Страницы:  2   … 
В нашем городе подобные общественные приемные проводились неоднократно.
Как вы наверное заметили, водителей буквально уговаривают пройти и задать свои вопросы руководству.
Водители теряются и вопросы могут задавать не те, на которые хотели бы получить ответ ранее.

Поэтому предлагаю в данной теме собрать перечень особо важных вопросов, которые мы могли бы задать
руководителю нашей инспекции.



Illusion:

Да вообще бы убрали везде одностороннее движение - ездить легче.

А по-моему, в некоторых случаях - оправдано. Я бы предложил ввести одностороннее движение в центре: на Благовещенской (на участке от Мальцева до Батюшкова), на Батюшкова (от Благовещенской до Мира) и на Малой Октябрьской (от Батюшкова до Мальцева).  Так уж "исторически сложилось" - большинство так ездит, проезжие части этих улиц не широкие, с обоих сторон припаркованными машинами заставлены. Если кто-то (по Правилам, несомненно, прав) выезжает "против шерсти" - моментом возникает пробка, разъехаться порой просто не реально.
p.s.: Кто не согласен - сразу ногами не пинайте - просто высказал своё мнение.

Mr.Zloy:

Я однажды ночью видел как огромная фура ехала только с включенными габаритами по преминина в сторону пошехонки....Буквально недели 2 назад...был в шоке...

Не в тему конечно (да простит меня Администрация worthypop): сам видел, правда, уже давненько, как в 2 часа ночи КамАЗ с полуприцепом поднимался на Ленинградский мост с ул.Чехова... Вот это был настоящий шок!!!

Отредактировал Danyel (28.10.2008 00:14:03)

вопрос номер один и единственный:
ПОчему сотрудники ДПС НЕСОБЛЮДАЮТ ПДД (без служебной необходимости) своим примером призывая остальных водителей так же нарушать ПДД.
сюда отнесем и ремни безопасности и разговор по мобильным средствам связи во время движения, и выезд на встречную полосу через двойную сплошную, и несоблюдение правил проезда железнодорожного переезда, и блокирование части автодороги своим транспортом без служебной необходимости без установки специальных знаков и выключенных проблесковых маячках, и вождение в нетрезвом виде служебного транспорта плюс многое другое.
это сборная фактов, если руководство заинтересуется - участники форума согласятся разместить на своих транспортных средствах специальное оборудование, предоставленное компетентными органами для фиксирования подобных фактов. ИМХО

сюда отнесем и ремни безопасности

им в городе можно, даже без мигалок.
значит они не участники дорожного движения и их - тех, кому можно - нужно игнорировать .
На некоторых отворотках НЕОБХОДИМО стереть сплошную!


На перекрёстке Герцена/Яшина с обеих сторон по Яшина, просто незачем висят знаки "поворот налево запрещён".


И ещё чтоб на жёлтый переключали все(!) светофоры не позже 22.00 и включали не раньше 6.30!
Необходимо разрешить поворот налево на мост у Дормаша!

Illusion:

На некоторых отворотках НЕОБХОДИМО стереть сплошную!

На съезде с Ленинградского моста (в сторону центра) разрешена отворотка налево во двор перед "Экспрессом". И машины там частенько с левым же поворотом стоят, пропуская встречный поток... Интересно, сколько машин наколотится, когда снежок выпадет? В неблогоприятных условиях оттормозиться будет просто нереально. (ес-но, имхо)
Но там знак, запрещающий поворот.

Illusion:

На перекрёстке Герцена/Яшина с обеих сторон по Яшина, просто незачем висят знаки "поворот налево запрещён".

На этом перекрестке при основном зелёном по Яшина, на Герцена загорается зелёный пешеходный. По этому и запрещён поворот на лево. А направо разрешён под дополнительную секцию.
Что бы разрешить поворот налево, необходимо перестроить режим работы светофора.

Serge:

Illusion:

На перекрёстке Герцена/Яшина с обеих сторон по Яшина, просто незачем висят знаки "поворот налево запрещён".

На этом перекрестке при основном зелёном по Яшина, на Герцена загорается зелёный пешеходный. По этому и запрещён поворот на лево. А направо разрешён под дополнительную секцию.
Что бы разрешить поворот налево, необходимо перестроить режим работы светофора.
Точно-точно...  Думаю всё-таки поменяют скоро светофор. Хотя бы из-за того, чтоб через сплошную с Герцена налево не поворачивали.
Когда отремонтируют улицы: Кубинская, Элеваторная, Яшина...
P.S. список можно дополнять
по работе светофоров, дислокации дорожных знаков и дорожной разметки это не к ГИБДД.
Так зачем тогда они нужны вообще?!
Вопросы и ответы, не отходя от трассы. Общественная приемная ГАИ работала сегодня на трассе Вологда — Новая Ладога. Причем, консультации по всем пунктам правил дорожного движения давал командир батальона ДПС Сергей Матвеев.

Пояснения водителям действительно требуются. За последнее время не только правила ужесточились. На вооружении у ГАИ появилось много технических новинок. Что от них ждать, также выясняли сегодня водители. Кроме того, многие подходили со своими предложениями. Например, сразу несколько автолюбителей заявили, что необходимо ужесточить наказание за езду в пьяном виде. Еще одно предложение касалось скоростного режима — водители считают, что на ровных трассах можно было бы разрешить большую скорость движения, как это сделано в Европе. Также сегодня госавтоинспекторы заявили, что готовы поддержать предложение, защищающее пешеходов. 1000 рублей штрафа, для тех, кто не пропустил человека на «зебре». Из-за таких недисциплинированных водителей на Вологодчине очень много пострадавших под колесами авто.

Продолжительность ролика: 2:54  Размер: 6.9 Мб



11 ноября 2008 г. 13:37

Источник: ТВ-7 Вологда
мда ... как то всё неожиданно прошло ...
блин, надо заранее предупреждать, ух я бы подъехал
Да, вологоццкие погоны отличились.....(((((
мда... день взятия бастилии в пустую прошел (с)
Судя по реплике журналиста, подобные общественные приёмные проходят раз в три месяца. Immortal, ставь себе напоминалку.
Добро пожаловаться. Или поблагодарить.

Уникальная возможность появится сегодня у автомобилистов Череповца.
Прием граждан будут вести руководители областного и череповецкого ГАИ. Прямо на дороге.

Без предварительной записи можно будет поделиться своей проблемой напрямую с руководством. Необычный пункт для бесед с гражданами уже установили рядом с постом ГИБДД на Кирилловском шоссе. В Череповец приедет зам. начальника областного управления Герман Бобков, вести прием будут и представители руководства городской ГАИ — Анатолий Осолодкин и Александр Андреев. Вы сможете получить ответ на интересующий вас вопрос буквально из первых уст. Или позже — в письменной форме. Так что приходите, сегодня, пост ГИБДД на Кирилловском шоссе, с 14 до 16 часов.

20 ноября 2008 г. 09:30

Источник: Канал 12