасно. Разбить стекло машины при ДТП далеко не так просто как кажется. Особенно тонированное пленкой. Особенно изнутри машины, если потребуется самому разбить, ведь не всегда быстро приходит помощь со стороны.
Хотя, конечно, и случаев проникновения с машину разных непрошенных личностей множество. Неоднократно сама сталкивалась с такими ситуациями. То пьяные ночью ломились, когда на светофоре стояла, то подходили к стоящей машине, просили подвезти, пытаясь при этом почему-то непременно открыть водительскую дверь. Успевала заблокировать двери.
А у меня была ручка сломана на передней пассажирской двери - снаружи не открывалась, только изнутри. Все время спрашивали почему не ремонтирую (как раз из-за вышеописанного), а когда объяснял - большинство смеялись, говорили, мол, тебе просто лень сделать.
Ручку сделал только непосредственно перед продажей. Задние двери всегда (!) были заблокированы.
Про пьяное быдло +1. Постоянно думают, что если водитель за рулем стоит где нибудь, то он обязательно бомбила и пытаются сесть. Некоторые даже довольно настойчиво. Приходилось объяснять :-)
Житель Новосибирска задержал барсеточников

Крепким орешком для воров оказался житель Новосибирска. Мужчина, из машины которого преступник стащил сумку с документами и деньгами, догнал и задержал злоумышленника. Мало того, он ещё успел позвонить в милицию и даже записать номер машины, на которой скрылся товарищ барсеточника. Подробнее Олег Солнцев…


Длительность: 3:01 мин  Размер: 18,1 Мб



15.09.2009, 14:28

Источник: НТВ
в Европе, когда берешь машину в прокат - сотрудник сразу предупреждает, что даже оставляя машину на 2 минуты - снимать навигатор, забирать свои вещи и открывать бардачек!!!
на вопрос о целесообразности сих действий - смеется, что в таком случае машину можно даже не закрывать (хотя в страховке сказано что закрывать я ее обязан ВСЕГДА даже находясь в машине. кстати, блокировка всех дверей в моей машине срабатывала автоматически) так как потенциальным воришкам машина без вещей неинтересна.