Страницы:   3   … 
вопрос не однозначный... но по-моему мнению отвечать по-любому должен собственник!

достаточно бланка строгой отчетности

а вот и нет, всё даже не так, БСО для таксистов нет.
Данное решение суда тоже не актуально, ибо БСО использовался, я же говорил о случае без БСО и ККМ,
пока радует одно, на основании Постановление ВАС РФ №3125/08 от 2 сентября 2008 года контрольная закупка относиться к оперативно-разыскной деятельности, а инспектор налоговой не имеет на это полномочий.

вопрос не однозначный... но по-моему мнению отвечать по-любому должен собственник!

законом предусмотрена ответственность собственника только в определенных случаях, а именно при фиксации средствами в автоматическом режиме (примечание к статье 1.5 КоАП, это в том месте где презумпция невиновности отменена)

Отвечает за то что я например таксую владелец машины

если вы таксуете, то вы и отвечаете, вне зависимости чья машина и на кого она оформлена

immortal:

Отвечает за то что я например таксую владелец машины

если вы таксуете, то вы и отвечаете, вне зависимости чья машина и на кого она оформлена

сомневаюсь, если авто на предприятии то должна быть путевка, если чел таксует сам по себе то отвечать тоже предприятие, а уж потом разбор полетов

Пешеход:

immortal:

Отвечает за то что я например таксую владелец машины

если вы таксуете, то вы и отвечаете, вне зависимости чья машина и на кого она оформлена

сомневаюсь, если авто на предприятии то должна быть путевка, если чел таксует сам по себе то отвечать тоже предприятие, а уж потом разбор полетов
А что есть таксующий человек в нашем городе? И какое за это предусмотрено наказание? И как отличить таксующего чловека от не таксующего

Mr.Zloy:

А что есть таксующий человек в нашем городе? И какое за это предусмотрено наказание? И как отличить таксующего чловека от не таксующего

никак, бомбилы были, есть и будут есть :) ... такси как такогового у нас нет

сомневаюсь, если авто на предприятии то должна быть путевка, если чел таксует сам по себе то отвечать тоже предприятие, а уж потом разбор полетов

статья 2.6.1 КоАП устанавливает административную ответственность собственников ТС
статья 2.4 КоАП определяет ответственность должностных лиц, в случае совершения ИМИ правонарушения.
статья 2.10 КоАП определяет ответственность юр. лиц.
т.к. в данном случае организация не оказывает услуг по перевозке пассажиров, следовательно и нет события АПН.
Народ - Вы головой ударились, КАССА, ТАКСОМЕТРЫ.
Касса - стоимость 15000, фискальная память замена 5000 (потребуется раза два в год заменить, при условии что будет пробиваться 3-4 чека в день)  + касса которую рекомендует налоговая будет ломаться. Кто это придумал, какая "светлая голова" - устанавливать кассу в такси.
ТАКСОМЕТР + КАССА, а кто все это хозяйство установит, чтобы работало и не загубило авто.
Налог на вмененный доход - 1000 в месяц.
Аб. плата - 2000.
Машина тоже ломается, про дороги сами знаете.
КаРКулятор в студию

Ах, да - еще бы подключили такси к системе ГЛАНАС  :)))
Прежде всего кассовые аппараты (таксометры) не нужны ни налоговикам, ни таксистам. Зачем ставить кассовый аппарат, если ты предприниматель на вмененке? Никто твои доходы не учитывает, ты просто платишь свои 2900 в квартал и все. Может налоговики хотят собрать статистику доходов у таксистов? А потом отменить вмененку и налоги считать с дохода? Так или иначе, таксисты вне правового поля. Надолго ли?

sh@rk:

Народ - Вы головой ударились, КАССА, ТАКСОМЕТРЫ.
Касса - стоимость 15000, фискальная память замена 5000 (потребуется раза два в год заменить, при условии что будет пробиваться 3-4 чека в день)  + касса которую рекомендует налоговая будет ломаться. Кто это придумал, какая "светлая голова" - устанавливать кассу в такси.
ТАКСОМЕТР + КАССА, а кто все это хозяйство установит, чтобы работало и не загубило авто.
Налог на вмененный доход - 1000 в месяц.
Аб. плата - 2000.
Машина тоже ломается, про дороги сами знаете.
КаРКулятор в студию

Ах, да - еще бы подключили такси к системе ГЛАНАС  :)))

головой поударялись кто хочет халявы!
что такое есть такси (по сути)? это есть машина для перевозки пассажиров, специально оборудованная. по простому - машина яркого цвета, с опознавательными знаками и таксометром в салоне. наличие таксометра - обязательно, это же квинтэссенция всей затеи! а кто не хочет, прошу пожаловать в бомбилы - народ, он не тупой, он рублём проголосует за цивилизованный оборудованный сервис (пусть даже он дороже) или дешёвый наглый бомбаж.
так же могу сказать - как только таксисты стали брать фиксированную сумму а не по таксометру, стали они вести себя на улицах погано, скажем так - скоростной режим не соблюдается, подрезки, резкие перестроения и т.п., про поворотники вообще забыли. и всему этому причина одна - погоня за клиентом. система проста - быстрее значит больше. а вот вспомните, как раньше было - плата с километра, и хоть в пробке стоишь, хоть едешь неспеша - денежка капает... так что нет у нас никакого особенного пути в этом, не кк в странах европских, если конечно не хотим быть похожими на Конго какое-нибудь... или Свазиленд и Лесото.
Как раз с если с километра, то и будут гонять.  Иногда берут почасовую, едешь никуда не спеша, в Москоу уже давно так,- платишь за вызов какие то копейки, дальше почасовая с фиксированным тарифом.
А касса... Ездил я на другой работе с кассой, особых проблем небыло. Размером как 2 рации, на аккумуляторе, при желании есть зарядное. Только вот готовы ли у нас пассажиры платить за это? Опыт показывает, что подьём цен на 10-20 рублей в нашем нищем городе очень негативно сказывается на заказах. 058 поднял тарифы и уже очень много их пассажиров уже ездит постоянно с нами, сами делятся впечатлениями. Если всё посчитать, то есть касса+таксометр(считаю нужным в нашем городе)+налоги и т.д., тариф для конечного потребителя далеко перевалит за 100р, а то и за 200.   Я не против всего этого, я только за, я хочу работать спокойно, официально и т.д., но пассажирам это не надо, поверьте.

Хома Брут:

головой поударялись кто хочет халявы!
что такое есть такси (по сути)? это есть машина для перевозки пассажиров, специально оборудованная. по простому - машина яркого цвета, с опознавательными знаками и таксометром в салоне.................................................................

Я Вас умоляю - не надо про поведение на дорогах и скоростной режим - когда катаешься по дорогам нашего славного города каждый день складывается впечатление, что большинство автолюбителей забывают сниматься с ручника. А по поводу разукрашенных такси желтого цвета - да ради Бога, только не надо гнобить частные конторы по этому поводу - все это должны организовать власти города, как было в совдепию, присвоить гордое название МУП "Чего-то там" и реализовать в этом МУПе извращения в виде кассовых аппаратов и т.д. и т.п.
По поводу ХАЛЯВЫ - ей там и не пахнет, поверьте на слово.

sh@rk:

Хома Брут:

головой поударялись кто хочет халявы!
что такое есть такси (по сути)? это есть машина для перевозки пассажиров, специально оборудованная. по простому - машина яркого цвета, с опознавательными знаками и таксометром в салоне.................................................................

Я Вас умоляю - не надо про поведение на дорогах и скоростной режим - когда катаешься по дорогам нашего славного города каждый день складывается впечатление, что большинство автолюбителей забывают сниматься с ручника. А по поводу разукрашенных такси желтого цвета - да ради Бога, только не надо гнобить частные конторы по этому поводу - все это должны организовать власти города, как было в совдепию, присвоить гордое название МУП "Чего-то там" и реализовать в этом МУПе извращения в виде кассовых аппаратов и т.д. и т.п.
По поводу ХАЛЯВЫ - ей там и не пахнет, поверьте на слово.
да я поверю, не в этом дело. просто то, что у нас называется "такси" по степени цивилизованности напоминает пожар в борделе в период наводнения. а самое что поганое, то это то, что власти этого вроде как и не замечают и не спешат упорядочить сей бизнес. сдаётся мне, неспроста так это они благодушны...

Отредактировал Хома Брут (13.01.2009 20:47:12)

А чем именно вам мешает этот бизнес? Если загонят все в законные рамки, тариф возрастёт многократно, про ожидания 3-5 мин забудьте, 15-30 минимум, про утро 7.00-8.30 вообще молчу, даже сейчас жалуются, что не вызвать. Хотите этого?

WL@D:

Готовы ездить с тарифами от 1000 р?

обоснуйте данную цифирь, убедите уважаемую публику (кста, ваших потенциальных клиентов) наглядным расчётом... и будет вам счастье - очередь из жаждущих расстаться с косарём.

WL@D:

А чем именно вам мешает этот бизнес? Если загонят все в законные рамки, тариф возрастёт многократно, про ожидания 3-5 мин забудьте, 15-30 минимум, про утро 7.00-8.30 вообще молчу, даже сейчас жалуются, что не вызвать. Хотите этого?

да кто вам это сказал, уважаемый???? с чего вы это взяли? и кто сказал что наведение порядка что то где то ухудшит? странная логика...

Хома Брут:

WL@D:

Готовы ездить с тарифами от 1000 р?

обоснуйте данную цифирь, убедите уважаемую публику (кста, ваших потенциальных клиентов) наглядным расчётом... и будет вам счастье - очередь из жаждущих расстаться с косарём.
Не обращай внимания, такие смешные цифирькиbiggrin у WL@D'а идея фикс. Он с самого начала темы мечтает о миллионах. Между тем количество такси растёт, кризис.
Ладно, поехали.
Налоги. Все наверно знают что это такое, объяснять не нужно. В стоимости каждого купленного вами товара он присутствует. Платит как известно покупатель.
Старый тариф +налог
Касса. Стоимость, не 50 рублей, обязательное  обслуживание тоже.
Старый тариф+налог+ часть стоимости кассы+ облуживании онной.
Таксометр. Тоже самое, что и касса. Старый тариф+налог+ часть стоимости кассы+ облуживании онной+таксометр
Детские кресла. Точную стоимость я не знаю, т.к. не вижу в детях цветов жизни, думаю около 3х тыс рубл. тоже плюсом. 
Старый тариф+налог+ часть стоимости кассы+ облуживании онной+таксометр+детское кресло.
Посещение врача(что то около 40-50 рублей в день), плюсуем, не стесняемся.
Старый тариф+налог+ часть стоимости кассы+ облуживании онной+таксометр+детское кресло+врач.
Прохождение техосмотра каждые пол года+ ежедневная проверка механиком(не существует пока в принципе), оттолкнёмся от расценок врача, хотя меньше 100 рублей за осмотр никто уже давно не берёт.
Старый тариф+налог+ часть стоимости кассы+ облуживании онной+таксометр+детское кресло+врач+механик
Установка сейфа, т.к. работаем с наличкой, цена впечатляет.
Старый тариф+налог+ часть стоимости кассы+ облуживании онной+таксометр+детское кресло+врач+механик+сейф
Установка металической сетки от гопников, это если хотим цивилизованности во всём, водитель- человек если что.
Старый тариф+налог+ часть стоимости кассы+ облуживании онной+таксометр+детское кресло+врач+механик+сейф+сетка
Это что касается тарифа, возможно что то упустил...

Что касается машин,-30-40% машин такси,- классика от копейки до инжекторной семерки, около 20-40%-девятки, остальное старые и не очень ино. Около 70-80% авто не  удовлетворяют требованиям(цивилизованным) безопасности,- в утиль. Остается около 20% работоспособных авто. На такси на работу и с работы,- забудьте, на такси нажраться вечером в пятницу,субботу, воскресенье аналогично. Предложение будет отставать от спроса,- плюсуем к тарифу.

Пару лет назад подходило пьяное быдло в день города и сказало,- "Шеф, довези до дома, на бенз дам 30р". Понимаю что это мечта Ninja, но к сожалению несбыточная.

Отредактировал WL@D (13.01.2009 21:28:35)

Так бизнес не считают!!!! Точные цифры в студию...пока пустой трёп...
Я не занимаюсь бизнесом, у меня нет своей дисп. службы(такси). Моя задача возить пассажиров из точки А в точку В, по согласованным тарифам с ДС. Себе в убыток работать не буду, поверьте не будет никто. Предлагаю вам произвести расчёты, чтобы это не осталось пустым трёпом, который пока что исходит от других ораторов. Всё плохо, незаконно, нелегально, дорого, машины убитые, делайте лучше, цены не поднимайте,- вот это трёп.

WL@D:

Ладно, поехали.
Налоги. Все наверно знают что это такое, объяснять не нужно. В стоимости каждого купленного вами товара он присутствует. Платит как известно покупатель.
Старый тариф +налог
Касса. Стоимость, не 50 рублей, обязательное  обслуживание тоже.
Старый тариф+налог+ часть стоимости кассы+ облуживании онной.
Таксометр. Тоже самое, что и касса. Старый тариф+налог+ часть стоимости кассы+ облуживании онной+таксометр
Детские кресла. Точную стоимость я не знаю, т.к. не вижу в детях цветов жизни, думаю около 3х тыс рубл. тоже плюсом. 
Старый тариф+налог+ часть стоимости кассы+ облуживании онной+таксометр+детское кресло.
Посещение врача(что то около 40-50 рублей в день), плюсуем, не стесняемся.
Старый тариф+налог+ часть стоимости кассы+ облуживании онной+таксометр+детское кресло+врач.
Прохождение техосмотра каждые пол года+ ежедневная проверка механиком(не существует пока в принципе), оттолкнёмся от расценок врача, хотя меньше 100 рублей за осмотр никто уже давно не берёт.
Старый тариф+налог+ часть стоимости кассы+ облуживании онной+таксометр+детское кресло+врач+механик
Установка сейфа, т.к. работаем с наличкой, цена впечатляет.
Старый тариф+налог+ часть стоимости кассы+ облуживании онной+таксометр+детское кресло+врач+механик+сейф
Установка металической сетки от гопников, это если хотим цивилизованности во всём, водитель- человек если что.
Старый тариф+налог+ часть стоимости кассы+ облуживании онной+таксометр+детское кресло+врач+механик+сейф+сетка
Это что касается тарифа, возможно что то упустил...

Что касается машин,-30-40% машин такси,- классика от копейки до инжекторной семерки, около 20-40%-девятки, остальное старые и не очень ино. Около 70-80% авто не  удовлетворяют требованиям(цивилизованным) безопасности,- в утиль. Остается около 20% работоспособных авто. На такси на работу и с работы,- забудьте, на такси нажраться вечером в пятницу,субботу, воскресенье аналогично. Предложение будет отставать от спроса,- плюсуем к тарифу.

Пару лет назад подходило пьяное быдло в день города и сказало,- "Шеф, довези до дома, на бенз дам 30р". Понимаю что это мечта Ninja, но к сожалению несбыточная.

Вы батенька, извините, ещё молоды и видимо по этой причине не слишком умны. Только вот мечты мои озвучивать Вам не стоит, не получится. Ваша писанина, соглашусь с GAZ35 неубедительна ни разу. Вы можете бредить про тарифы хоть по сотке баксов за 100 метров, но жестокая действительность беспочвенных мечтателей обычно ударяет лицом о твердь земную. Кому-то хватает одного удара, а некоторые всю жизнь ходят битые.

P.S. Я бываю пьян, но к быдлу себя не отношу, и отлично понимаю, что любой труд должен быть оплачен. Но если человек хочет денег больше, чем заработал? Как в таком случае быть?