Страницы:  …   27   … 

Black Lion:

Rulex J. Bro, да, но надо успеть новую купить, пока номера на хранении.

да я хотел перезанять. купить. и одновременно на двух машинах номера перекинуть. с одной на другую

поэтому и не понимаю зачем должен на одну из машин какой то другой номер сначала получать.
почему я не могу купить б/у авто с номером
. переписать ее на себя с этим же номером и тут же этот номер перекинуть на мое другое авто. а с того  авто перекинуть номер на это авто.
Rulex J. Bro, потгму что не номера продаются (перекидываются), а автомобили.
даже если так.
на каждой из машин же есть госзнак.
зачем получать третий чтобы совершить смену имеющихся госзнаков?
тут подразумевалась одновременная сделка сразу двух машин. т.е. у меня есть в собственности 2 машины. и я просто хочу поменять номера между машинами

согласен если бы я сначала продал а потом через некоторое время купил машину.
тут да. нужно было бы сначала сохранить номер. а чтоб его сохранить- нужно было бы получить новый.
Rulex J. Bro, потому что так нельзя не могут одновременно быть два автомобиля на одном номере, пусть даже на 10мин. Поэтому тут без вариантов надо получать на какую-то новые номера.
кстати, необязательно же СРТС получать, при смене госзнака?
т.е. 500руб. можно сэкономить будет
Rulex J. Bro, обязательно. Там гос.номер прописывается.
так он и в ПТС прописывается
Всё правильно.  Номера 2000, изменение в птс + стс еще 850р. Тут не сэкономить ни на чем.
Alexey, ну ведь так велико желание и рыбку съесть и на кол не сесть smile
Мне уже давно предлагают номера с любыми циферками по желанию. На халяву.
Ну как на халяву. За регистрационные действия только заплатить. Но оно мне нафиг не нужно.
Вот буду новую машину покупать, тогда возможно заморочусь. А так , специально заморачиваться из-за номеров . Нафиг.
Согласен,  уж больно много денег переплачиваешь за одни и те же номера. Но кто уже привык к своим и перевешивают постоянно,  никуда от расходов лишних не деться.
всем кто помогал советами спасибо. особенно Алексею (Alexey)

сегодня все оформил.
Не смог найти подходящую тему, нашел авто хозяин говорит птс утеряна, как проверить не в залоге ли она кредитная и т.д, или надо по всем банкам с вин номером ходить?

Winston:

Не смог найти подходящую тему, нашел авто хозяин говорит птс утеряна, как проверить не в залоге ли она кредитная и т.д, или надо по всем банкам с вин номером ходить?

Есть в общем доступе база нотариальной палаты
Не знаю, может быть еще кому-нибудь будет полезно. Лично я при продаже своего и покупке нового автомобиля руководствовался алгоритмами, предложенными на одном из автомобильных сайтов - http://www.bibika.ru/info/content_179
Там же есть еще несколько ссылок на смежные темы. Правда договор купли-продажи у них суховат (малоинформативен), мы заполняли более подробный.
Решил обновить свой Киа спортаге2 на более свежий.
Вопрос: я второй хозяин, буду оставлять себе номера на другой авто. Исходя из этого если перерегистрировать имеющийся авто, то не останется ни одного свободного поля в ПТС.

Если буду продавать, то как лучше: отдать покупателю имеющийся ПТС и договор купли-продажи, а он уже сам получит новый дубликат ПТС?
Или мне нужно получить новый ПТС? Но тогда вопрос как, если я ещё не совершаю никаких действий по продаже.
У вас не осталось ни одного поля в ПТС? Или же одно все же есть?
Если места не осталось- нужно менять ПТС.
А совместить всё это дело возможно?

Следующая (последняя) запись будет нового собственника с новыми номерами.

BuT:

У вас не осталось ни одного поля в ПТС? Или же одно все же есть?
Если места не осталось- нужно менять ПТС.

Сейчас одна запись ещё есть.
Но если я сохраню номера, то мне выдадут другие и место это заполнят в ГИБДД.
Вот дальше и вопрос возникает
Второй хозяин и уже ПТС заполнено?

Саня Борода:

Второй хозяин и уже ПТС заполнено?

Да. Ничего удивительного. Московская контора дилер, потом вологодский дилер, потом новый собственник, потом собственник поменял регистрацию и внёс изменения, потом я собственник. И сейчас буду перерегистрировать.