Страницы:   3   … 

Time:

Я не ношу с собой номеров с форума, да и как можно предусмотреть эту ситуацию. Было б время, я б сама отвезла.


Вопрос в другом - в совести. Был момент, когда мне казалось, что я его ударить могу, честно. Или укусить.

Таких моментов, только по отношению к пассажирам со стороны таксиста за день, представить можете? Про ночь вообще не стоит. Вот оттуда все и растет. Для него ситуация выглядит совсем не так - ему впаритвают мертвый груз с перспективой нереальных проблем)). Вы и таксисты живете в разных мирах. Он, ведь исправился? Вот и молодец.
Мы не в разных мирах живем. Мы в жопе живем. Если отсутствие совести и милосердия находят такие оправдания.
Просто башку на плечах иметь надо. И желательно с глазами и мозгами!
А, забыл то же, что и таксист - совесть!
Time, спасибо от моего поколения и за всех моих сверстников за отношение к старикам.
Преклоняю колено перед Вашим поступком.

Грустно, что уважение к старшим забыто напрочь! В пример всем нам отношение Кавказа к людям преклонного возраста.
Serge, бросьте, не ставьте меня в неловкое положение, я ничего такого героического не совершила.


Рассказала об этом потому, что хотела бы знать кто этот герой (может, есть тут его коллеги), и чтобы другие знали. Если честно - опозорить хочу. Все ещё киплю. Это ненормально. Ненормально. Те, кто считает, что в отказе везти нет ничего особенного, заслуживают жизни в заднице. Да, да, в заднице. Простите мне мой французский.

Даже имени бабули не спросила. Адрес - Ленинградская, 66, первый этаж. Вдруг кто рядом живет, увидите, не проходите мимо.

Кстати, она ещё и ветеран ВОВ.
Time, к сожалению, мы за ритмом жизни все меньше видим, обращаем внимание, замечаем такие поступки. И, как следствие, уже не понимаем, что это сказывается не лучшим образом на воспитании наших детей.

Мое мнение: такие поступки надо пропагандировать среди нынешней молодежи, а не замалчивать про них. Может и обстановка в обществе станет более здоровой.
И согласен с Вами, что общественное порицание таким индивидуумам - лучшее наказание.

Ещё раз спасибо. Не скромничайте.
...по 057. Приехал быстро. Черная иномарка (какая именно - не запомнила ), госномер 067 (позывной 071)
Это машинка не нашего активного форумчанина?
да во всех сферах хватает чудаков на букву "м". я думаю, что этот человек по жизни бессердечный. работал бы он поваром, например, то был бы поваром-сволочью. просто так звезды сошлись.

Time:

такси по 057. Приехал быстро. Черная иномарка (какая именно - не запомнила ), госномер 067 (позывной 071). Бегу к нему, говорю так мол и так, вон пассажирка, вот деньги, ехать туда-то. Только, говорю, помогите ей там, на месте, она ходит плохо, даже упала тут.  И тут этот стервец заявляет, что никуда он бабулю не повезет, так как она упала, а значит грязная.

не хочу кидать камень в чей то огород ,но пару раз слышал истории на подобее и именно с дс 057,не спорю везде уродов хватает ,но так просто  факт,сам работаю в этой сфере и примерно год назад,приехал на заказ,там бабуля 80-90 лет(район вокзала)села ,заметил что плохо видит и еле ходит,спрашиваю бабушка вас куда на мира говорит к макси(к подьезду) ладно приехал,благо ехать не далеко(тариф был где-то 70-80р),она сует мне 50 рублей,я не в какую не беру,все таки заставила меня их взять.

Executer:

...по 057. Приехал быстро. Черная иномарка (какая именно - не запомнила ), госномер 067 (позывной 071)
Это машинка не нашего активного форумчанина?

Кто?
Time, так такси то с шашками был или нелегал? Могла бы жизнь подпортить, позвонив в департамент дорожного хозяйства.
У меня так за все время только один случай был когда отказался вести - это когда на адресе пьяная свинья в луже (реально в луже) валялась, остальные были более менее опрятные.
За поступок респект.

Таксиста надо было сдать полиции - в этом случае его бы наказали полюбому. А тем временем позвонить в какой-нибудь нормальный таксопарк. Есть тут парочка ...
самое главное что мер воздействия на такого горе таксиста нет
ничего вы ему не сделаете, можно только пристыдить

и как было сказано выше вызвать нормальное такси
у меня например для очень грязных(не имел ввиду вашу бабушку) есть просто люди падают и пачкаются могут и трезвые падать, есть в багажниках специальные накидки, доплата 40 рублей( ну просто потом надо постирать и все такое прочее)

олежек1288:

ничего вы ему не сделаете

Если он нелегал - ему штраф. Если легальный - нарушение договора публичной оферты.

In VersiON:

Если он нелегал - ему штраф.

За что? Он же отказался совершить перевозку.

stErVA:

За что? Он же отказался совершить перевозку.

Блин... Так-то да

emoral:

на адресе пьяная свинья в луже

Прошу прощенья, но говоря о благих намерениях, называть человека свиньей...?
Подозреваю что свиньей вы все же назвали человека, ведущего, может быть неправильный образ жизни, но человека (пусть не с большой буквы).
Для кого то он все равно родной, близкий....
А может эта, так называемая свинья... потому так и напился, что потерял кого то из близких или еще что то, всякое быть может.
Как говорят от сумы, да от тюрьмы...
А мы, осуждая других, сами не подбираем выражений.
Мдааааа, термин "гнида-таксист" весьма уместен в данном контексте.

олежек1288:

накидки, доплата 40 рублей

А у меня накидки бесплатно, одеты всегда на чехлах, а в багажнике часто запасные и клеенка(на всякого клиента)
Обычные покрывала, подогнутые и подшитые, чтобы на подголовниках держались.
Как у вас всё просто.
Да бабушка, да жалко, ну да-испачкалась, ей трудно. Но после неё девочка в белых джинсах поедет на свидание и выйдет в черных-что я ей скажу? Или стираться после каждого случая?
Из опыта:
дедушка обкакался по пути в прилуки- чехлы выбросил там же.
бабушка описалась около поликлиники-чехлы на выброс, сиденье под керхер.
дедушка описался где то до машины, но запах от одежды пропитал машину так, что меня стошнило. Чехлу хватило стирки, но осадок остался.
Все такие деловые: таксист, так давай ему наваливать- это твоя работа, а то что я теряю потом время и деньги никого не волнует.

Добавлено  24.08.2012 21:53:37:

In VersiON:

А тем временем позвонить в какой-нибудь нормальный таксопарк. Есть тут парочка ...

Водителям которых пох""й что будет с машиной.

Отредактировал 5usd (24.08.2012 21:54:03)