Страницы:  2 
правильно, только через суд придется выдергивать деньги! страховшики у....!
К сожалению, ОСАГО не распространяется на столкновения с пьяными велосипедистами ((
.

Отредактировал KIRYA (02.09.2013 17:26:59)

Было бы очень хорошо, если бы в правительстве пересмотрели сроки выплат и т.д. У меня почти пол года ушло на экспертизы, суды.
И деньги я увидел через 2 месяца после суда. На все сроки огромные даются страховой.

Kiryatkov99:

Итог. Почему вся головная боль падает на потерпевшего,который мирно стоял в пробке ?! А виновник отделался потраченым временем  (от 2 до 5 часов в сумме) и незначительными повреждениями бампера.А ведь некоторые даже не "догодаются" просто напросто по-человечески извиниться!

и при чём тут осаго?
Kiryatkov99, а вы предпочитаете, чтобы вам въехал безработный, не проживающий по месту жительства, на ржавом москвиче без Осаго?

Kiryatkov99:

ладно если осмотр проведут в СК,а есть вариант что отправят к какому-нибудь "независимому эксперту",а если так,то если вы обратились в свою СК,то вас попросят заплатить за эту экспертизу

Бред. В страховой как раз и осматривает "независимый", и деньги за оценку в любом случае платит страховая. Если только вы не обращаетесь самостоятельно к "независимому", но всё равно стоимость оценки компенсирует страховая.

Домовой:

В страховой как раз и осматривает "независимый"

Не соглашусь . Обращался в ВСК единажды ,тьфу 3 раза , у них там свой был

FOCUS*NIK:

у них там свой был

"Свой" - на Ваш взгляд, по "бумагам" он "независимый".

Kiryatkov99:

Итог. Почему вся головная боль падает на потерпевшего,который мирно стоял в пробке ?! А виновник ...

Вы можете по ОСАГО не обращаться, а напрямую пойти процесс гражданского судопроизводства с истребованием суммы у виновного. Вы просто счастливы будете после этого самому факту существования ОСАГО, вне зависимости от его процедур
А как будет выглядеть процесс если я не хочу  не к "независимому" оценщику СК к которому дают направление , а хочу к действительно независимому ?  В СК я полюбому должен обратиться в обозначеный срок , это понятно  . А потом ( или там сразу же при обращении) дать им бумажку в двух образцах (в одной из них они  ставят печать и расписываются ) с извещением об осмотре такого-то автомобиля там-то и тогда-то ? Или что или как ? И что будет делать СК в этом случае ? Ведь им это не понравится наверно .
Просто мне двух обращений к РГС хватило по самую нехочуху , вот и думаю как облегчить себе жизнь с самого начала , ещё до суда .

stErVA:

Kiryatkov99, а вы предпочитаете, чтобы вам въехал безработный, не проживающий по месту жительства, на ржавом москвиче без Осаго?

stErVA, не ожидал такого камента! sad Это типа "лишь бы небыло войны" чтоли? Kiryatkov99, как я понял, посетовал на то, что пострадавший в ДТП приобретает кучу геморроя и убытков, а виновник только ремонт своего авто (покраска бампера) - это нормально? ОСАГО рулит?

Саня Борода:

Или что или как? И что будет делать СК в этом случае ? Ведь им это не понравится наверно .

Как раз всё так. Извещаете о месте и времени осмотра, потом предоставляете отчёт об оценке, платёжные документы об оплате, заявление... Только прецедентов мне неизвестно. А с РГС и так через суд, так что можно не тянуть до "их" оценки.
Ну вот РГС сотрудничает с автоконсалтинг. Типа независимая оценка.
мне насчитали:
покраска 6 элементов "металлик";
замена: 2 фары, капот, бампер, крыло, рамка радиатора, опора двигателя;
стапель;
ремонт: лонжерон, брызговик;
Ну ещё куча мелочей.
сумма 13500!!! КАК!!? 2 фары стоят 10!
Независимая экспертиза 49500.
В итоге суд и денюшки в кармане.
И на кой эта независимая от РГС?

Andyman:

Kiryatkov99, как я понял, посетовал на то, что пострадавший в ДТП приобретает кучу геморроя и убытков, а виновник только ремонт своего авто (покраска бампера) - это нормально? ОСАГО рулит?

Поверьте, до введения ОСАГО потерпевший приобретал НАМНОГО БОЛЬШЕ геморов и времени от момента ДТП до фактического получения денег проходило минимум раза в три больше - и это в лучшем случае.

Andyman:

пострадавший в ДТП приобретает кучу геморроя и убытков, а виновник только ремонт своего авто (покраска бампера) - это нормально?

а нужно, чтобы все задолбались?

что за кровожадность то такая, прям беда

stErVA:

Andyman:

Kiryatkov99, как я понял, посетовал на то, что пострадавший в ДТП приобретает кучу геморроя и убытков, а виновник только ремонт своего авто (покраска бампера) - это нормально? ОСАГО рулит?

Поверьте, до введения ОСАГО потерпевший приобретал НАМНОГО БОЛЬШЕ геморов и времени от момента ДТП до фактического получения денег проходило минимум раза в три больше - и это в лучшем случае.
По-большому счету хорошо, что есть гарантия получить хоть что то со страховой. Было дело  судились, ещё до эпохи ОСАГО.

5usd:

И на кой эта независимая от РГС?

По закону положено! cool

stErVA:

Kiryatkov99, а вы предпочитаете, чтобы вам въехал безработный, не проживающий по месту жительства, на ржавом москвиче без Осаго?

именно у моего друга такое и случилось, причем въехал на 60 т.р)))) хотел скрыться, неполучилось, побежал в поле с женой причем. зимой дело было, один фиг пришлось деньги отдавать


я тут недавно по осаго обращался, так же у виновника нет повреждений, у меня есть, сразу после дтп съездил на самера, поставил печати, потом забрал копию определения. и выбрал время на поездку в страховую, приехал к нему в страховую, написал заявление, оценщик вышел, нафоткал, через 20 мин сказали стоимость, я согласился, так как если отказываешься, то надо писать еще заявления, потом они это отправляют выше, там рассматривают, и очень редко что прибавляют денег, а обычно оставляют сумму такую же и выплачивают в течении 30 дней. мне же деньги через 2 дня выплатили. итого 1 час в страховой потерял, и 2 дня деньги перечисляли.
[

Отредактировал KIRYA (10.09.2014 16:26:03)