Страницы:   3   … 

MadMax2112:

Тоже вырвет шип потом.

вечной резины с шипами нет...
Я к тому, что человеческий фактор влияет. Когда шипуешь за ночь не первую сотню и не себе.... Торчал бы шип, а уж тупым сверлом, на сколько торчит....
В начале 90-х,будучи студентом политеха мы с моим одногрупником вместо занятий по теоретической механике как раз и занимались подборкой материалов по ошиповке автомобильных шин.Я лично штудировал документы в патентном отделе,делал копии различных ноу-хау по данной теме.Занимался всей этой темой наш преподаватель Щекин Никита Сергеевич(если я что то сейчас не путаю в инициалах).В дальнейшем ими было разработано приспособление для ручной самостоятельной ошиповки автомобильных шин.Вроде бы название у данного устройства было что то наподобие "Ерш" или что то такое.Вроде бы занимались потом они ошиповкой в политеховском корпусе рядом с ГДК. Слышал я отзывы что делают там все неплохо.
может кому пригодится расписание работы ошиповки за политехом
Ошиповка | может кому пригодится расписание работы ошиповки за политехом
.
Ошиповка | Шины, диски
Про ошиповку тоже могу немного рассказать.Правда это ошиповка..   ГУСЕНИЧНОЙ ТЕХНИКИ!!!!!Недостаток грунтозацепов в том что их форма плохо держит трактора в поперечном скольжении и приводит вот к таким последствиям...
Ошиповка | Шины, диски
По этому вся новая техника сразу же шипуется.Заключается сее действо в том что - нарезается арматура кусками по 10-15 см и приваривается в шахматном порядке.На этом фото видно...
Ошиповка | Шины, диски
Перевернули укладчик специально для того что бы запечатлеть шипы!smile
Мдя . Этот народ не победить . (с)

Митяй:

Перевернули укладчик специально для того что бы запечатлеть шипы

ну а чо..газпрёму это непотеря...его наверно и не переворачивали обратно))))
незнаю что там и как, но осенью 07 года мне в политехе зашиповали фактически летнюю Пирелли, но по другому никак было.....за 4 зимы, что я откатал с каждого колеса шипов по 8-10 всего выпало. Очень порадовал результат.......

Воффка:

его наверно и не переворачивали обратно))))

biggrin
Митяй,         КАТ жалко,почти новый ведь.
Поржал очень.Знакомые вещи фоткаеш.
Сегодня начал подготовку, сдал на восстановление шипов. Как получу назад, буду менять. Ехал по трассе с утра - мотало оч. хорошо(((

Отредактировал Alex93i (25.10.2013 10:09:22)

Alex93i первый раз слышу, чем кроме ошиповки занимаются..
Ну ошиповкой то они давно занимаются!

Митяй:

Ну ошиповкой то они давно занимаются!

По особой технологии или просто вставляют шипы в места откуда вылетили???
Новые вставляют.
В новые места не менее 1 см, от старой дырки

Делал года 4 назад на старой машине, полет номальный был, решил повторить...посмотрим...

Отредактировал Alex93i (24.10.2013 21:51:19)

chervonec, не знаю но отзыв хотя бы того же Windа выше говорит что все очень даже гуд!
chervonec, в старые места не вставляют. Бес толку это, вываляться снова.
Ищут новые места без ламелей, сверлят отверстие и вставляют шип туда. Но не на всякой шине можно найти место. На Гиславеде не нашлось.

P.S. тема не нова. Прочитайте её с первой страницы.