Страницы: 1   … 
А можно ли изначально нешипованную резину ошиповать? Резина у меня почти новая, но я хочу зимой в ярик ездить и хочется шиповку...
Можно, этим вроде бы до сих пор занимаются в лаборатории средств противоскольжения Вологодского Государственного Технического Университета. Лаборатория находится в здании пятого корпуса, вход со стороны ГДК.

http://www.lsp.vstu.edu.ru

Отредактировал ama35rus (22.10.2007 14:27:49)

Можно если протектор позволяет
При осмотре зимних покрышек был обнаружен недостаток 50 шипов.... Скажите, можно ли где-то достать шипы и вставить их на место отсутствующих?

Milllka:

При осмотре зимних покрышек был обнаружен недостаток 50 шипов.... Скажите, можно ли где-то достать шипы и вставить их на место отсутствующих?

На современном шиномонтаже тебе смогут помочьsmile В Вологде такие станции естьwink
Если шип вырван , то в тоже место бесполезно ставить , он вылетит сразу-же.
Совет простой , буксуй поменьше.
В твоей ситуации нечего не остаётся езди так.

Luci Ferrum:

В Вологде такие станции естьwink

Огласите весь список, пжалста!
Тоже есть такое желание, но куда не заезжали - не вставляет :(
Мне сказали бесполезно что-то делать.... Так буду ездить, потом новую куплю.

yugol:

Luci Ferrum:

В Вологде такие станции естьwink

Огласите весь список, пжалста!
Тоже есть такое желание, но куда не заезжали - не вставляет :(
На Ленина в 5 корпусе политеха!Ориентир- возле ГДК кафе "Мороженое"(7 корпус:))) за ним в пролёте есть организация,занимающаяся ошиповкой,заезд со стороны реки!

Отредактировал Димон21104 (10.11.2008 20:39:35)

Ребята там нормальные , но есть маленькое но!
Зашипуют чо скажешь, любыми шипами , хоть легковыми хоть грузовыми , но только в новые посадочные места .
А споривных шипов у них нет, ребята нехотят связыватся с клеем для их крепления в покрышке.

Спец:

Ребята там нормальные , но есть маленькое но!
Зашипуют чо скажешь, любыми шипами , хоть легковыми хоть грузовыми , но только в новые посадочные места .
А споривных шипов у них нет, ребята нехотят связыватся с клеем для их крепления в покрышке.

Шиповать надо полюбому в новые посадочные места,иначе толка не будет!А спортивные шипы,я думаю,нужны далеко не всем!:)
Я в том году в Политехе и шиповал, после сезона все до одного шипа на месте и эффективность "ручной ошиповки" была врзможность проверить, не разочаровала....

Wind:

Я в том году в Политехе и шиповал, после сезона все до одного шипа на месте и эффективность "ручной ошиповки" была врзможность проверить, не разочаровала....

во сколько обошлось? долго шипуют?
ставят шипы на любую резину? просто у меня зимняя не шипованная, из Германии на ней приехала, вот думаю может шипы вставить huh

Munster:

....просто у меня зимняя не шипованная, из Германии на ней приехала, вот думаю может шипы вставить huh

думаю, не стоит...

Munster:

у меня зимняя не шипованная, из Германии на ней приехала

м.б. и не зимняя...
У зимней резины поверхность намного мягче , чем у летней

GAZ35:

Munster:

у меня зимняя не шипованная, из Германии на ней приехала

м.б. и не зимняя...
гнали через финов, они бы в декабре не пропустили на летней
да и на резине написано

mad dog tony:

думаю, не стоит...

а почему, хотелось бы знать

Munster:

mad dog tony:

думаю, не стоит...

а почему, хотелось бы знать
считаю, что производитель сознательно не шиповал твою резину, думаю, что технологически типы зимних шин все же отличаются не только наличием или отсутствием шипов, но и составом смеси, другими нюансами. Я бы шиповать нешипованную резину не стал...

Munster:

Wind:

Я в том году в Политехе и шиповал, после сезона все до одного шипа на месте и эффективность "ручной ошиповки" была врзможность проверить, не разочаровала....

во сколько обошлось? долго шипуют?
ставят шипы на любую резину? просто у меня зимняя не шипованная, из Германии на ней приехала, вот думаю может шипы вставить huh
Если ты уверен что у тебя точно зимняя, я бы шипоать не стал, у меня всесезонка М+S  обошлось все вместе около 1500 вроде, у тебя думаю в разы будет дешевле, тк у меня 22 радиус и ширина 305, там просто стоимость одного шипа, тебе намного меньше штук надо будет