Страницы: 1   … 
Не хотел писать вообще про таксистов плохое. Частный случай заставляет это сделать.
Повторюсь, что это частный случай, и ни в коем случае не причисляю сюда всех таксистов.
Таксит поймал "левака". Пассажир оказался выпившим. Поведение адекватное.
В кармане у пассажира не оказалось наличных денег, и он, попросив водителя подождать и оставив в залог сумку с ноутбуком (далеко не умный поступок, но это водителя не оправдывает), пошел домой за деньгами.
Необходимо было подняться до четвертого этажа и спуститься в низ.
Выйдя к подъезду, машина обнаружена не была...............
Я не оправдываю пассажира в данной ситуации, т.к. лох - он и в африке - лох.
Мне интересно мнение таксистов. Сам таксовал в определенное время, знаю работу, знаю, что бывают такие случаи. И у меня они были, но всегда оставался честным, прежде всего перед самим собой.
.....Или, как выразился один из классиков: О ВРЕМЕНА, О НРАВЫ!!! (c)???????
P.S. Такси которой диспетчерской службы, пока не выяснил. Как выясню обязательно допишу.
Номер и марку надо было запомнить)) Или хотя что за такси) А таксист этот мягко говоря гад)
Да. Было бы проще с номером и маркой, но пока информация более чем скудная...
Просьба к форумчанам: Если информация такая проскочит, имейте в виду. Хотелось бы посмотреть в глаза этому таксеру (по другому не могу его назвать).
Сейчас найти его - первоочередная задача. Дальше можно разговаривать о возвращении бука.
Повспоминай где проезжали, возможно около крупных магазинов где были камеры установлены?
Сложновато найти будет. Очень сложновато. Ночью мимо магазинов не одна сотня машин проезжает, и камеры тут не помогут. С пассажира нужны хоть какие то приметы машины. Налицо конечно прямое воровство, но бывают спорные случаи, когда просто что то забывают. Доказать это практически невозможно, т.к. в одном такси за ночь меняется очень много пассажиров и следующие могут найти и забрать то, что забыли прошлые. У меня, как у водителя такси умудрились увести мобильник, просто сев на него, ну тут сам дурак. Забывали конечно многое, тонны телефонов различных, хороших правда мало, умудрились даже 1 раз дублёнку забыть, а у знакомого велосипед детский в багажнике.
Желаю вашему приятелю не тратить себе нервы и просто забыть о пропаже, есс-но сделав выводы.
Вспоминать не мне надо. Слава богу у меня голова на месте, даже в состоянии опьянения.
Магазины не помогут, а если и помогут, то на камерах рассмотреть номера не реально. Был опыт по наружному наблюдению.
Тут классифицировать как воровство можно, но то же сложно. Водитель был предупрежден о залоге. Его просили подождать. Не дождался...
А по приметам машины следующее: Опель Кадет, коричневого или темно-красного цвета. На крыше были шашечки, но, как говорит пассажир, без названия такси и без номера телефона. Это значительно осложняет поиски.
Может до кого слухи дойдут о ротозействе пассажира? Скажите. С меня коньяк.
Вам относительно повезло, кадетов очень немного в такси осталось. Шашечки без номера не показатель, что частник, надо было узревать антенну, или рацию. Тариф большой был назван?
Мне тоже как-то везли домой от оазиса, правда был ваще неадекватен, в смысле спал почти.

Таксисту дал штуку, а он сдачу не дал, я только утром заметил.

Вот сволочь! Мог бы и войти в положение, Казёл!!!

WL@D:

Тариф большой был назван?

Не знаю...
Надо по присматриваться... Серж, увижу если что - позвоню.
А братан не очень долго ходил?
https://форум-авто35.рф/uploaded/0621.jpg

Kyrt35:

А братан не очень долго ходил?
https://форум-авто35.рф/uploaded/0621.jpg

жжошь
Да. Конечно я до такой наглости и не додумался бы. Этого опеля я иногда ночами вижу, вроде частник. Если что - отпишусь.
Спасибо всем, кто согласился помочь по мере своих возможностей; любая информация будет полезна.
И все-таки, хотелось бы узнать ваше мнение по сути проблемы.
Таксист определенно неправ!!! Скорее всего частник, им пох. Хотя он может уже полчаса ждал!!!????

serega99:

Хотя он может уже полчаса ждал!!!????

ну хоть и час, вещь чужая же, причем стоит немало...нельзя так.
это я так, к примеру, понятно что не прав!!!
А ждал ли вообще таксист? Поднятся до четвертого этажа, взять деньги и спуститься вниз. Сколько это времени займет? Максимум 15 минут.
Ну у кого как и смоторя в каком состоянии, иногда из такси выносят.... Бывает и по 40мин ходят. А вы предлагаете таксисту до утра стоять, если вдруг человек не выходит? Я не оправдываю таксиста, но пассажиры тоже разные бывают поверьте, и кидали, и не один десяток раз, тоже ходили и за деньгами и за девушками и за паспортами и т.д.
А за день увезти залогов всевозможных, от банального паспорта и мобильника до сумок с вещами можно не раз и не два, было бы желание, видимо у кого-то нашлось....
Да, согласен. У самого такой случай был. Привез одного пассажира, он пошел за деньгами... Не вернулся. Злости у меня было много, но минут через сорок злость прошла, и поехал дальше работать. Году в 94 это было. Но когда в залог что-то оставляли, всегда дожидался.
В сегодняшней ситуации человек был адекватен. Ходил не больше 15 минут. По ходу расспросов я понял, что когда пассажир ушел за деньгами, таксист пощюпал сумку, а может быть и заглянул в неё, и со спокойной душой уехал.
Парень лет 25. Не подумал, что таким поступком наводит тень на всех остальных таксистов.