Страницы: 1   … 
В нашем городе подобные общественные приемные проводились неоднократно.
Как вы наверное заметили, водителей буквально уговаривают пройти и задать свои вопросы руководству.
Водители теряются и вопросы могут задавать не те, на которые хотели бы получить ответ ранее.

Поэтому предлагаю в данной теме собрать перечень особо важных вопросов, которые мы могли бы задать
руководителю нашей инспекции.



На границе Саратовской и Самарской областей на несколько часов была открыта общественная приемная, за это время руководители автоинспекции приняли десятки посетителей.



Продолжительность ролика: 2:40. Размер: 6.4 Мб

Источник: Первый канал
1. Почему не выполняются изменения вступившие с 1 июля 2008 года в части статьи 27.13 КоАП Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается. однако до сих пор плата взымается.

2. Когда инспекторов ДПС обучат правильно разъяснять статью 25.1 КоАП, мне ни разу при составлении протокола сам инспектор не разъяснял эту статью, а по моей просьбе разъяснить данную статью они сами её не знают, при опросе других водителей, никому не разъяснялись положения статей которые должны разъясняться, инспектор просто говорил "распишитесь где галочки"
1. Почему нет стационарных постов ДПС на особо важных перекрестках-развязках города?

2. Почему годами не пересматривается транспорто-поток и не изменяется разметка/знаки/светофоры согласно меняющейся дорожной обстановке.

3. Почему ГИБДД, в обязанности которой входит "обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств", даже НЕ пытаются оперативно перенаправлять транспортные потоки, создавать транспортные коридоры и все условия для безопасного объезда проблемных участков в городских условиях.

4. Почему до сих пор в Городе нет мото-ДПС?

5. Почему ГИБДД НЕ контролирует состояние и обустройство улично-дорожной сети и средств регулирования, с соблюдением установленных условий производства ремонтно-строительных работ на автомобильных дорогах, улицах и площадях. А также, НЕ принимает неотложных мер к устранению причин, создающих угрозу безопасности дорожного движения.

6. Почему сотрудники ДПС не знают своих обязанностей и моих прав?

7. Почему сотрудники ДПС ведут себя крайне невежливо и отстраненно. Никогда не желают мне "счастливого пути". А так же не ведут среди меня разъяснительную работу, сразу пытаясь навязать нарушение и оштрафовать. :)

8. Почему сотрудники ДПС заполняют протоколы крайне неразборчивым подчерком?

9. Почему сотрудники ДПС находясь на месте ДТП не включают "мигалку" чтобы обозначить таким образом наличие "проблемы" на пути следования других ТС.

10. Какую зарплату получает обычный сотрудник ДПС (включая все надбавки) ?

Отредактировал RazzoR (12.10.2008 13:20:57)

А мне хочется задать вопрос про безопасность дороги на п. Лоста!Эта дорога,как мне кажется,не отвечает элементарным стандартам безопасности (очень узкая,двум встречным машинам сложно разъехаться друг с другом,обочины все разбиты),одним словом страшно ездить,то и гляди зеркалами со встречными машинами стукнешься,или боками теранёшься!Чуть ли не каждый день происходят подобного рода аварии!
когда ж-д переезд на стыке улиц Прокатова, Северная и Горвал сделают нормальным четырех полосным? Расстояние до опоры ЛЭП позволяет.
Вот что: Под всеми знаками 40 (которые у школ, дет.садов), необходимо повесить таблички с временем работы данного знака, например с 7.00 до 19.00. И ночью можно уже смело пилить 60 км/ч.
У некоторых школьников занятия в спортивных секциях до 20:00 ...

xelakos:

У некоторых школьников занятия в спортивных секциях до 20:00 ...

Уж не надо так буквально всё воспринимать! Пусть и до восьми, но ночью-то они не учатся.
2 RazzoR у тебя вопросы на усиление работы дпс)нафиг это нужно)посты стационарные да мото дпс я бы не очень хотел выидеть в городе) под остальными вопросами можно подписаться)
Да, я хочу что бы ДПС работало, а не "отбывало номер" по "уменьшению увеличения" никому ненужного "плана"...

З.Ы. Голосуйте за меня в качестве главного ДПСника Вологды! Я научу ДПС работать! shuffle
Ещё чтобы убрали светофор с перекрёстка К.Маркса/Разина и поставили его на К.Маркса/Северная.

Illusion:

Ещё чтобы убрали светофор с перекрёстка К.Маркса/Разина и поставили его на К.Маркса/Северная.

+1
А также, чтоб пешеходные переходы поставили (знаки) на Окружном шоссе от Конева до Ленинградской, а то всего один у кольца, еще на Можайского от жд переезда до Ловенецкого желательно  укаждой остановки, еще знак кирпич на Чайковского , где с одной стороны одностороннее а с другой никаких знаков, тоже самое на Мишкольцской при выезде на Можайског, только там наоборот, кирпич есть, знака одностороннего нет, но луше бы кирпич убрать, а то таксисты достали дворами летать!!!
Да вообще бы убрали везде одностороннее движение - ездить легче.
непонятно с какой целью организовано одностороннее движение по ул.Преминина в сторону Пошехонского шоссе, целесообразнее сделать с Преминина выезд "только направо" на Пошехонку, т.к. и ширина проезжей части и поток транспорта позволяют это сделать, если учесть, что этот выезд был перекрыт недавно.

GAZ35:

непонятно с какой целью организовано одностороннее движение по ул.Преминина в сторону Пошехонского шоссе, целесообразнее сделать с Преминина выезд "только направо" на Пошехонку, т.к. и ширина проезжей части и поток транспорта позволяют это сделать, если учесть, что этот выезд был перекрыт недавно.

Я однажды ночью видел как огромная фура ехала только с включенными габаритами по преминина в сторону пошехонки....Буквально недели 2 назад...был в шоке...видимо водила давно там когда то ездил и пропилил по планерной, и на преминина свернул...

Отредактировал Mr.Zloy (27.10.2008 00:16:52)

Вот как начнём все там ездить! Так и знак уберут))))

Mr.Zloy:

Я однажды ночью видел как огромная фура ехала только с габаритами по преминина в сторону пошехонки....Буквально недели 2 назад...был в шоке...видимо водила давно там когда то ездил и пропилил по планерной, и на преминина свернул...

а как иначе ей на мост заехать? (если бы она по можайке ехала)

TiRan:

Mr.Zloy:

Я однажды ночью видел как огромная фура ехала только с габаритами по преминина в сторону пошехонки....Буквально недели 2 назад...был в шоке...видимо водила давно там когда то ездил и пропилил по планерной, и на преминина свернул...

а как иначе ей на мост заехать? (если бы она по можайке ехала)
Да элементаро, Икарусы с гармошкой въезжают ведь.

Отредактировал Illusion (26.10.2008 23:01:47)

Illusion:

Да элементаро, Икарусы с гармошкой въезжают ведь.

Элементарность в маневренности, вообще-то,  достигается подруливающей осью полуприцепа.