Страницы:  2   … 
с правого торца МОТОР-1 есть пристроечка маленькая ,вроде там еще выдавали талоны готовые ТО
Доброго времени суток!
Хочу узнать как работает ГАИ, со скольки и до скольки, когда обед и т.д.
В точности хотелось бы узнать расписание выходных дней! Нужно оформить автомобиль!
Спасибо.
регистрация авто обходится дешевле, зачем в комиссионке платить деньги за договор-купли продажи, проще распечатать его самому и заполнить, при этом он вам обойдется только в один лист чистой бумагиsmile

goscha:

регистрация авто обходится дешевле, зачем в комиссионке платить деньги за договор-купли продажи, проще распечатать его самому и заполнить, при этом он вам обойдется только в один лист чистой бумагиsmile

можно , но лучше когда в сделке есть 3 лицо и договор в трех экземплярах. и третье лицо дает гарантию за сохранность данной бумажки сроком 5 лет.(кажется столько)smile

Отредактировал zurg (19.04.2009 09:58:45)

Допустим,я покупаю машину,она снята с учета-есть транзиты,оформляем договор купли-продажи(он заполняется продавцом и покупателем и ведь ни чем не заверяется?)Машину надо перегнать в другой город.При перегоне меня останавливают гаишники.Какие документы я им должен предъявить?

mixa35rus:

Допустим,я покупаю машину,она снята с учета-есть транзиты,оформляем договор купли-продажи(он заполняется продавцом и покупателем и ведь ни чем не заверяется?)Машину надо перегнать в другой город.При перегоне меня останавливают гаишники.Какие документы я им должен предъявить?

Договор купли-продажи, ПТС заполненный, страховой полис.
Насчет страхового полиса:Если я страхую на полгода,то я плачу 70% от той суммы,которую я бы заплатил за весь год.Через полгода,если мне понадобиться продлить страховку,я доплачиваю оставшиеся 30%.Это так или не так?Договор купли-продажи все-таки заверяется или нет?
Договор КП заверять нигде не надо!!! Регистрировал несколько ТС по обычному ДКП, написаному на компе и подписанному сторонами. Можно вообще устно его "оформить" - как написано в Правилах регистрации ТС - но это уже из области фантастики!

Думаю, что через полгода заплатите еще 70 %... но это я только предполагаю...
Теперь понятно,что договор купли-продажи заверять вообще не надо(ну яж не знал).Страховку значит лучше делать сразу на год.
Если машина куплена,на руках транзиты,птс-ка,договор купли-продажи.Машина на учет не поставлена и получается ни на ком не числится,то есть и налог некому платить?Если я её разберу всю на запчасти-формально то всё нормально?
Доки можно отдельно продать! Что за тачка?

Антоха:

Доки можно отдельно продать! Что за тачка?

Так я всё правильно написал насчет документов?Машина как бы ничья получается?Именно эти документы врядли кого-то заинтересуют-машина эта та пятёра,которую надо за 200км без давления перегнать.

Отредактировал mixa35rus (04.06.2009 20:14:21)

Машина сейчас принадлежит тому человеку, которому продана по договору купли продажи! Но на учёте она не стоит, соответственно данных о постановке машины на учет в налоговой нет и налог не начисляется!
Что бы машина была ничейная её надо утилизировать!
А доки на твоём месте я бы попробывал продать!
Чтоб утилизировать её надо сначала поставить на учет,а потом опять снять с учета с целью утилизации?правильно понимаю?

Антоха:

А доки на твоём месте я бы попробывал продать!

А дорого ли такие доки можно продать?
Даже если за 2000 руб. продашь они непомешают! Это тоже деньги, согласен?
А там уже от ситуации зависит!

Антоха:

Даже если за 2000 руб. продашь они непомешают! Это тоже деньги, согласен?
А там уже от ситуации зависит!

Да я всю машину за 5 тыс купил.А денежки никогда не помешают:)
Ты ж ее ради кузова брал. Как потом регить будешь без доков?

snk35rus:

Ты ж ее ради кузова брал. Как потом регить будешь без доков?

Оказывается планы меняются очень быстро:)Пока просчитываем,как выгоднее будет сделать.