Страницы:  2  

RazzoR:

Каждый раз, после обильного снегопада/дождя (или во время), как это было вчера - люди сходят с ума...

Почему в критической ситуации весь город встает?
Неужели так трудно ехать не 60 кмч, а 40, или даже 30?
Неужели так трудно очистить зеркала и окна от лишнего снега, чтобы было видно чуть лучше обстановку вокруг?
Неужели так трудно увеличить дистанцию до бампера впереди идущей машины?
Неужели так трудно сосредоточиться и рулить аккуратно без резких движений?
Неужели так трудно быть снисходительнее к товарищам по несчатсью, уступить первым...

Вчера на каждом третьем светофоре стояли битые машины. Это просто армагедец какой то!

Люди, будьте благоразумнее!
...................................

+1
неужели, зная, что на улице снегопад, что у тебя летняя (лысая) резина и что на мостах в час пик пробки, не спланировать свой маршрут более безопасно?

Тохен:

Без проблем все года езжу на всезезонке (по городу), а тут нашлифовался вдоволь на "горбатом" :-) Вчера полтора часа добирался до дома от "горбатого" до Южакова - пришлось по Герцена-Можайского пыхтеть.

странно, мне одной зимы хватило, чтобы понять, что на всесезонке по скользкой дороге в горку тронуться
во дворе, практически на ровном месте, колеса шлифовали, пока не толкнули (надо будет в багажник кинуть мешочек с песком, на всякий случай)

BigDad:

...всем, кто вчера пытался по горбатому в бывалово ехать - мои сочуствия )))

А че, что-то не так? ;)
Ехал там два раза, сначала от вокзала в 17-30, потом с Мира в 21-00, и ничего.
Но если серьезно, то вообще, конечно жесть. Я бы сказал, что авария стояла не на каждом третьем, а на каждом перекрестке.
На моей вчера стояла лысая летняя резина к тому же печка накрылась ) дак я с работы на всякий случай пол девятого выехал ) медленно но уверенно доехал.
Зато работу всю переделал приключений не поймал ну и с утра конечно же зимнюю поставил и печку починили )))
в видеоролике и в тексте идет соревнование кто больше переврет.

заканчивал свой рабочий день в заречье, еще пока ехал туда по 800-летия заметил скопление машин в сторону центра. поэтому там решено было не ехать. поехал по карла-марла в надежде там повернуть на чернышевского. эта задумка тоже оказалась не лучшей, и я поехал по окружной через прилуки, там только постоял 5 минут на переезде.
Каждый раз, после обильного снегопада/дождя (или во время), как это было вчера - люди сходят с ума...

Да уж, совершено верно замечено. Но многие почему то этого не понимают. А в вождении главное научиться уважать друг друга.
сегодня проезжая около 8 утра по улице можайского, видел аварию: одна скорая, одна машина ДПС, и еще одна какая то серая газель с странными желто черными полосками все  с включенными  проблесковыми маячками, окружили вроде как гетц синий с пробоиной в лобовом стекле. либо кто то вылетел либо прилетел.
В первый день снегопада в Вологде зарегистрировано порядка восьмидесяти с лишним ДТП. Это значит, что пострадало почти 170 автомашин!
Вологду накрыло снегом.

Пятидневная норма осадков выпала в областной столице за сутки. Десятки аварий и пробки на дорогах — таков итог неожиданного снегопада. Сотрудники ГАИ и дорожные службы работают день и ночь, а водители массово занимают очереди в шиномонтаж.

С пяти утра на ногах. А к 10 часам только половину участка успели убрать. За этот зимний сезон столько снега — впервые. Уборочные машины, а это 56 единицы техники, работали всю ночь и весь день. Чистили дороги и вывозили снег за пределы города, рассказывает рабочая МУП «Зеленстрой» Екатерина Федорова: «Очень тяжело, много осадков. Техника не справляется. Обычно техника приезжает, мы за ними убираем, пришлось вручную…»

Снегопад начался во вторник около пяти вечера. И за сутки выпала пятидневная норма осадков. Плюс еще гололедица. Итог нешуточного стихийного бедствия — многочисленные пробки на дорогах города и аварии. В одной из них на Окружном шоссе погиб человек. По словам дорожных инспекторов в Вологде и области произошло 84 столкновения.

Люди отвыкли ездить по снегу, считают сотрудники ГАИ. Не соблюдают дистанцию, скоростной режим превышают. Да еще и летнюю резину не поменяли. После снегопада водители на шиномонтаже выстраиваются в очередь. Специалисты говорят — запись уже на несколько дней вперед. До этого дня Виталий Семенов, к примеру, ездил на летней резине. Ждал, когда зима настанет. А настала неожиданно — и до дома добирался с трудом: «Аварий было много, выбирал объездные пути, позже выехал, в 9».

Автошкола. Здесь будущие водители на практике ощущают различие зимних и летних шин. Скоро они будут сдавать на права. Тренировались сначала на асфальте, а сейчас — снежный покров. Трудно. Опытные инструкторы во всем новичкам помогают. Вот и сейчас говорят — шипованная шина помогает двигаться уверенно, говорит водитель-инструктор Михаил Иванов: «Русские люди всегда рассчитывают на авось. А зима пришла неожиданно. Надо было поменять резину».

Тем, кто сдавал на права летом, сотрудники ГАИ советуют ездить пока на общественном транспорте. Во вчерашних авариях виновниками были неопытные водители. И первые осадки стали препятствием к движению.

Снег в декабре и правда стал неожиданностью для многих. Осенняя погода в зимнем месяце окончательно расслабило вологжан. Синоптики предупреждают — уже во второй половине декабря ожидаются морозные солнечные дни.


Продолжительность: 3:33  Размер: 16.7 Мб



11 декабря 2008 г. 09:25

Источник: ТВ-7 Вологда

Motdoc:

...вроде как гетц синий с пробоиной в лобовом стекле. либо кто то вылетел либо прилетел.

Хонда CR-V первый выпуск, стекло разбито, стойка водительская помята, ещё посредине Зил - самосвал стоял. Наверно Хонда ему в правый задний угол заехала. Или запихали...

Motdoc:

сегодня проезжая около 8 утра по улице можайского, видел аварию: одна скорая, одна машина ДПС, и еще одна какая то серая газель с странными желто черными полосками все  с включенными  проблесковыми маячками, окружили вроде как гетц синий с пробоиной в лобовом стекле. либо кто то вылетел либо прилетел.

Ехал там примерно в 7.45,скорой и дпс еще не было,на обочине дороги лежал мужчина без признаков жизни,чуть дальше на обочине машина (может и Гетц,не разглядел) и около мужчины был видимо водитель,наверно пытался оказать помощь..
Позволю себе высказать свое мнение:
1 - дорожники как всегда сели в лужу, вернее в снег!
2 - никогда не понимал людей, которые отрицают необходимость сезонной смены покрышек: сначала вопят: я тридцать лет за рулем ни разу не одевал "шипы", а потом буксуют на ровном месте и двадцати метров не хвататет, чтобы остановится со скорости 20км/ч.
3 - я понимаю, что погодные условия диктуют скорость передвижения, но если при небольшом снегопаде человек начинает двигаться на своем авто со скоростью 10-20 км/ч по левому ряду, то ему стоит читать либо пункт 2, либо ставить машину на зиму в гараж.

Mike:

сначала вопят: я тридцать лет за рулем ни разу не одевал "шипы", а потом буксуют на ровном месте и двадцати метров не хвататет, чтобы остановится со скорости 20км/ч.

Дак раньше и небыло зимней резины, или её днём со гнём не сыщешь....
Теперь есть всё, денег нет - можно купить Б/У....
раньше все ездили медленее, а теперь перед тобой тормознёт машина на новой шиповке и всё.....приехали

ЗЫ:  Тоже непонимаю таких людей

FIN:

тормознёт машина на новой шиповке и всё.....приехали

ЗЫ:  Тоже непонимаю таких людей

тормозил не на новой, на годовалой. Тот старпёр был на новой Хаке 5. И всё равно не хватило метров несколько.

Всё равно не понимаю...
Анализировал мою ситуацию. Он с перекрёстка уехал через 16 секунд после меня (пешеходный переход с секундометром) и через 250 метров меня догнал, не смотря на знак "40". Куда это старое чудило неслось?

Люди на гружёных камазах, не вешайте новых ведер на фаркоп и воспитывайте таких презервативов.

ФорматЦевт:

Motdoc:

...вроде как гетц синий с пробоиной в лобовом стекле. либо кто то вылетел либо прилетел.

Хонда CR-V первый выпуск, стекло разбито, стойка водительская помята, ещё посредине Зил - самосвал стоял. Наверно Хонда ему в правый задний угол заехала. Или запихали...
продолжение... пешеход был сбит на смерть, вот так.
а ещё наши водители любят ездить по скользкой дороге  так:
(прилеплен файл - смотреть всем)


Прикреплен файл:

1143_05122008021.rar (1186 Kb)
Дад, и к чему это видео?
ты просмотрел? смотри ещё раз - на первых секундах ролика КАК едет встречная машина. если неразглядел - в замедленном темпе смотри.
Втроем разъехались? Дык это там регулярно :(
67 столкновений зарегистрировали за минувшие сутки вологодские инспекторы ГАИ.

Погода плюс излишняя самоуверенность водителей. 

Пик аварий пришелся на вечер, когда на город обрушился дождь со снегом. А сильный ветер буквально за считанные секунды превращал его в ледяную корку. Несмотря на то, что сотрудники ГИБДД заранее предупредили водителей о надвигающейся непогоде, мало кто из вологжан прислушался — заявили сегодня инспекторы. Только на улице Ленинградская зафиксировано 8 ДТП. Несоблюдение дистанции и бокового интервала стало причиной 22-х столкновений — сделали выводы сотрудники ГАИ. Сложные дорожные условия будут наблюдаться еще в течение двух дней. Сегодня ожидается мокрый снег, температура днем поднимется до двух градусов тепла. Ночью возможно похолодание до минус десяти. Завтра — примерно так же. В итоге на дорогах — гололёд. Автоинспекторы просят всех водителей быть предельно внимательными. Соблюдение скоростного режима, дистанции и включенные фары могут спасти жизнь.

23 января 2009 г. 13:37

Источник: ТВ-7 Вологда