Страницы:  …   8   … 
личные сообщения читай
Вчера клиент рассказал , что у нас новые правла постановки на учёт . Если нужно снять с учёта и сразу зарегестрировать на нового владельца , нужно сначала получить транзиты , а только после с транзитами второй владелец ставит на учёт . Раньше промежуточный пункт с транзитами пропускали и оба владельца подавали документы в окошко одновременно .

Саня Борода:

...новые правла постановки на учёт...

Новых правил пока нет, ожидаются "со дня на день". Сейчас пока действует вот этот - http://13.gibdd.ru/Reglament.htm регламент.
Говоря "у нас " я имел ввиду Череповец с 1марта . И хотел узнать может у вас так же .
Ну да, народ уж уверен что с 01.03 и номера движков не пишут в документы... Хотя, Череп иногда и кажется "другой планетой"... :)

Домовой:

Сейчас пока действует вот этот - http://13.gibdd.ru/Reglament.htm регламент.

Ст.16 п. 8 . вроде и без транзитов можно оформлять . Опять наши чудики не знают чем заняться . Людей то уже сейчас заворачивают на второй круг (после выдачи транзитов).

Отредактировал Саня Борода (10.03.2011 21:49:05)

Саня Борода:

...заворачивают на второй круг...

wallbash
Может кто-нибудь оформлялся уже без смены номеров?


Регистрация автомобилей стала проще

Соответствующий приказ МВД, был опубликован на прошлой неделе. Сегодня он вступает в силу.

Это один из самых долгожданных документов для автолюбителей. До сих пор при продаже машины хозяин должен был проделать множество действий, порой затратных по времени. После вступления в силу нового приказа МВД, при продаже машины человеку, который проживает в том же регионе, что и продавец, достаточно будет только внести изменения в данные о собственнике. Номера менять будет не нужно. Кроме того, в приказе устанавливается новый порядок осмотра транспортных средств. В частности, теперь у автомобилей не будут сверять с документами номер двигателя.




4 апреля 2011, 11:48

Источник: ТВ-7 Вологда
8 апреля в МОГТО И РАМТС стоим в очереди в 4-7 окошки (аццкий ад, должен сказать). Выходит дядя в форме ГИБДД и говорит, что в заявлениях теперь нужно указывать экологический класс автомобиля. И, типа, бегом все в Яндекс искать! Без класса заявления принимать не будем!
У кого машина новая - у тех экологический класс указан в ПТС в 13-й графе. Остальные - ищите заранее. :)

Mracoris:

...заявлениях теперь нужно указывать экологический класс автомобиля. И, типа, бегом все в Яндекс искать!

Вот тут для иномарок можно класс посмотреть - http://www.gost.ru/wps/portal/pages.OTTS

Mracoris:

У кого машина новая - у тех экологический класс указан в ПТС в 13-й графе

Минимум с конца 2008 года эта графа в ПТС есть.

Отредактировал Домовой (09.04.2011 21:12:07)

Если я правильно понял новые правила регистрации, то я как продавец заключаю договор купли-продажи с покупателем, который потом представит все документы на авто в ГИБДД, где будут внесены все данные о новом собственнике автомобиля, и мне не придётся стоять в очередях. И платить нужно будет только 300р. за свидетельство о регистрации ТС, т.к. номера останутся прежние. Или я не прав, и не всё так просто?

Санёк:

Если я правильно понял новые правила регистрации, то я как продавец заключаю договор купли-продажи с покупателем, который потом представит все документы на авто в ГИБДД, где будут внесены все данные о новом собственнике автомобиля, и мне не придётся стоять в очередях.

Вот для меня тоже этот вопрос актуален! Завтра знакомая авто продает. Заключаем ДКП в трех экземплярах - нам деньги им ключи и доки и для нас ... все?
snk35rus, отпишись пожалуйста как всё пройдёт, тоже интересует.

Санёк:

И платить нужно будет только 300р. за свидетельство о регистрации ТС, т.к. номера останутся прежние. Или я не прав, и не всё так просто?

Еще + 200 за выдачу нового свидетельства.
KORZH, только что авто передали новому владельцу, себе оставили ДКП. Вчера разговаривал с "бывшим (?)" дпсником - он подтвердил мои догадки. Подожду звонка от нового владельца. Если все так, то продавать авто стало "шоколадно"))).

Mracoris:

экологический класс указан в ПТС в 13-й графе.

Позвольте подправить - в 13 СТРОКЕ. Ну или в 13 пункте.biggrin
вчера продал авто!так же оставил себе только ДКП, все документы отдал новому владельцу! вот тоже теперь жду звонка от него! если все так как сказал snk35rus, Шоколадно!!!!!!!!!!!!!!!
Получается с новым владельцем заключаем дкп, меняем ключи и доки от авто на деньги и все?!

PS НЕ ВЕРЮ )))))))))))))))

Еще вопрос. У нового владельца уже должен быть новый полис ОСАГО?!

Отредактировал serega99 (17.04.2011 00:38:56)

serega99:

Получается с новым владельцем заключаем дкп, меняем ключи и доки от авто на деньги и все?!

PS НЕ ВЕРЮ )))))))))))))))

Еще вопрос. У нового владельца уже должен быть новый полис ОСАГО?!

Я так купил авто, оставив старые номера, все удовольствие 500= плюс ОСАГО, подпись в ПТС старого владельца и все.

serega99:

PS НЕ ВЕРЮ )))))))))))))))

Вчера с другом разговаривал - точно так все и есть, он авто продавал приятелю неделю назад.