Страницы:  2   … 
А таксист знал что-ли что там в сумке ноутбук? Скорее всего ему просто ждать надоело пока этот нетрезвый товарищ соизволит деньги принести,отсюда вывод-меньше пить надо и без денег на такси не ездить,я вот не пью-и ноутбук мой всегда при мне :)
Читаем предыдущий пост.
Поспрашиваю у своих, если что свисну....
Почти каждый вечер гуляю с коляской по беляева и вижу старый кадет темно красного цвета с антенной такси. Однажды были и шашки. Стоит у деревянного дома между новым макси на Беляева и ДК Льнокомбината. На заднем стекле есть надпись ПРОДАМ и номер телефона. Завтра если увижу его, то запишу и номер авто и номер телефона.
Такси 061, позывной 232 )) Лично незнаю, но общага у которой он всегда стоит назвыается по моему "пьяный дом" ))

Отредактировал steal (06.10.2008 22:48:00)

Видел тоже его сёдня, номер т592то35.
Ещё сёдня видел крассного Каддета (универсал), из "Шансона" № т636от35.

Illusion:

Видел тоже его сёдня, номер т592то35.

видел, шашки 061
он больше стоит , чем ездит!
Шашки "Димон".

К вопросу о честности и порядочности таксистов и пассажиров | Такси и грузоперевозки
Вот ещё.

К вопросу о честности и порядочности таксистов и пассажиров | Такси и грузоперевозки
Это кадет?

Mr.Zloy:

Это кадет?
А разве нет?
Х.з. я в старых Опелях не разбираюсь blush

Deputat:

Mr.Zloy:

Это кадет?
А разве нет?
Х.з. я в старых Опелях не разбираюсь blush
Это Вектра, друг мой!cool

Mr.Zloy:

Deputat:

Mr.Zloy:


Это кадет?

А разве нет?
Х.з. я в старых Опелях не разбираюсь blush
Это Вектра, друг мой!cool
Ну мало ли топикстартеру пригодиться. А может человек, у которого увели ноут, тоже перепутал марки. Всякое бывает.
Вот спасибо!
Согласен, может и перепутал он марку.
После разговора с ним о машине, меня эта мысль посещала.
К вопросу о порядочности и честности таксистов и пассажиров такси. Во та небольшая кучка паспортов и других документов, которые оставляют пассажиры в качестве залога, пока ходят за деньгами. Понятно, что в результате денег нет, а в диспетчерской можно открывать паспортный стол.
Долго думала, где ж это поместить. Решила, что этот топик подойдет.

Вот какая история сегодня (пару часов назад) вышла. Сегодня иду по улице Батюшкова, встреча у меня назначена,  вижу, очень пожилая женщина упала, вокруг неё девчонки суетятся, пытаются поднять, но получается плохо, женщина, видимо, ходит плохо, с палочкой. Я помогла (ближе других оказалась), спрашиваю «не ушиблись ли?», женщина смущенно пожимает плечами, видно, что неловко ей очень. Может, ей присесть где-нибудь, отдышаться? Предлагаю довести её до скамеечки в сквере, что у ТЮЗа. 

Бабушка (возраст её позволяет так её называть, она уже и прабабушка, как выяснилось позже) соглашается. Идем. Оочень  медленно, очень-очень. Идти ей тяжело. По дороге разговорились, бабуля призналась, что ей 85 лет, муж умер, живет одна,  прошлой осенью парализовало ноги, но вот вроде к весне начала опять потихоньку ходить,  ездила в собес написать заявление, чтобы её на учет поставили, справляться одной ей все труднее. Вот по дороге заглянула на рынок, купила себе продуктов (а у неё ещё и тележка, тяжелая довольно даже для меня), и не ожидала, что накупит столько всего.  А ехать ей нужно аж на Ленинградскую, благо квартира на первом этаже.  Помощь от соседей она принимать стесняется, пытается все сама. Но вот сегодня силы не рассчитала. Ну вот что делать-то? Какой уж тут троллейбус. Давайте, говорю, на такси вас отправлю. Бабушка уже так устала, что на все согласная.


Посадила её в павильончик на остановке, вызываю такси по 057. Приехал быстро. Черная иномарка (какая именно - не запомнила ), госномер 067 (позывной 071). Бегу к нему, говорю так мол и так, вон пассажирка, вот деньги, ехать туда-то. Только, говорю, помогите ей там, на месте, она ходит плохо, даже упала тут.  И тут этот стервец заявляет, что никуда он бабулю не повезет, так как она упала, а значит грязная. С чего, говорю, решил, что грязная? Ну, отвечает, раз упала, значит грязная.  Краем глаза вижу, что бабуля тихонько к остановке подползает с тележечкой своей, чтобы водителю удобнее было и не задерживать его. Ну, тут во  мне овчарка с помесью змеи проснулись.  И стыдила его, и в диспетчерскую звонили (безрезультатно) и грозила.  Не поеду, да ещё и помогать ей там, сами езжайте и все делайте. Сама ехать не могу – я на работе и у меня встреча важная (специально пораньше вышла, чтобы успеть). Вот сволочь. Села на переднее сиденье, дверца открыта, ногу выставила,  никуда, говорю, без бабули не поедешь. Оказывай услугу, раз ты на работе. Вот деньги, щас бабулю подведу. Не надо мне ваших денег, не повезу! Ах так!? Вот ставлю сумку на переднее сиденье, иду за бабулей – уедешь, вызову полицию, скажу, что скрылся с моей сумкой и денег в ней не хватает. Свидетели будут, не сомневайся.  А бабуля все ближе и ближе подползает, торопится!  Кабы опять не упала, лицо напряженное, сосредоточенное.  Она ж не знает о чем я с ним так долго говорю, думает, время коротаю, пока она до машины доберется. Но парень все ж сволочь. Ни за что не соглашается, деньги мне кидает, кричит, не поеду я с ней. Чувствую, время с ним теряю, совсем опоздаю, нужно другую машину искать. Чертыхнулась, пошла к бабуле, а он вжик…  Только вот сразу уехать не смог – троллейбус, светофор. Поравнялся с нами, стучу ему в окно , дескать, передумай, не будь гадом.  Увидел, что бабушка  не в грязи. Обычная старенькая бабуля.  Хватаю бабулину тележку, открывай, говорю багажник. Вышел, уложили багаж, усадили бабулю, ей неловко жутко, со слезами мне деньги отдать пытается. Заревела б там, ей Богу, если б не была в тот момент так зла на гниду-таксиста.
На встречу  я почти успела, чуть-чуть опоздала, но вот…  история эта. 
Что вы думаете?  Сначала в черный список его хотела… А потом , думаю, может, это норма?... Придут таксисты и объяснят мне, что есть очень важные, прямо вот важные-преважные причины, чтобы пожилого беспомощного человека вот так можно было. .. (не могу подобрать нужный глагол).  И что должно государство, а граждане ничего не должны.  Ну вот так как-то…

Time:

Что вы думаете?

надо было с форума кому-нибудь позвонить.. я бы подъехал, например. у меня время сегодня было
Я не ношу с собой номеров с форума, да и как можно предусмотреть эту ситуацию. Было б время, я б сама отвезла.


Вопрос в другом - в совести. Был момент, когда мне казалось, что я его ударить могу, честно. Или укусить.