в общем решил поменять штатную магнитолу.
раньше всегда ставил пионеры.

сейчас размышляю, сильно ли я потеряю в качестве звучания от китайской на андроиде?

менять в королле буду. штатная там, имхо, выглядит красиво, но звук уг.
впрочем и ранее на спортейдже родная такое же уг было. поменял на пионер, даже на родных динамиках раз так в 20 лучше звук стал.
Всегда считал что салон машины не Концертный зал "Альберт-холл" в Лондоне...и претензии по качеству звучания обычных магнитол просто смешны...ИМХО
интересен вопрос по существу

обсуждать, нужность и ненужность звука у каждого свое.
равно как и все остальное.

при желании, можно и как Диоген жить в бочке.
но это второй вопрос.

а первый про разницу в звучании андроидной магнитолы и например музыкальным пионером
По этому вопросу лучше спрашивать у Luci ferruma. Он шарит в этой теме.
Сколько видел штатных головных устройств, весьма неплохие аппараты, ИМХО нуно начинать с аккустики...
Позвони мне 8906-292-3043

Rulex J. Bro:

сейчас размышляю, сильно ли я потеряю в качестве звучания от китайской на андроиде?

Китай звучание Г.... полное. Ставили сравнивали.
Но насколько хуже будет звучать в сравнении с штатной Короллы, думаю скажут только владельцы Королл)

Палыч:

Всегда считал что салон машины не Концертный зал "Альберт-холл" в Лондоне...и претензии по качеству звучания обычных магнитол просто смешны...ИМХО

а Вы сделайте шумку, поставьте норм голову, усилок и акустику, возможно измените представление.
у меня от г. музыки даже голова болит, не утрирую, реально в ушах каждый хрип и звон треском в голову отдаётся.
з.ы. мы не говорим про штатные ГУ и акустику в авто, где это на должном уровне.

Добавлено  12.05.2018 14:31:27:

Rulex J. Bro:

в общем решил поменять штатную магнитолу.
раньше всегда ставил пионеры.

сейчас размышляю, сильно ли я потеряю в качестве звучания от китайской на андроиде?

менять в королле буду. штатная там, имхо, выглядит красиво, но звук уг.
впрочем и ранее на спортейдже родная такое же уг было. поменял на пионер, даже на родных динамиках раз так в 20 лучше звук стал.

китай слушал - отстой! функционал вполне себе тянет, но звук....
может есть смысл потратиться даже на 1дин (потерять "красивость", но получить достойный звук?)

FIN:

Китай звучание Г.... полное. Ставили сравнивали

Что именно , начинкой интересовались ? Усилитель TDA , радио-модуль  какие ?
Rulex J. Bro, а чем тебя не устравивает Пионер? Просто если тебе нужен звук , то смотри Пионер ( они есть и двухдиновые ), Алпайн, Кларион. Если нужен Андройд ( со всему вытекающими плюшками), то надо забить на звук.
Ты определись по степени важности для тебя между критериями звук, плюшки, стоимость. И тогда будет легче сделать выбор.
Парни, я понимаю что у каждого свои "таракашки"..меня и обычная Соня с четыремя штатными  динамиками устраивает (СД или Эхо Москвы послушать) , а кому то может и Бенк и Олафсон  не то качество выдастsmile уважаю чужое мнениеsmile

Палыч:

Парни, я понимаю что у каждого свои "таракашки"..меня и обычная Соня с четыремя штатными  динамиками устраивает (СД или Эхо Москвы послушать) , а кому то может и Бенк и Олафсон  не то качество выдастsmile уважаю чужое мнениеsmile

так в этом и суть: Вам достаточно минимума, а кого-то корчит от этого беспредела ушного. имея возможность, в своё время, я тратил на звук до 1/10 от стоимости авто (шумка+усилок и акустика+ГУ).

имхо, каждый .рочит, как хочет. )))))
судя по всему придется опять пионер брать
хотя в спортейдж когда покупал его, он мне очень понравился
что не хватало, так это иногда навигатора на экране магнитолы и обд сканера, ну и типа программы антирадара.

ну раз, чудес пока не бывает в купе норм звука с андроидом, то придется брать пионер

Rulex J. Bro:

менять в королле буду. штатная там, имхо, выглядит красиво, но звук уг.

Дак дело может не в ШГУ , а бюджетных динамиках , твиттеры стоят или производитель тоже сэкономил ? Не забыв при этом воткнуть в магнитолу дисковод )).
в штатной магнитоле одни средние частоты
твиттеров нет
звук как из жопы реально.

примерно также было на спортяге
после замену ГУ на пионер, родные динамики отлично заиграли

но в тойоте нужно будет твиттеры ставить скорее всего

п.с. я бы на месте тойоты вообще бы ничего не ставил чем это УГ. лучше цену на авто ниже сделал или шумку получше в арках

Rulex J. Bro:

размышляю, сильно ли я потеряю в качестве звучания от китайской на андроиде?

Думаю, что заметно потеряешь. На моей андр. башке особо уныло звучит радио-секция. Цифровые форматы заметно получше (речь о цап). Также выше  40-50%  громкости штатных 12-14,3В не хватает. Для комф. прослушивания внутри норм, а вот на природе/колыме мало. Да и че уж говорить , более-менее полно отыгрывает только вокальный диапазон (серединка).

Добавлено  13.05.2018 00:36:37:
Но я уже там, где функционал решает все. В этом смысле андрюха не подкачал, потому уже исправно трудится 4-й год.

Отредактировал 2wh (13.05.2018 00:46:18)

Rulex J. Bro, если хочется и звука и функционала - надо смотреть в сторону сборки carpc.
Готового наверно нет ничего.
Если сравнивать штатку Вензы (ГУ) с Андроидом, то китайчатина просто уныло звучит, хотя ухо не режет. Но функционал отличный.
в своё время (1997 г.), вместо того чтобы купить пассат В5 на автомате и штатной магнитоле, купил на ручке и установил Альпайн в крутой комплектации (по цене обошлось как проданный за неделю назад от этого  новый Москвич "Алеко").
ну и чё?
счастья от Альпайна меньше, чем от кондюка и автомата...