Страницы:  …   5
Нда ...
Наклейка на автобусе это контроль ? ))
Это скорее способ не платить премию по "причине"... ;))
Абы ...
Не один раз видел как автобусники чудят, видел на заднице наклейку ... Да что то мысли не было бросать все дела и начинать звонить, может это не правильно ? может, может надо звонить ...
Только вот подавляющее большенство этого делать не будет, а просто обойдется высказыванием - "Вот с...а какая !!", и поедет дальше.
Это все равно, что на заднем стекле своего авто написать - "я нарушил ? - Позвони в ГИБДД" ... Эффект всем заведомо известен, и звонить никто не будет. Ну разве что идиоты, в чем очередной раз убедятся... ;)
Касаемо ПАТП ... Та же картина, пообещают накажем, отреагируем. Но как не парадоксально в каждой конторе есть "любимчики" которым возможно даже не скажут ... А есть те кого нужно убрать, так их и без звонка отимеют, прикрывшись якобы ... сигнал поступил.
Так что бред это все ...
NanoGvozdьvGolove, я в первый раз с тобой на 100% согласен?!
наверное кто-то из нас поступился своими принцыпами...интересно кто????
газель 35, Думаю Вы. )))

С 22 по 31 октября в области проводится второй этап профилактического мероприятия «Автобус», направленного на обеспечение безопасности пассажирских перевозок

За 9 месяцев 2012 года на территории области зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) по вине водителей автобусов, в которых 1 человек погиб и 47 получили ранения. Рост аварийности по вине водителей автобусов зарегистрирован в Верховажском, Вологодском и Тотемском районах. В г. Вологде зарегистрировано 21 ДТП, в г. Череповце — 6.

Причинами ДТП на пассажирском транспорте, продолжают оставаться грубые нарушения Правил дорожного движения, такие как не предоставление преимущества в движении пешеходам, проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение дистанции до впереди идущего транспортного средства, нарушение правил перевозки, посадки и высадки пассажиров.

Так, 14.08.2012 в г. Вологде на ул. Мира, водитель автобуса «ПАЗ-320402», отъезжая от остановочного пункта допустил зажатие в дверях пассажира, который выходил из автобуса, и его протаскивание по проезжей части. В результате пассажир получил ранения.

25.08.2012 в г. Череповце, на перекрестке улиц Краснодонцев — Архангельская, водитель автобуса «СКАНИЯ-112», вследствие возникшей при движении автобуса неисправности, не справился с управлением, совершил столкновение с двумя легковыми автомобилями, затем продолжил движение и на перекрестке улиц Краснодонцев — Гоголя совершил наезд на здание. В результате происшествия 2 человека получили ранения.

В целях привлечения внимания населения, коллективов транспортных предприятий, организации и ведомств, водителей транспортных средств к решению проблем обеспечения безопасности при осуществлении пассажирских перевозок, создания условий безопасного движения, Госавтоинспекцией области в период с 22 по 31 октября 2012 года проводится второй этап профилактического мероприятия «Автобус», направленного на обеспечение безопасности пассажирских перевозок.

В ходе мероприятий будет проведена разъяснительная работа с руководителями и водителями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозку пассажиров, по вопросам профилактики аварийности и соблюдения транспортной дисциплины. При проведении бесед будут детально разбираться дорожно-транспортные происшествия с участием пассажирского транспорта, а также основные причины их совершения.

Сотрудниками Госавтоинспекции будет организован контроль за соответствием технического состояния транспортных средств при выпуске на линию, на конечных остановках маршрутов, автовокзалах, автостанциях и пассажирских стоянках с использованием имеющихся средств технического диагностирования. При проведении проверок будет уделяться внимание на соответствие конструкции транспортного средства, наличия соответствующих документов у водителей, особенности допуска водителей к перевозкам, проведению предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей.

Будут проведены целевые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей автобусов.

Результаты проведения мероприятий будут рассмотрены на внеочередных городских и районных комиссиях по ОБДД, где будут заслушаны руководители предприятий и организаций не выполняющие обязательные требования в области ОБДД, имеющие высокие показатели аварийности на подведомственном транспорте и низкий уровень транспортной дисциплины.

19.10.2012

Источник: 35.gibdd.ru

12 рейсовых автобусов в Череповце сняты с линии. Причина — техническая неисправность.

Сотрудники транспортного отдела мэрии, совместно с ГИБДД и представителями пассажирских перевозчиков проверили состояние автобусов, как муниципальных, так и частных предприятий, которые ежедневно выходят по своим маршрутам. В зоне особого внимания — транспорт, привезенный из-за границы, имеющий уже приличный срок эксплуатации. Эти проверки связаны с тем, что в последнее время участились аварии с участием автобусов.

Водители общественного транспорта - под контролем | Общественный транспорт
«У нас пока нет официального подтверждения, но несмотря на то, что все автобусы имеют талоны техосмотра, есть подозрение, что причина аварий техническая. Поэтому мы проверяли техническое состояние системы управления двигателя и системы управления подачи топлива в насос высокого давления, — рассказывает заведующий отделом транспорта мэрии Илья Гребнев. — Мы посоветовались и решили сработать на предупреждение аварийной ситуации и проверить состояние автопарка. Этим обязаны ежедневно заниматься механики перед выпуском пассажирского транспорта на линию».

В ходе двухдневных проверок, вчера и сегодня, было осмотрено 67 автобусов, 12 из них контроль не прошли. Сейчас все они сняты с маршрутов, а на владельцев неисправных транспортных единиц сотрудники ГИБДД наложили штрафные санкции.

Работа в Череповце по выявлению нарушений на пассажирских рейсах будет продолжена.

01.11.12

Людмила Макарова

Источник: cherinfo.ru

Я тихо курю в сторонке    ( про тех состояние))))))))))))))))))))))))))

Одно нарушение транспортного сообщения зафиксировали представители ТОСа «Ананьино» в результате рейда


Выявить водителей, регулярно нарушающих расписание, а также проследить за культурой поведения кондукторов отправились инициативные жители микрорайона Ананьино со специалистами отдела транспорта Департамента городского хозяйства 24 января.

В результате проверок лишь один автобус 12 маршрута не приехал на конечную остановку микрорайона Ананьино вовремя. Остальные приходили согласно расписанию.

«Помимо графика работы автобуса, мы ещё смотрели за поведением водителя и кондуктора. И к ним никаких нареканий не возникло – водители в автобусах не курят, а кондуктора ведут себя вежливо. Так что результатами рейда мы остались довольны – рассказывает председатель комитета ТОС «Ананьино» Юрий Смирнов. – К сожалению, очень часто водители не совершают рейсы до нашего микрорайона. Поэтому проверки со специалистами Администрации города мы будем проводить и дальше. И мы надеемся, что благодаря совместным усилиям, положение жителей нашего микрорайона значительно улучшится».

Причины, по которым маршрут № 12 не прибыл в микрорайон по расписанию, теперь будут выяснять в Департаменте городского хозяйства.


25.01.2013 15:44

Арина Прахова

Источник: vologda-portal.ru

Водители общественного транспорта - под контролем | Общественный транспорт

Работа общественного транспорта под контролем горожан

По просьбе вологжан специалисты Центра по работе с населением провели рейд, проверив соблюдение графика движения маршрута № 35.



Автобус принадлежит частному предпринимателю. И это единственная маршрутка, на которой можно без пересадки добраться от остановки «Элма» до остановки «Пошехонское кладбище». Ездить на ней удобно, но ждать приходится очень долго.

«Нам до остановки «Пошехонское кладбище» больше ни на чем не добраться. А ездит автобус очень плохо. Ждем по 50 минут. Иногда автобус просто проезжает мимо, даже не останавливаясь», – жалуется вологжанка Людмила Серова.

Проверить работу 35-го маршрута обеспокоенные вологжане попросили специалистов Центра по работе с населением, которые вышли в рейд совместно с представителями ТОСа «Элма».

«От населения города Вологды поступают нарекания по поводу интервала движения данного маршрута. Люди по часу ждут. Мы будем направлять в отдел транспорта обращение по поводу нарушения», – рассказала главный специалист Центра по работе с населением Юлия Пьянкова.

Общественный рейд показал, что автобусы действительно приходят с серьезным опозданием. В расписании указано, что ждать общественного транспорта нужно не более 24 минут, но маршрутка приходит на остановку не чаще, чем раз в час. Владельцы маршрута № 35 от комментариев данного факта отказались. Итоги проверки переданы в Администрацию города.

«При выявлении фактов отклонения либо несоблюдения перевозчиками расписания или маршрута, информация может передаваться либо в диспетчерскую службу предприятия, либо в отдел транспорта Департамента градостроительства и инфраструктуры. По результатам таких обращений проводятся проверки. Если факты подтверждаются, перевозчик привлекается к административной ответственности, получает штраф. В худшем случае мы можем расторгнуть заключенный договор», – пояснил заместитель начальника Департамента градостроительства и инфраструктуры Антон Мусихин.

16.07.2013

Источник: vologda-portal.ru
Печально, что городская власть говорит одно, а делает другое. В 2010 году обещано создание Системы управления общественным транспортом в режиме реального времени.
Евгений Шулепов озвучил цели:

Сейчас создается муниципальное предприятие, которое будет управлять транспортным потоком, пробками, переориентированием, заменой сломавшихся машин. Для того чтобы графики полностью соблюдались.

РДС и ЦДС созданы, а на деле граждане должны самостоятельно следить и сообщать в Администрацию о нарушениях в графиках движения.

Пустая трата муниципальных средств.

Надо брать пример с Череповца. Ну и власть, наверное, менять ...

Уровень вредных веществ в выхлопных газах городского общественного транспорта Вологды соответствует норме

Такие проверки инспекторы ГИБДД проводят регулярно. При измерениях уровня дымности человеческий фактор полностью исключен. Показания дымомометра имеют стопроцентную точность. Если порог дымности оказывается выше нормы, полицейские составляют административные протоколы и выписывают штрафы водителю и компании-перевозчику. Кроме того, автобус снимают с рейса до тех пор, пока не будут устранены нарушения. В прошлом году таким образом госномеров лишились более десяти автобусов.



23 Июля 2013, 17:51

Источник: Телеканал "Русский Север"
Наверное очень хитрый прибор "дымометр" :) Токсичность завсегда меряли газоанализаторами вроде biggrin А уж "порог ДЫМНОСТИ" ваще жесть.
Дымомер Инфракар Д1.3.02 ЛТК

Добавлено  26.07.2013 09:00:46:
Газоанализаторы - это вид диагностического оборудования, которое предназначено для измерения объемной доли оксида углерода (СО), углеводородов (CН) (в пересчете на гексан), диоксида углерода (СО2), кислорода (О2) и азота (Nox) в отработавших газах автомобилей с бензиновыми двигателями с использованием инфракрасного устройства и электрохимического датчика

Дымомер - это вид диагностического оборудования, которое предназначено для измерения дымности дизельных двигателей легковых и грузовых автомобилей, автобусов; проведенные измерения отображают коэффициент ослабления светового потока (N), натуральный показатель поглощения светового потока (K), обороты двигателя и температуру масла.

«Водитель-универсал» появился в Вологде. Он успевает читать газету прямо за рулем. Беда в том, что мужчина управляет автобусом, в салон которого в «час пик» набивается несколько десятков человек. Речь идет о маршруте №22.
- Вы и читать успеваете, - удивляются пассажиры. Водитель намека не понял и продолжил хвастаться: «Да, я еще и по телефону разговаривать могу».

www.kp.ru

Водители общественного транспорта - под контролем | Общественный транспорт
mad dog, подозреваю что газету читал он не во время движения. Иначе он должен обладать нехилым косоглазием чтобы одновременно успевать и газету читать и дорогу смотреть.