Страницы:  2

immortal:

а у тебя какая вторая буква К или Х, мы тут поспорили, ктото видит К кто-то Х
и вобще, как можно идентефицировать машину когда не разборчиво видны буквы.

по фотке четко видно номер: вторая буква Х
Я бы не сказал что четко. Действительно или Х (больше на неё похожа) или К.
хотелось бы услышать топикстартера а не предположения и гадания.
По словам Владимира Кузина, камеры уже доказали свою эффективность. За три месяца работы они зафиксировали более 170 000 нарушений скоростного лимита (напомним, что камеры фотографируют машину при превышении скорости на 20 км/ч). Причем, по словам генерала, речь идет уже об оформленных постановлениях. Хотя есть случаи, когда водители обжалуют наложенный на них штраф. «Наиболее распространенная причина отмены - некачественные фотоснимки регистрационного знака, а любые сомнения трактуются в пользу ответчика», - рассказал господин Кузин.
Т472ХС на фотоштрафе все хорошо видно!!(
это просто я с телефона фоткал чтоб сюда выложить!!!
когда я тему создавал как наказать сотрудника ДПС еще ауди выкладывал дак воот он мне выписал штраф на номер т472хе(а номер у меня е472хс), штраф считаеться не действительным?
а еще хотят ввести новый знак предупреждающий о том что стоя видео радары на даном участке дороги!!!
и наказане сотрудников ДПС при не нужного мед освидетельствования, будут штрафовать сотрудников на 500р если вы не в сотоянии опянения если данный случай повторяеться втечение полугода то штраф от2500-5000р!! при освидетельствовании можно требовать присуствие свидетеля!!!

Отредактировал Shtrossel (20.10.2008 12:47:34)

штраф считаеться не действительным?

чтобы штраф признать не действительным, надо обжаловать, в жалобе указать, что автомобиль с ГРЗ Т472ХЕ не принадлежит мне и я им никогда не управлял
а если срок более 10 вышел!! то всеравно можно писать?!
можно, но надо ходатайствовать о продлении срока обжалования, желательно указать причину по которой этот срок пропущен,
Вот и мне пришло письмо счастье cranky2
На Ленинградской 95 из-за остановочного комплекса была сделана фотка. Почти такая же оформлено, как у Shtrossel, только под углом 30 в спину. Попутная цель 61 км/ч. Придется выпить пива  меньше на 300р. Теперь собираюсь убрать пробелы в своих знаниях КоАПа и отстаивать своии позиции. Вопрос к форумчанам: кто-нибудь видел в живую данный аппарат, целостность пломб и сертификат? out
В живую аппарат видел. Стоит небольшая фиговина на кронштейне над торпедо. От неё отходят несколько кабелей вниз. Как работает не знаю, пломбами и сертификатом не интересовался - была другая проблема. Такие штуки стоят на многих машинах ДПС, которые обычно пасут знаки ограничения скорости, никого не останавливая.
Доцент, скорость вашей машины (цели) 61 км/ч?
Знак ограничения - 40?
А паспортная погрешность измерительного прибора в постановлении указана?
Поясняю: вроде как есть в постановлении графа "доказанная скорость". Она получается вычитанием погрешности из скорости "нарушителя".
Ну, например, на радаре 78 км/ч - по идее превышение (в стандартных условиях) - 18км/ч.
А погрешность радара допустим +/-5км/ч. Тогда реально скорость автомобиля-цели может быть от 73 до 83 км/ч.
Поскольку типа сомнения в виновности трактуются в пользу нарушителя и всякие прочие демократические ценности - то реально тебе в графу "доказанная скорость" поставят 73 км/ч - и уже от нее будут плясать при наложении штрафа.

В реальных радарах погрешность 2 км/ч. У тебя фактическая скорость могла быть от 59 до 63 км/ч.
Соответственно, доказанная - 59 км/ч. Это превышение на 19 км/ч и штраф 100 рублей.
По меньшей мере так.

Или говори что за рулем не ехал, а говорить кто был за рулем  отказываюсь на основании Конституции.
КоАП - более низкого статуса нормативный документ. Отсутствие презумпции невиновности и обязанность указывать водителя, прописанные в КоАП не могут отменять конституционную презумпцию невиновности и конституционное право не свидетельствовать против себя и своих близких.
В мировом суде отказывайся, говори что вообще не ездил на машине и все такое.
Заболей, попроси перенести заседание. Уедь в командировку пару раз. Месяца полтора займет обжалование. Судья даст штраф - неторопясь обжалуй дальше, в горсуде... ну в итоге через два месяца волокиты приводи мать/отца или брата/сестру на заседание суда - и пусть они сами признаются, что, мол, да - ехали они. Хоть все вместе разом.

Привлечь ИХ нельзя: срок привлечения истек. Нарушали-то они больше двух месяцев назад и материалов никаких нет по этому факту. Привлечь тебя - после появления в материалах дела их чистосердечных признаний - как минимум глупо.
А на все вопросы "почему раньше молчали?" - говорить, что сам не хотел свидетельствовать против своих близких, а они не хотели против себя свидетельствовать. Но уж раз судьи такие бездушные - то вот материнская/сестринская/отцовская любовь не выдержала несправедливости, и пошли они сами на эшафот за родного человека... А про сроки давности вы все не в курсе да и вообще не в том дело: главное, тебя за рулем не было.

Отредактировал EHOT (17.02.2009 10:47:45)

immortal:

Начальнику УГИБДД
УВД Вологодской области
полковнику милиции
Латышеву Николаю Александровичу
от __________________________
зарегистрированного по адресу:
г. Вологда, ул.____________________
жалоба на постановление №___________ от____________

9 октября 2008 года я получил постановление о привлечении меня к

Подскажите куда писать жалобу при условии если я проживаю в Череповце? а если в Череповецком районе?
жалобц писать по месту совершения, вообще подаем в городской суд или в районный, они должны передать по подведомственности

Можно подать жалобу начальнику подразделения, я обычно пишу на Латышева, там спускают по подведомственности.

Вот и мне пришло письмо счастье...

погрешность прибора либо 1 либо 2 км в час, тут светит переквалификация на 12.9ч.1 и предупреждение только, ни каких 100 рублей ибо средствами автоматической фиксации минимальное наказание.
Вообще, строго говоря, за остановкой на Ленинградской вряд ли установлена стационарная видеокамера с радаром. Скорее всего, это был передвижной комплекс, установленный в машине ДПС. Данные комплексы приводятся в действие непосредственно сотрудником, который сидит в машине, что выводит данные такой фотофиксации из-под действия примечания к статье 1.5 КоАП: "Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи."
Таким образом, можно говорить о том, что не установлено достоверно, что именно вы находились за рулем и поскольку вышеуказанное примечание неприменимо - свою невиновность вы доказывать не обязаны, а неустранимые сомнения трактуются в вашу пользу.

Кстати, Иммортал, как насчет выложенного тобой когда-то ответа генпрокуратуры, что система видеофиксации в России не введена в рабочий режим? Может, напишешь аналогичный запрос в областную? ;)