Страницы: 1 
А сантехники есть? Паять пластик я и сам умею. Надо: резануть стояк полотенцесушителя, нарезать(приварить) на нем резьбу, я делаю штробу. Паяем пластик, прячем трубу в стену, и в нужном месте выводим под полотенчик две муфты. Сантехника с управляющей не предлагать.
BuT, я тебе могу "клупы" дать. Раз паять умеешь, то и с этим справишься! И болгарку (маленькую) тоже дам.
snk, да и болгарка есть, надо стояк перекрывать, а это делается УК в рабочее время. А я работаю, по этому и нужен человек который сможет это сделать. Да и ощущение,что придется все таки варить трубу.

BuT:

snk, да и болгарка есть, надо стояк перекрывать, а это делается УК в рабочее время. А я работаю, по этому и нужен человек который сможет это сделать. Да и ощущение,что придется все таки варить трубу.

Сварка в труднодоступных местах водопроводных труб дело тонкое особенно если давление воды 6 очков. Тут сварщик хороший нужен. По-моему, либо резьба либо отвод.

Отредактировал drogs (08.05.2018 10:40:20)

Обрезать стояк у пола и под потолком, нарезать резьбу, поставить муфты и в варить пластиковый стояк. По моему самый оптимальный и наименее трудозатратный вариант. Учитывая что болгарка есть, клуп дадут, пластик варить можете сами, то всё можете сделать и сам. Остаётся только найти пути доступа к задвижкам стояков. Думаю это не проблема.
Проблема может возникнуть с соседями, когда их лишат воды на пару тройку часов, тем более в вечернее время. Я бы лучше взялся за это в будний день, днём. Отношения с соседями, для меня куда важнее потери, одного рабочего дня.

Отредактировал VASILIY (08.05.2018 13:21:32)

VASILIY:

Остаётся только найти пути доступа к задвижкам стояков. Думаю это не проблема.

Так-то, за слитую со стояка воду, инициатор обязан заплатить ...
Да там стояк отопления... Скоро отопление отключат, можно будет все и без отключения заменить :-)
Проблема во времени, для меня сейчас проще заплатить денег за работу, чем самому пол дня возиться.
Пс: целай тема :-)
BuT, нельзя. Стояк отопления не должен стоять сухим. Если в УК узнают, то могут отвазелинить и отсобакать.

BuT:

Скоро отопление отключат,

Может путаете с горячей водой?

BuT:

Да там стояк отопления... Скоро отопление отключат, можно будет все и без отключения заменить :-)
Проблема во времени, для меня сейчас проще заплатить денег за работу, чем самому пол дня возиться.
Пс: целай тема :-)

Не стоит на отключеном отоплении менять. Мне как-то по глупости поменяли так, осенью включили о отопление и закапало. Налить успело сантиметра полтора на полу, а то и больше. Не помню, давно было. Хорошо первый этаж, не затопил никого.
Крайний ремонт делал уже при работающем. Чтоб сразу пускали и проверяли на протечки.
spunkmayer, да там и так собаки работают...

Anykey, я тоже думаю, что надо сразу все проверять. Но сроки ремонта уже поджимают, а нужный человек пропал.

Добавлено  09.05.2018 08:40:44:
exFOCUS*nik, хрущевка, у меня нет горячей воды, стоит газовый котел.
BuT у тебя адрес дома какой?
Serious, водников 2а. А что есть возможность помочь? До сих пор ни кто не взялся. 4 сантехника уже были... Вроде не такое серьезное и дело...
Дом старый, трубы металл, в одном месте тронешь, а потекёт ещё в нескольких, вот и остерегаются.
А не хотите электрополотенцесушитель поставить? Ни потенциальных течей, ни вот этого геморроя?
BuT к сожалению не смогу помочь. Был бы дом в моей УК можно было бы договориться.
Есть знакомый сантехник, который мне менял полотенцесушить. Если надо могу скинуть телефон.
Лучше всего обратиться в свою УК, отказать не должны.
Serious, В том то и дело.
2 раза вызывал сантехников из УК.
1 раз поймал на улице притащил, тоже из УК.
1 раз притащил по объявлению.
Из Ук прямым текстом говорят, что сейчас времени нет делать.
Телефон надо. Но позвоню не раньше понедельника. Уехал на выходные.
BuT пишешь заявление и несешь в УК Фрязиново. У них платные услуги должны быть указаны прямо в договоре. Отказаться не имеют право.
Если не поможет переходите в нашу УК, с нами можно без проблем договоритьсяwink
PS.Телефон сантехника скинул.
Есть такая хрень - муфты Gebo, ставятся без нарезки резьбы, что сильно ускоряет работу. Правда ценник... У меня дома оба стояка ими сделаны.

LSD:

Есть такая хрень - муфты Gebo, ставятся без нарезки резьбы, что сильно ускоряет работу. Правда ценник... У меня дома оба стояка ими сделаны.

они еще далеко не всех размеров продаются в наших магазинах