Страницы:  …   7   … 
Еще два вопроса - уточнения:
1. Снятие с регистрационного учета:  сколько надо заплатить денег - только за транзитные номера? Или существует добавочная пошлина за это действие?
2. Снятие с учета по доверенности: заявление пишется от имени истинного владельца или лица доверенного?

scorpio:

Еще два вопроса - уточнения:
1. Снятие с регистрационного учета:  сколько надо заплатить денег - только за транзитные номера? Или существует добавочная пошлина за это действие?
2. Снятие с учета по доверенности: заявление пишется от имени истинного владельца или лица доверенного?

1. 100 рублей и ВСЕ!
2.От владельца. Внизу есть место для вписания данных доверенного лица
На сайте Госавтоинспекции МВД РФ прочел перечень документов, представляемых при снятии с регистрационного учета, и в этом реестре под номером 4 значится еще одна, вторая, пошлина размером в 200 р.. О чем они о своем хотели сказать, поясните, пожалуйста! Привожу оттуда большую цитату:

"Снятие с регистрационного учета (для продажи)
Необходимые документы
1. Документ об оплате государственной пошлины за выдачу государственных регистрационных знаков "Транзит" на автомототранспортные средства и прицепы на бумажной основе;
2. Транспортное средство или акт осмотра транспортного средства;
3. Регистрационные знаки автомототранспортных средств и(или) прицепов
4. Документ об оплате государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства.
5. Свидетельство о регистрации автомототранспортного средства;
6. Документ, удостоверяющий личность гражданина;
7. Регистрационный документ или технический паспорт автомототранспортного средства;
8. Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий;
9. Заявление о снятии с регистрационного учета автомототранспортного средства;
10. Паспорт транспортного средства."
за штампик в птске чтоли 200р?
Пошлину давно отменили - нужно платить только 100 рублей
Сегодня впервые самостоятельно снял авто с регистрационного учета. Все прошло без затруднений - огромная благодарность коллегам по форуму за высококвалифицированную помощь. Вся процедура заняла  1,5 часа вместе с показом. Людей было поменьше, чем обычно, вероятно, мороз внес свои коррективы.
А подскажите плиз, когда берешь машину в другом городе как выглядит процедура?
Составили ДКП, бывший хозяин расписался в ПТС.. а дальше? Мне же еще до Вологды доехать, значит надо страховку. А как на дороге - гаишники не докапываются? Ведь у меня только договор и в ПТС ничего не вписано
По приезду в Вологду - я иду на регистрацию - и никто вопросы не задает, типа "Где бывший хозяин"?

Zhe_Ka:

А подскажите плиз, когда берешь машину в другом городе как выглядит процедура?
Составили ДКП, бывший хозяин расписался в ПТС.. а дальше? Мне же еще до Вологды доехать, значит надо страховку. А как на дороге - гаишники не докапываются? Ведь у меня только договор и в ПТС ничего не вписано
По приезду в Вологду - я иду на регистрацию - и никто вопросы не задает, типа "Где бывший хозяин"?

Страховка обязательна. Можете озаботиться заранее в своей страховой компании (СК). В зачет идут и деньги оставшиеся от страховки предыдущей (проданной) машины. В этом случае необходимо предъявить в СК ДКП проданной машины и ксерокопию ПТСа машины,   предполагаемой к покупке (могут же ее прислать по е-мейлу или факсу). По постановке на учет, вновь заехать в СК, где вам в ручную впишут постоянный ГРЗ, заверив эту запись печатью.
Ездил чуть с транзитами: тормозили и попросили для проверки только ВУ и ПТС. Это частный случай, а в общем ПТС и ДКП- вполне достаточные документы.
При постановке на учет, если имеется лимит времени до прохождения очередного ГТО, на сверке номеров агрегатов, не забудьте наряду с заявлением на постановку на учет подать инспектору квитанцию на оплату пошлины  прохождения ГТО (300 р). На ее поверхности инспектор сделает такую же отметку как и в заявлении. Без этой отметки вам не заменят талон ГТО, не взирая на наличие всех других документов. Не зная этого обстоятельства пришлось в бокс заезжать второй раз.

Добавлено  09.12.2010 23:17:46:
Поместите транзитные номера, исполненные по размеру под стандартные ГРЗ, на свои законные места или, при невозможности, на лобовое и заднее стекла, хорошо читаемо снаружи. Обычные, бумажные подкрепите на стекла скотчем. В противном случае возможен раскрут на пятерку тысяч рублей.

Отредактировал scorpio (09.12.2010 23:20:33)

подскажите пожалуйста,как можно записаться через интернет на технический осмотр?
очень срочно!)
через интернет срочно не получится, там только 10 дней на рассмотрение заявки уходит
осенью проходил в автовазе - там запись по телефону без особых проблем
уже что-то)
если не сложно, DENker,скинь ссылку на запись?
через интернет никак
только по телефону
если не ошибаюсь, 51-58-19

наташа35.ru:

подскажите пожалуйста,как можно записаться через интернет на технический осмотр?

http://35.gibdd.ru/gto/
или через портал госуслуги, но там регистрация нужна.
спасибо огромное)
Машина продана по доверенности. У покупателя при постановке на учет наряду с другими документами требуют  доверенность продавца. Правомерно ли это? Если "да", то возможно ли предоставление нотариально заверенной копии доверенности?

Добавлено  21.12.2010 11:49:50:
Нотариальная копия была принята и авто поставлен на регистрационный учет.
У меня вопрос....  Если мой друг купил авто 15 ноября авто а с учета она снята 13 ( транзитки на 20 дней). А 27 ноября продал мне сэтимиже транзитками.В какой срок я должен поставить машину на учет и что будет если я этого еще не сделал до сих пор???Подскажите позжайлуста.
пусть друг заново перепродаст тебе машину новым числом и в 5дневный срок ты поедешь и поставишь машину на учет(если так хочется на учет поставить)
А если каждые пять дней друг другу перепродовать то можно и на транзитках этих ездить????
на форуме писали уже это, есть вещи о которых в слух не говорят biggrin
А если на электронку мне сказать???