Возникают вопросы по моей помощи авто владельцам, поэтому пишу разъяснения тут.

Звонить можете в любое время для консультации по телефону +79217158001, если я занят или не могу ответить, значит я просто не беру трубку или телефон у меня выключен, следовательно перезваниваем позже или я перезваниваю сам.

Я не защищаю и не даю консультации по вопросам как избежать наказания, 100% не даю консультаций и не представляю в суде по статье 12.8 часть 1 и 12.26 часть 1 соответственно если Вы пьяны и вы за рулем.

Я не даю консультаций по превышению скорости более 60 км в час, но тут надо конечно смотреть обстоятельства.

Ко мне можете обратиться (и даже надо) если ваш автомобиль эвакуировали на стоянку, даже не зависимо от причины задержания ТС (например ст. 12.8 часть 1), я помогу ибо считаю:
1. За правонарушение человек должен нести ответственность в соответствии с законом, а по закону за управление в нетрезвом виде лишение права управления на срок от 1,5 до 2-х лет, но нет в законе что за это он должнен оплатить ещё 4 тысячи рублей.
2. По закону (ст. 27.13 КоАП) Плата за перемещение и первые сутки хранения не взымается, а я за соблюдение закона и за справедливость.
3. Нарушение закона мною, не дает право нарушать закон должностным лицам.

Все услуги я предоставляю безвозмездно, однако с одним условием, что в случае противоправных действий сотрудников Вы идете до конца, а именно в прокуратуру, в суд (в принципе достаточно просто выписать на меня доверенность), в СМИ.
Также не исключается возможность принятия мною благодарности за мою помощь, однако прошу учесть, что алкогольные напитки я не принимаю ни в каком виде.

Прошу интересующие Вас вопросы по конкретным ситуациям писать сдесь.

Вообще Вы не должны нарушать правила дорожного движения и я не должен в случае нарушения Вам помогать (нарушил - отвечай), однако по Конституции Российской Федерации каждый гражданин Российской Федерации имеет право на защиту. Поэтому реализовать своё Конституционное право вы можете в этом разделе, кроме того есть такое понятие как отсутствие состава АПН, т.е. событие может быть, а состава быть не может.

Мы не рассказываем как избежать наказания, мы разъясняем нормы закона.
скажи, пожалуйста, а ты помогаешь только при беспределе на дороге или можешь посоветовать что делать, если бывший работодатель беспредельничает?
ну вообще то это автомобильный форум...
тем не менее я не могу запретить задать вопрс в соответствующем разделе форума.

immortal:

Также не исключается возможность принятия мною благодарности за мою помощь, однако прошу учесть, что алкогольные напитки я не принимаю ни в каком виде.

А мороженным и шоколадом???blush
immortal аси у тебя нет? )
аська 201123276
Как известно автоспорта в Вологде мало и все знают про Ильюшина, там  посотоянно приезжают ИДПС!!
Какие законы нарушают участники гонок+последствия (кроме превышения скорости)?
а разве улицы города предназначены для гонок?
Мужики не флудите!

Это информационная тема о деятельности Иммортала.
По поводу ул. Ильюшина есть отдельная тема. Также есть специальные темы по разъяснению НПА и их нарушений в сфере дорожного движения.
Удалось в итоге встретиться с президентом?
alex787, ообсуждение в отдельной теме.
Добрый день, прошу ответить исходя из Вашего опыта.
Суть дела 18.09.11 проезжал  нерегулируемый пешеходный переход по  ул.Новгородской (Бывалово). Пришлось  резко затормозить, чтобы избежать столкновения  левым углом бампера с экстренно остановившейся впереди  автомашиной. Продолжая двигаться с замедлением, принял вправо.  Поравнявшись  с остановившимся автомобилем, увидел пешехода, идущего по переходу в мою сторону далеко за стоящим слева авто. Следуя п.14.2 ПДД  снял ногу с педали  тормоза  и поехал дальше.  Проехав метров 100, в зеркало заднего вида увидел а/м ДПС с включёнными маячками. Убедившись, что ДПС следует по мою душу, остановился. 
Предъявили  запись на видео регистраторе идущего пешехода по пешеходному переходу. Своей машины на этой записи я не увидел.  Вменили нарушение п.14.1. ПДД.
ИДПС ОБ ст.л.м. Котов С.А. начал выписывать постановление. Я ещё раз попросил продемонстрировать запись якобы моего нарушения и получил отказ.
Тогда я попросил оформить протокол (ст.28.6  п.2 КоАП). Подписав протокол, постановление отказался подписывать. Котов дописывал постановление уже без меня.
30.09.11  по почте получил это постановление.   
03.10.11 направил начальнику ОБ ДПС письмо такого содержания:
      «… 30.09.2011 г. я получил по почте постановление по делу об административном правонарушении 35 ВК 828474 от 18.09.2011 г.
  Прошу отменить данное постановление, как противоречащее действующему законодательству по следующим основаниям:
1. К постановлению не приложены материалы видеосъёмки, фиксирующие нарушение
мною ПДД (п.28.6.3, 29.10.7 КоАП РФ).
2. Постановление вынесено до составления протокола 35 АР 077115 (п.28.6.2 КоАП РФ).
3. Постановление оформлено с нарушением  п.29.10.1, 29.10.11 КоАП РФ.»
06.10.11 позвонила из ОБ Полякова Н.А. и попросила подъехать и разъяснить ей суть моего заявления. По-видимому в ОБ ДПС не утруждают себя чтением КоАП.
07.10.11 после общих рассуждений Поляковой об опасности нерегулируемых пешеходных переходах ,я сказал, что действовал по п.14.2 ПДД, попросил продемонстрировать видеозапись. На видеозаписи пешеход спокойно идет по переходу, не меняя скорость  ( понятие уступи дорогу по ПДД).  Тем не менее Полякова попросила написать объяснение по якобы моему нарушению.  На бланке объяснения написал ходатайство о предоставлении мне видеозаписи дорожной обстановки на пешеходном переходе. На этом и разошлись.
21.10. 11 получаю решение и.о. командира ОБ ДПС Потемкина Р.Н. об утверждении постановления Котова без мотивировки.
31.10.11. подам  заявление в суд по отмене постановления Котова и решения Потёмкина.
  Вопрос: отменит ли судья незаконные постановление и решение? Или в Вологодской области законы РФ не действуют?
Действуют,только в одностороннем порядке.Белой вороной не кто не хочет быть.
КоАП не налагает ответственности за "не остановился, чтобы пропустить", а только за "не уступил дорогу". То есть ответственности за нарушение ПДД п 14.1 КоАП не предусматривает, но предусматривает ответственность за нарушение п. 12.18.

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей.

Разъяснение требования "уступить дорогу" содержится в ПДД п. 1.2.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Удачи!

Добавлено  11.11.2011 13:04:15:
И вот еще ссылочка. http://nezasudish.ru/ne-propustil-peshexoda/
То есть ответственности за нарушение ПДД п 14.1 КоАП не предусматривает,
В моей книжке ПДД после п. 14.1 стоит в скобках КоАП ст.12.18
Тем не менее спасибо за ссылку. Отсутсвие протокола опроса пешехода- надо взять на вооружение. Но в целом оптимизма не прибавило. Неясно, кто
отменил постановление в приведенном примере: суд или должностное лицо ГИБДД.
Суд 22.12.11.
23.12. получил решение суда. Как и предполагал, судья Тихонюк  обвинила меня в нарушении  п. 12.18 КоАП.
В  решении  искажены мои показания:
1. в части нарушения КоАП  сотрудниками ОБ ГИБДД. Указано: якобы я указал на незаконность постановления по ст. КОАП 22.6.3 ( статьи нет в кодексе), ст.29.10.7 ( статью не упоминал), ст. 28.6.2.(указывал, что действовал именно в рамках этой статьи), ст.29.10.11.(статьи нет в кодексе).
В части решения по жалобе начальнику ОБ ГИБДД якобы есть нарушения ст. 30.7.2. ( указывал, что жалобы рассматриваются по этой статье) ст.29.10.6 ( статью не указывал)
Список статей указан по моему заявлению, где собственно содержание статей не раскрывалось.
Итог: нарушений кодекса  со стороны ОБ ДПС суд не установил.
Поскольку нарушения я зачитывал по шпаргалке, то восстановить мои претензии легко:
Административное  дело в отношении меня возбуждено по протоколу в силу ст.28.6.2, протокол  в порядке ст.29.7 не рассматривался.
Постановление я не подписывал. Получил по почте с нарушением ст. 28.6.3 (отправлено
на 10-й день без копии видеозаписи нарушения). Постановление и протокол оформлены с
нарушением п.26.8.2 ( нет указаний, что имелась видеозапись).
ИДПС Котов показал, что протокол, постановление и видеозапись сдал в дежурную часть в конце смены. Дальнейшее прохождение документов ему неизвестно
По решению и.о. нач. ОБ ДПС   указал, что решение не мотивировано и не указаны порядок и сроки обжалования.ст.30.7.2 - ст.29.10.1 п6-7.
2.В части самого нарушения:  я якобы пояснил, что пешеход остановился на  линии, разделяющей направления  движения автомобилей.

Завтра получаю копию видеозаписи по делу. Ходатайство писал при получении решения.