Страницы: 1   … 
Сегодня инспекторы ГИБДД отправилась на проверку ГАЗелей и ПАЗиков. Результат на лицо — несколько протоколов за полчаса. По словам инспекторов, в погоне за наживой водители забывают про ответственность перед пассажирами, говорит старший лейтенант милиции Дмитрий Удальцов: «С начала года на территории Вологды произошло 32 ДТП с участием водителей маршруток. 4 человека погибли и 28 получили ранения».

Зачастую с остановок маршрутки трогаются, не убедившись закрыты ли двери. Тем самым подвергают опасности, тех, кто находится в салоне. Часто эти водители не уступают дорогу на пешеходных переходах. Неправильно перестраиваются. Не гнушаются проскочить на красный свет, чтобы обогнать конкурента. Разговоры по мобильному телефону правилами запрещены, однако водители не лишают себя радости общения. Говорят, что это не мешает. Ссылаются на свой многолетний опыт вождения. Вообще по их словам нарушать ПДД вынуждают пробки на дорогах.



3 октября 2008 г. 13:35

Источник: ТВ-7 Вологда
Наконец то) Еще бы следили как они ездят)
А в итоге все остнется как и было... :(
Видел видел я их "старания" ай молодцы остановили на Чернышевского посреди проезжей части 2 пазика и несколько газелек. Вся улица встала... Ай какие хорошие ИДПС!!!!!
Ну да, а ПАТП-1 и "рогатые" у нас неприкасаемые :(
показали перекресток чернышевского-горького , нарушение за которое и я схлопотал 100р... за наглость :)  Икарус-гармошка просто не в состоянии повернуть налево с левой полосы, поскольку частенько по чернышевского выползают перцы аж до середины перекрестка, посему на них иДПСы смотрят сквозь пальцы, кстати, теперь и сами не допускают такого нарушения на этом перекрестке - втираются в левую полосу.
Позавчера спецрота проводила рейд по этим пазикам и маршруткам. Много интересного порассказывали. Нарушений очень и очень много. В основном то, что сказано выше: красный, перегруз и т.п. Из смешного: остановили маршрутку, водитель не русский. В правах имя: Джамшут. biggrin
Да вообще больная мозоль! В пятницу ехал на пазике, водитель русский, фиг знает может бывший гонщик, но оттормаживался эффектно, чуть не проскочил перекресток Петина-Панкратова. На каждом перекрестке ктонить из пассажиров падал.
Мобильник из рук не выпускал.
Надо таким не штраф выписывать, а своеобразный "волчий билет" выписывать, чтоб никогда за рулем общественного транпорта не сидел!
я вообще непонимаю как таких на работу берут... видать нормальных водителей не найти... остаются гастарбайтеры
Нормальные водители за такие копейки работать не будут! Поэтому этих и берут.
ну, тогда как говоиться... летела лопата - упала в болото, какая зарплата - такая работа
Видишь ли, начальству стало по хрен, как ездят их водилы. Им главное, чтоб в карман денюжку положить, а там если водила что нарушит, так и спросят с него.
А ещё хотелось бы,чтоб вместо газелек на маршруте работали какие-нибудь иномарочки:например микроавтобусы  мерседес или форд!cool
и метро запустить
Просто мысль в слух: а сколько вони начнется если взять, да убрать столь ненавистные многим маршрутки и пазики, а оставить ПАТП-1 и Электротранс.
Мечтать не вредно, главное, чтоб порядок на дорогах был!

Пешеход:

ну, тогда как говоиться... летела лопата - упала в болото, какая зарплата - такая работа

От неуверен, этот ПАЗоводила по телефону кому-то говорил, что получает по минимуму 600 рэ в день.
так они вроде по сменам, в среднем 15 дней в месяц
Водители вологодских маршруток выезжают на линию без аптечек и положенного техосмотра.

Сегодня в областной столице инспекторы ГИБДД проверяют безопасность рейсовых микроавтобусов.

Итог — десятки административных протоколов водителям. А частным предпринимателям, владельцам маршруток, сотрудники ГАИ направляют предписания — устранить недочеты в работе своих сотрудников.

Пассажиры в Газели стоят, аптечки и огнетушителя нет — эти нарушения у маршруточников весьма распространены, говорят инспекторы. За каждое нарушение — отдельный протокол. Но сегодня попадались водители, которые вышли в рейс без пройденного техосмотра. Что строго запрещено правилами. Машина может оказаться неисправной, а значит, налицо угроза жизни пассажиров. Не успели, спешили на линию, у нас график, оправдываются водители. Но для инспекторов такие оправдания не в счет. За нарушения своих работников ответственность несут и их хозяева. Штрафы частным перевозчикам составляют от 500 до 1000 рублей.


Продолжительность ролика: 03:04   Размер:  7.4 Мб



30 октября 2008 г. 13:33

Источник: ТВ-7 Вологда
как обычно через неделю, а то и меньше, интерес к маршруткам со стороны ИДПС пропадет.