Страницы:   3   … 
ок ! спасибо за полезную информацию))
Могу предположить, что интернет Вам доступен в томже объеме как и мне.
Там достаточно ресурсов, которые описывают технологии более подробно чем я.
в том то и причина!! был и на ДОП и нескольких других сайтах....везде по разному пишут....а здесь спрашивал не из желания услышать цитаты из всемирной сетки(где много всякой ерунды) а от реальных людей кто методику шумки оттачивал в реалии!!!!для СЕБЯ ЛЮБИМОГО!!! и без рекламы и навязывания какихто соих материалов и компонентов))))
собираюсь делать шумоизоляцию на своей машине, как только закончу - выложу отчет.
Тема такая: на вибронагруженные участки автомобиля наклеиваем виброфильтр (на битумной основе), на него шумоизоляционные материалы (не важно название - главное, чтобы функции свои выполнял).
Там, где виброизоляция не нужна в принципе - тоько шумоизоляция. Возможны вариации на тему....
советовался с ребятами из АМАКСА ....читал книжки....есть интересная(полезная) фотка по шумке...теперь стал типа шарить в этой теме)))
Молодец, так и надо :о)
я к тому, что могу подсказать кое что тем, кто хочет пройти мой путь от"начинающего чайника"))))

A-ToNe:

я к тому, что могу подсказать кое что тем, кто хочет пройти мой путь от"начинающего чайника"))))

Ты типа термос уже, шутка настроение дерьмо, Просто мое мнение делать шумку надо самому , что в иномарках пролблемотично, либо стоять над душой у мастера, и ни в коем случае не оставляйте машину без присмотра накосячат потом пожалеете, в вологде вообще проблематично со всеми этими делами имхо все КОЛХОЗ
не спорю...разобрать иномарку (по сравнению с рус.автопромом)дело не из легких..лично я разбирал и шумел сам Toyota Celica 20кузов. там сплошной пластик кругом....а под ним железо...голое железо...так , что шуметь желательно было все...и гораздо спокойнее на душе когда ты сам все и везде там обезжирил и приклеил,прогладил и разогрел....зато потом знаеш наверняка, что тама НИЧЕГО не отвалиться и не отклеиться....)))
P/S для сровнения....шумел всю машину(вибропласт,сплен, визомат) на все было затрачено 4500кровных рублей....для сравнения заехал в один известный авто-звуко-инсталяционную фирму спросить скока мне бы стало зашуметь у них....ОТВЕТ 14.500!!!! а это 10.000 рубликов тебе лично на пиво, бензин и девочке на конфеты)))))
тебе лично на пиво, бензин и девочке на конфеты

Красиво сказано+1
правда жизни)))
народ!!! кто знает где ещё сплен визомат и вибропласт в Вологде продаються помимо "БИ-БИ" и "ОРБИТЫ"???
Поспрашивай в атозвуковых предприятиях.
это не выход!!! стоимость от магазинной отличаеться в разы!!!! да и не продают они((
Так ты сам описал ситуацию. В магазинах нет в студиях дорого.
Или в Москву или в Иваново.
Магаз Дельта_сиккенс Преображенского, по крайней мере был.
тама какойто другой материал...не липкий...без фольги..вроде битопласт! по 180руб за квадрат 50на50см..это не то(((( но спасибо)))))
в "авто-тюнинговых" магазинах - например - на Советском проспекте, сам там покупал. Или на Чернышевского..

Отредактировал mad dog tony (08.02.2008 08:03:50)

В Альтере не Победы есть в свободной продаже : Вибропласт М2, Визомат БТ2-3,5, сплен 4мм, сплен 8мм, Битопласт А5К, Маделин и ещё какаята фишня, типа для капота с фольгой ... 10 ЛМКС. Начало не помню. ВСЁ В НАЛИЧИИ.
Цены выше, чем на сайте Stp. Кстати ни кто в Иваново за шумкой не собирается? Может скликнемся и пошлём гонца. Ну Бензин, конфеты... за счёт заказчика.
Делал свою машину. Потом спросил у профессионалов: "сколько бы ЭТО стоило?". Посчитал. Материаля умножаем на 3-4. И то ТАК не сделают. Только без обид.