Страницы: 1 
Как сообщает пресс-служба следственного управления по Вологодской области, инцидент произошел в апреле текущего года на территории Сокольского района. Вологжанин, двигаясь по трассе, совершил обгон и выехал на встречную полосу в зоне знака обгон запрещен. Нарушитель был остановлен сотрудниками ДПС.

Гаишники пригласили водителя в служебный автомобиль, где тот попытался дать взятку — тысячу рублей. Однако мужчина не смог довести задуманное до конца, так как был задержан сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Сокольский районный суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы условно.

26 ноября 2008 10:58

Источник: ИА «Новости Вологодской области»
Показуха!
+1. Брали, берут и будут брать. Видно мало предложил.

Tron:

Показуха!

+1
"Рубль" за сплошную, действительно маловато... 2-3 сейчас.

Tron:

Показуха!

стопудово. ктож брать будет, если рядом "сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями" :) чуваку реально не повезло :( а так - не нарушай - не придется давать :)
Да ерунда, всё равно условно...

Tron:

Да ерунда, всё равно условно...

Ерунда, не ерунда, а судимость уже есть у человека sad
"Смешная" судимость... "За взятку гаишнику"
Верно. В принципе за ерунду.
Но она уже идет шлейфом по жизни. И на некоторые виды работы уже не трудоустроиться.

Не повезло человеку - прав лишили, судимость организовали...
Сволочи...

И ради чего спрашивается? Лучше бы гаишников на взятках ловили.
Правильно.
Действовать надо с двух сторон.
Лучше с одной wink
Дак ведь и гайцев тоже ловят! В прошлом году летом двоих при мне повязали))
Осенью этой в Вологде тоже одного гайца взяли. Остановил пьяного, тот отпросился домой за деньгами. По дороге передумал и сообщил кму следует.

По поводу берут-не берут, от многих людей слышал (из других регионов), что вологодские гаишники самые честные :) Прям наша раша какая-то smile
Знаете что я скажу. Вот в советское время  фишка была кладовщиков сажать. Руководству поступали жалобы мол дефицит продуктов в стране, решайте уже что-нибудь.  А какой у нас дефицит ? У нас все есть, что вы - говорили начальники. Это все кладовщики тырят. Их и сажайте, а у нас-то все есть, это кладовщики все кладовщики они ага))
И работали слаженно так. Сверху план на кладовщиков выпускали, внизу дела клепали да отчеты слали на верхушку. И все довольны были, кроме кладовщиков случайных.
К чему это я.) А к тому, что самых жирных крысок такими методами все равно не поймать. У нас борьба с коррупцией плановая, бумажная, отчетная. называйте как хотите. Но есть, да,  господин президент, есть. Так  и скажите по телевизору, есть есть)
Нужно поправку к КоАП ввести - типа задерживают тебя в нетрозвом состоянии и намекают на взятку - если ты "закладываешь" такого гайца - прав тебя не лишают!

Tron:

Лучше бы гаишников на взятках ловили.

Serge:

Правильно. Действовать надо с двух сторон.

Сотрудник ГИБДД получил 3 года тюрьмы за взятку в размере 5000 рублей

Исакогорский районный суд Архангельской области признал бывшего сотрудника одного из подразделений ГИБДД области виновным в получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ). Как сообщает прокуратура региона, осужденный приговорен к 3 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и на 2 года лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Следствием было установлено, что в октябре 2008 года патрульный ДПС остановил автолюбителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, который не имел документов на машину и водительских прав. На следующий день, получив от правонарушителя взятку в размере 5000 рублей, сотрудник ГИБДД уничтожил составленный ранее протокол, после чего был задержан правоохранительными органами.

22 января 2009

Источник: Autonews.ru

Deputat:

Tron:

Да ерунда, всё равно условно...

Ерунда, не ерунда, а судимость уже есть у человека sad
потому что глупый...мож на пользу урок жизненный пойдет...

Deputat:

Tron:

Да ерунда, всё равно условно...

Ерунда, не ерунда, а судимость уже есть у человека sad
пройдет судимость и не будет ни где числится