Страницы:  …   6
В нашем городе подобные общественные приемные проводились неоднократно.
Как вы наверное заметили, водителей буквально уговаривают пройти и задать свои вопросы руководству.
Водители теряются и вопросы могут задавать не те, на которые хотели бы получить ответ ранее.

Поэтому предлагаю в данной теме собрать перечень особо важных вопросов, которые мы могли бы задать
руководителю нашей инспекции.



ГИБДД начала принимать жалобы через Интернет.

ГИБДД начала принимать жалобы через Интернет. На официальном сайте инспекции теперь можно напрямую пожаловаться ее руководителям или задать им вопрос, сообщила пресс-служба Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. По данным ведомства, на сайте gibdd.ru появился раздел "Прием обращений".Чтобы отправить вопрос, просьбу или жалобу, нужно обязательно ввести фамилию, имя и отчество, а также почтовый адрес - ответы ГИБДД будет присылать обычной почтой.
Все обращения будут регистрироваться.
Источник

Руководство ГИБДД ответило на вопросы вологодских автомобилистов

Специальная общественная приемная была организована на посту ДПС на выезде из Вологды. Прежде всего, водителей интересовали нововведения, которые касаются прохождения техосмотра и увеличения штрафов.

В большинстве своем вопросы вологодских водителей похожи. Например, как избавиться от пробок в центре города. Заместитель командира отдельного батальона ДПС Роман Потемкин рассказал о реорганизации движения на некоторых улицах. К примеру, Пречистенская набережная, улица Благовещенская и Набережная шестой армии уже стали односторонними.

Общественные приемные глав ГИБДД на дорогах России | Автоновости

В ближайшее время одностороннее движение также будет организовано на улице Козленской от Предтеченской до Зосимовской. Одна сторона этой улицы будет оборудована для парковки транспорта.

Еще одной болевой точкой города, по мнению водителей, является Пошехонский мост. По словам руководства ГИБДД, подъем со стороны вокзала считается очень аварийным. В скором времени здесь также будет реорганизовано движение, нарисована четкая разметка.

Общественные приемные глав ГИБДД на дорогах России | Автоновости

Частные случаи во время приема тоже разбирали. Водители жаловались на незаконные, с их точки зрения, действия сотрудников инспекции. По каждому заявленному эпизоду руководство ГИБДД обещало разобраться.

В целом вологодские водители высоко оценивают работу Госавтоинспекции в Вологде. Серьезных претензий никто сегодня не высказал. При этом автомобилисты считают, что после вступления в силу закона «О полиции», сотрудники ГИБДД в нашем городе стали более требовательными и наказывают за нарушения намного чаще.


Прослушать новость:

Скачать

22.02.2012 14:39

фото радио Премьер

Источник: ИА "Новости Вологодской области"

Admin:

подъем со стороны вокзала считается очень аварийным. В скором времени здесь также будет реорганизовано движение, нарисована четкая разметка.

А-алилуйя!!!

Приём граждан провели сотрудники ГИБДД на посту ДПС на трассе Москва – Архангельск

26 марта дорожные полицейские отвечали на вопросы вологодских автомобилистов. Одним из первых в общественную приёмную обратился вологжанин Дмитрий, которого удивляет поведение некоторых автолюбителей:

«У нас стало очень распространено такое: водители поворачивают из правого ряда налево, и из левого ряда направо. Почему это стало возможно?»

Сотрудники ГИБДД поясняют – на некоторых перекрёстках такое поведение действительно допускается, чтобы «разгрузить» улицу в час пик и избежать заторов.

«Так поворачивать можно на улицах Октябрьской, Горького, Чернышевского. Есть и другие «проблемные улицы», где мы планируем разрешить такие повороты. Например, перекрёсток улиц Герцена – Рабочая. Сейчас, при выезде с Левичева разрешены повороты налево и направо. Но многие поворачивают из правого ряда налево. Это не создает помех другим транспортным средствам. Поэтому мы выйдем с предложением разрешить там такой поворот», – рассказал заместитель командира ОБ ДПС ГИБДД Роман Потемкин.

Ещё один актуальный для многих автомобилистов вопрос - необходимость установки на ряд автомобилей с 1 апреля 2013 года тахографов. Эти специальные устройства помогут точно оценить, сколько времени водитель находится за рулём и, как следствие, избежать возможных аварий, которые случаются из-за уснувшего в пути автомобилиста.

Если водители не установят на автомобили тахографы, придётся заплатить штраф. Для физического лица – от одной до трёх тысяч рублей, для должностного – от пяти до десяти тысяч рублей.




26.03.2013

Екатерина Василенко

Источник: vologda-portal.ru
Знакомые все лица.