Страницы:    4   … 
Продавец)))
Подскажите как можно быстро и в один день зарегистрировать новую машину (с магазина), а так же получить номера

Platinum:

Подскажите как можно быстро и в один день зарегистрировать новую машину (с магазина), а так же получить номера

Вроде в Городке есть объявление по помощи в регистрации и прохождении ТО. Т.е. там люди занимают за тебя очереди, тогда все должен успеть. Сколько стоит данная услуга - не знаю.

Максимильян:

Platinum:

Подскажите как можно быстро и в один день зарегистрировать новую машину (с магазина), а так же получить номера

Вроде в Городке есть объявление по помощи в регистрации и прохождении ТО. Т.е. там люди занимают за тебя очереди, тогда все должен успеть. Сколько стоит данная услуга - не знаю.
А еще лучше приехать в гаи к открытию, занять везде очереди и всё успеешь!!! Главное собери весь пакет документов, что бы у окошка не развернули!!! Если интересно могу подробно рассказать как всё лучше сделать!!!
Нигде на форуме не нашел уже размещенной информации о сайте Вологодского ГИБДД. А он есть http://35.gibdd.ru

ama35rus:

Нигде на форуме не нашел уже размещенной информации о сайте Вологодского ГИБДД. А он есть http://35.gibdd.ru

Там есть и бланки заявлений и образцы их заполнения. Да и жалобу можно напрямую накатать - обязаны отреагировать.

Антоха:

Максимильян:

Platinum:

Подскажите как можно быстро и в один день зарегистрировать новую машину (с магазина), а так же получить номера

Вроде в Городке есть объявление по помощи в регистрации и прохождении ТО. Т.е. там люди занимают за тебя очереди, тогда все должен успеть. Сколько стоит данная услуга - не знаю.
А еще лучше приехать в гаи к открытию, занять везде очереди и всё успеешь!!! Главное собери весь пакет документов, что бы у окошка не развернули!!! Если интересно могу подробно рассказать как всё лучше сделать!!!
интересно потому что охота все в один день сделать а если возможно то даже в день забора авто из салона

Platinum:

Антоха:

Максимильян:


Вроде в Городке есть объявление по помощи в регистрации и прохождении ТО. Т.е. там люди занимают за тебя очереди, тогда все должен успеть. Сколько стоит данная услуга - не знаю.

А еще лучше приехать в гаи к открытию, занять везде очереди и всё успеешь!!! Главное собери весь пакет документов, что бы у окошка не развернули!!! Если интересно могу подробно рассказать как всё лучше сделать!!!
интересно потому что охота все в один день сделать а если возможно то даже в день забора авто из салона
Приедь в  гаи до открытия, сначала займи очередь в 4 бокс на осмотр, а потом в окно(обязательно дождись что бы кто то занял за тобой)!
В это время сделай документы: 1)Заявление на постановку на учет 2)Копия птс 3)Оплати квитанцию(это вообще лучше сделать за ранее в любом филиале сбера) 4)Страховка(можно тоже сделать за ранее, например в автосалоне)
Далее проходишь осмотр, там тебе делают отметку в заявлении и с этими всеми доками в окно!!!
Еще раз перечислю доки которые нужно подать в окно:
1)Доки которые дадут в авто салоне, а именно(договор купли продажи, если иномарка обязательно ГТД, могут попросить акт приема передачи). Если авто б/у договор комиссии!
2)Птс и его копия
3)Заявление о постановке на учет с отметкой об осмотре
4)Квитанция (500 руб.)
5)Страховка
6)Паспорт собственника
Ну вроде и все! Удачи)

Антоха:

Platinum:

Антоха:


А еще лучше приехать в гаи к открытию, занять везде очереди и всё успеешь!!! Главное собери весь пакет документов, что бы у окошка не развернули!!! Если интересно могу подробно рассказать как всё лучше сделать!!!

интересно потому что охота все в один день сделать а если возможно то даже в день забора авто из салона
Приедь в  гаи до открытия, сначала займи очередь в 4 бокс на осмотр, а потом в окно(обязательно дождись что бы кто то занял за тобой)!
В это время сделай документы: 1)Заявление на постановку на учет 2)Копия птс 3)Оплати квитанцию(это вообще лучше сделать за ранее в любом филиале сбера) 4)Страховка(можно тоже сделать за ранее, например в автосалоне)
Далее проходишь осмотр, там тебе делают отметку в заявлении и с этими всеми доками в окно!!!
Еще раз перечислю доки которые нужно подать в окно:
1)Доки которые дадут в авто салоне, а именно(договор купли продажи, если иномарка обязательно ГТД, могут попросить акт приема передачи). Если авто б/у договор комиссии!
2)Птс и его копия
3)Заявление о постановке на учет с отметкой об осмотре
4)Квитанция (500 руб.)
5)Страховка
6)Паспорт собственника
Ну вроде и все! Удачи)
спс за помощь буду действовать
Зачем договор комиссии при наличии договора купли-продажи?

stErVA:

Зачем договор комиссии при наличии договора купли-продажи?

Блин не надо умничать, лучше читай внимательнее!

Platinum:

Антоха:

Platinum:


интересно потому что охота все в один день сделать а если возможно то даже в день забора авто из салона

Приедь в  гаи до открытия, сначала займи очередь в 4 бокс на осмотр, а потом в окно(обязательно дождись что бы кто то занял за тобой)!
В это время сделай документы: 1)Заявление на постановку на учет 2)Копия птс 3)Оплати квитанцию(это вообще лучше сделать за ранее в любом филиале сбера) 4)Страховка(можно тоже сделать за ранее, например в автосалоне)
Далее проходишь осмотр, там тебе делают отметку в заявлении и с этими всеми доками в окно!!!
Еще раз перечислю доки которые нужно подать в окно:
1)Доки которые дадут в авто салоне, а именно(договор купли продажи, если иномарка обязательно ГТД, могут попросить акт приема передачи). Если авто б/у договор комиссии!
2)Птс и его копия
3)Заявление о постановке на учет с отметкой об осмотре
4)Квитанция (500 руб.)
5)Страховка
6)Паспорт собственника
Ну вроде и все! Удачи)
спс за помощь буду действовать
Всегда рад помочь!
Даже если авто б/у, физ.лицо может купить у физ.лица по договору купли-продажи в простой письменной форме без договора комиссии.

stErVA:

Даже если авто б/у, физ.лицо может купить у физ.лица по договору купли-продажи в простой письменной форме без договора комиссии.

Если ты хочешь вставить коммент читай вопрос человека с начала!!! Машина покупается в автосалоне!!!!! А какая б/у или новая он не указал и я объясняю ему что бы у него не возникло проблем, а не умничаю прочитав последнее сообщение!!!

Platinum:

Подскажите как можно быстро и в один день зарегистрировать новую машину (с магазина), а так же получить номера

ды забыл спросить а талон тех осмотра дадут сразу или надо отдельно очердь стоять

Platinum:

Platinum:

Подскажите как можно быстро и в один день зарегистрировать новую машину (с магазина), а так же получить номера

ды забыл спросить а талон тех осмотра дадут сразу или надо отдельно очердь стоять
ТО проходиться отдельно! После регистрации автомобиля без ТО имеешь право ездить 30 дней!!!
Прочел ветку всю, но не нашел ответ на интересующий меня вопрос:
на руках гендоверенность на авто с правом продажи. Как переоформить авто на себя с оптимальным количеством шагов и документов? Требуется ли при этом присутствие на каком-то этапе лица (владельца), выдавшего доверенность? Надо ли при этом заниматься отдельно вопросами ТО, если номерной знак не поменяется и срок очередного ТО через полгода, т.е. обязаны ли вернуть действующий талон при регистрации без посещения каморки выдачи документов ТО?
Самый оптимальный вариант, если есть возможность привлечь владельца, выдавшего доверенность, переоформить от него на себя по договору купли-продажи. Он снимает авто с учета, вы ставите на учет на себя. Если оба с вологодской "пропиской", управитесь за 1 день. Номера поменяются в любом случае. Талон ГТО на регистрацию в окно не сдается. После регистрации авто на себя надо будет только заменить талон в каморке выдачи документов ТО.
Еще можно переделать доверенность на другое лицо, предоставленное Вами (владелец 1 раз съездит к нотариусу). Тот снимает авто с учета и оформляете на себя.
Если нет возможности привлечь к участию владельца, придется сначала Вам по доверенности снимать авто с учете, на кого-то другого оформлять авто и только потом на себя уже от нового владельца.

stErVA:

Благодарю за  ответ, полностью исчерпавший все вопросы и "непонятки".

stErVA:

Самый оптимальный вариант, если есть возможность привлечь владельца, выдавшего доверенность....

Дополнительный вопрос: предполагаются ли какие-то отличия процесса, если переоформление владения авто осуществляется между ближайшими родственниками  (отец -сын - мать)  или все производится также, в "типовом" порядке, который вы описали.

Отредактировал scorpio (18.11.2009 16:41:53)