Страницы: 1   … 
Изменения в правилах регистрации автомобилей. Новое в постановке и снятии с учета ТС.

Актуальность информации - 15.04.2011

Покупка подержанного автомобиля

yugol:

Облегчили, но только продавцам, т.е. наполовину. Покупателю все так же приходится стоять целый для оформления документов :(
И еще: решение о том, что можно оставить старый номер принимает господин полицейский, который осматривает машину. Если номер нормальный, то он пишет в заявлении : "номерной знак соотв. ГОСТ". А если в плохом состоянии, то потребует заменить, и тогда все по старой программе: снятие-постановка-замена талона ГТО.
Общий порядок такой:
- Прибегаем с ранья на Гагарина, пытаемся в момент открытия дверей протолкнуться поближе к окошкам.
- Заняв там очередь (основательно заняв, чтобы потом не было "вас здесь не стояло!"), идем на улицу, ловим тетеньку для оформления. Отдаем ей все документы, она заполняет заявление, квитанцию на оплату (если со старым номером - то на 500 руб.), делает договор купли-продажи (3 экз.) и страховку. (300 руб ей за договор, 60 за квитанцию и заявление, плюс страховка).
- Предоставляем машину на осмотр, это прямо на улице, там где стоянка. Достаточно быстро, сверяют только номер кузова/вин.
- Рассчитываемся с продавцом, забираем у него все ключи и документы. Не забываем, чтобы он расписался в ПТС, где "подпись предыдущего владельца". (В принципе, можно наверное и заранее составить договор, рассчитаться и забрать документы. То есть продавцу вообще можно никуда не ездить?)
- Идем стоять в свою очередь. Пока стоим - оплачиваем квитанцию в сбербанковском окне. Еще надо сделать копию ПТС, для этого там тоже есть ларьки.
- Отдаем в окошко: птс, копия птс, заявление, договор к-п, страховку, старое свидетельство, паспорт свой, квитанцию об оплате.
- Ждем когда позовут, расписываемся, получаем: свой паспорт, птс, страховку, новое свидетельство.
- Проверяем данные в новом свидетельстве, суем его обратно в окошко: "заламинируйте пожалуйста".
- Счастливые и усталые едем кататься на новой машине. Техосмотр менять не надо - номера те же.

Mracoris:

8 апреля в МОГТО И РАМТС стоим в очереди в 4-7 окошки (аццкий ад, должен сказать). Выходит дядя в форме ГИБДД и говорит, что в заявлениях теперь нужно указывать экологический класс автомобиля. И, типа, бегом все в Яндекс искать! Без класса заявления принимать не будем!
У кого машина новая - у тех экологический класс указан в ПТС в 13-й графе. Остальные - ищите заранее. :)

misha0666:

Кстати если кто не  знает, когда покупаете авто, и показываете его на осмотр, помимо заявления не забудьте показать квитанцию (300 руб. для замены талона ТО) на которой он тоже должен расписаться, а то талон ТО вам не поменяют!!!!!

Покупка нового автомобиля:

Rulex J. Bro:

342руб. за прохождение ТО платить не нужно, только за сам талон.
+300 пошлина за ТО
+300 пошлина за св-во о регистрации
+1500 пошлина за номера

02.06.2011

Договор купли-продажи автомобиля (ДКП)

Заявление на регистрацию/снятие с учета
А кто-нибудь знает сколько стоит,оставить старый гос.номер на новый автомобилб?

Танк:

А кто-нибудь знает сколько стоит,оставить старый гос.номер на новый автомобилб?

Копейки. Я переставил себе номер на новое авто. Нужно написать заявление и подписать его у главного в Моторе. Ходил сам как простой смертный, он подписал. Помоему плата 30-60 рублей, замена номера 350 вроде. Главная проблема вроде нужно снимать и ставить на учет сразу.???
Макс спасибо,буду иметь в виду.smile

Танк:

Макс спасибо,буду иметь в виду.smile

Дык не начем!
Да,ладно не прибедняйся.У меня номера не понтовые,но мне нравятся.Хочется оставить.smile

Макс 2105:

Танк:

А кто-нибудь знает сколько стоит,оставить старый гос.номер на новый автомобилб?

Копейки. Я переставил себе номер на новое авто. Нужно написать заявление и подписать его у главного в Моторе. Ходил сам как простой смертный, он подписал. Помоему плата 30-60 рублей, замена номера 350 вроде. Главная проблема вроде нужно снимать и ставить на учет сразу.???
Я не раз оставлял старые номера, не обязательно это делать в один день. Один раз номера лежали у меня 2 месяца после снятия с учета а потом я их потавил на другую машину.
У меня опять номер остался. smile
При регистрации новой машины теже действия, т.е. задо писать заяву на постановку и т.д.?
У меня друг оставлял номера со снятой с учета машины себе на новую, ездил за этой в Москву, прошло больше двух недель. Никаких проблем из-за времени! По стоимости - выше написано... Копейки и заявление в ГАИ.
Подскажите, я еше не получил водительское удостоверение, а машину купил, могу-ли я поставить ее на  учет?
На учет поставить можно. Водительские права для этого не требуются. Требуется только водитель, который доставит машину на регистрацию.
xelakos указал водительское удостоверение в первом сообщении, я потому и спросил..
Водительского удостоверения при регистрации не требуется, автомобиль это Ваша собственность, а ездить вы на нём будете или любоваться им - это решать только Вам. Водительское удостоверение нужно предъявлять при получении талона ТО. Тут вы можете выписать рукописную доверенность на водителя и дать ему свой паспорт, т.к. паспорт собственника нужен при получении талона ТО.
У меня вопрос: купил машину по ген.доверенности, хочу снять и поставить на учёт (на себя). В ГАИ говорят, что мне придётся два раза в очереди стоять, типа снять с учёта, оформить справку-счёт, и со второго захода поставить на себя!
   Может есть какой-нибудь более "вкусный" вариант? Мне и так дали талончик на 17.06., хотя брал где-то в начале месяца!
Продавал зимой Волгу по генералке - никаких проблем не возникло. Снятие и постановка делается за одно обращение в окошко.
Только не забудь заранее сделать нотариальную копию генеральной доверенности, а то отправят к нотариусу.
Спасибки-спасибки, попытаюсь завтра. И копия у меня есть!
17 июня снмал с учета машину без предварительной записи, приехал около 6:30, с третьего захода заехал в бокс, в очереди постояли подольше, около 11:20 с транзитами поехал домой
P.s. 16 хотел взять талончик, давали только на 27 число )

Отредактировал TiRan (19.06.2008 22:44:13)

При покупке б/у авто будет интересна ссылка по проверке авто по вину и номеру птс:
http://vin.assur.ru/
Про талочик хачу узнать, где его именно брать? чтоб приехал дали его и ушел!