Страницы:  2
У нас в Росии судимость не снимается... это закон говорит - что снимается... но вот для властей он всегда будет СУДИМЫМ...

kags:

Deputat:

Tron:

Да ерунда, всё равно условно...

Ерунда, не ерунда, а судимость уже есть у человека sad
пройдет судимость и не будет ни где числится
но судьей например ему уже не быть..crybaby
Только такого судьи нам и не хватало...
взятки ребята и правда теперь нада давать аккуратно , попадется такой "правильный " гавер и попадешь

Сам теперь все время говорю - могу ли я у вас ребята чего нибудь забыть. если разрешают - забываю
15 Апреля 11:03    Этот водитель пойдет под суд    

Некоторые вологодские автомобилисты по-прежнему пытаются решить свои проблемы с помощью взяток.
Прокуратура Грязовецкого района утвердила обвинительное заключение против водителя, решившего «загладить» свое нарушение деньгами. В феврале текущего года на трассе Москва-Архангельск он превысил скорость, за что был остановлен нарядом ДПС. Находясь в служебной машине милиционеров, он предложил инспектору 200 рублей за решение вопроса «мирным путем». К чести сотрудника ГИБДД, от взятки он отказался и сдал горе-водителя правоохранительным органам. Говорит исполняющий обязанности прокурора Грязовецкого района Алексей Коновалов:

«Шестого апреля 2009 года водителю было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий». Допрошенный в качестве обвиняемого, он вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал в полном объеме, дал исчерпывающие показания по данному делу».

Обвиняемый подал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, то есть без судебного следствия. По закону ему грозит штраф от семисот до тысячи минимальных размеров оплаты труда или лишение свободы на срок до восьми лет. Добавим, что на Вологодчине это уже не первая попытка дачи взятки инспекторам ДПС. В ноябре прошлого года в Великоустюгском районе приняли от шофера 10 тысяч рублей за возврат водительского удостоверения, за что и оказались на скамье подсудимых. И в том же ноябре Сокольский районный суд вынес вердикт по делу еще одного автомобилиста-нарушителя, также пытавшегося вручить сотрудникам ДПС деньги. Но, к чести сокольских стражей порядка, на уговоры взяточника они не поддались и сдали его в руки правосудия.
http://www.cherinfo.ru/?newsid=13012