Страницы:  2  

VeterMir:

В который раз убеждаюсь, что белый цвет авто очень опасен.

Наверное потому он и бесплатный biggrin
Что даже ржавчина не помогает? (шуткаsmile)
Серебристые гораздо не заметнее на мой взгляд (а профукать по полоротости можно и чёрный и красный и синий)



Саня Борода, форд, доплата за белый цвет
Базовый цвет (без доплаты) для нового автомобиля. Влияние на аварийность |  форд, доплата за белый цвет
Ребят, маркетинг - вещь такая. Через пару лет у всех "бесплатные цвета" поменяются. Зависит это только от моды на цвет авто в отдельно взятом регионе мира. Всем кушать хочется.
В 2013 году была мода на белые машины. Так совпало с моими хотелками, к сожалению.
Возможно это не простой белый?

Добавлено  18.02.2018 13:41:23:
Что сбилось на форуме ((( реплика к посту о мондео

VeterMir:

Ребят, маркетинг - вещь такая. Через пару лет у всех "бесплатные цвета" поменяются. Зависит это только от моды на цвет авто в отдельно взятом регионе мира. Всем кушать хочется.
В 2013 году была мода на белые машины. Так совпало с моими хотелками, к сожалению.

Хорош нести фигню. Так всегда было. Другие меняются, а белый всегда у большинства автопроизводителей был базовым
klif, кто-то разве писал , что у ВСЕХ автопроизводителей так ?
У шевроле тоже белый за доплату
ну я бы не выделял цвета... сколько раз я сталкивался чаще всего черный и белый (не металлик) шли бесплатно... остальные  цвета металлик.. перламутр и т.п. в том числе черные и белые шли за доплату.

p.s. ну и ещё от автопроизводителя зависит
и ребятки .. попахивает массовым оффтопом :)

Саня Борода:

У шевроле тоже белый за доплату

Может что то изменилось но белый был бесплатный
Просто сейчас из неспортивных авто у шевроле официально продаётся только Тахо . А у него базовый цвет серебристый.
Саня Борода, зафиксируй в памяти 10 марок авто и бесплатные цвета сейчас. Поставь напоминалку через 5 лет в ежедневник и сравни бесплатные цвета в момент срабатывания напоминалки.
VeterMir, я тебе скажу больше . Уже прошло 6 лет с того момента как я ходил по автосалонам и узнавал данную инфу. Ничего не поменялось smile
Я привык, что велоиндустрия копирует опыт автоиндустрии с отставанием лет в 10. И здесь выбор цвета начинает существовать. И бесплатный цвет идет нейтральный, не популярный в сезоне. А популярные цвета требуют доплаты.
Точее не популярные, а модные. Массовыми, т.е. популярными, останутся те, что дешевле при прочих равных ттх.
VeterMir, я хз по какому принципу они выбрали белый базовым цветом, но он никогда не являлся самым популярным (массовым). Скорее наоборот. И если бы он не являлся базовым ( то есть бесплатным) , то машин этого цвета на улицах нашей страны было бы в разы меньше smile
Я еще раз повторю. Массовый цвет - бесплатный. Модный цвет предстоящего сезона половина сделает платным - заработать на пустом месте хочется всем.

VeterMir:

Я еще раз повторю. Массовый цвет - бесплатный. Модный цвет предстоящего сезона половина сделает платным - заработать на пустом месте хочется всем.

И я тебе ещё раз повторю, что фигня это . Массовый цвет в большинстве случаев платный, а модный просто ещё дороже smile .
И в автомобильной сфере нет предстоящих сезонов. Есть несколько лет , которые будут выпускать автомобиль какой-то модели только с данной гаммой выбора цвета . Потом возможен рейсталинг и цвета возможно изменятся, а может и нет.
Вольдемар что то совсем запутался)
То оку с паркетником сравнивает то лисапед с машиной biggrin
Будем считать что в 2013 году был жутко популярен белый цвет (а потому китайцы его сделали платным smile) у остальных он был халявным (не срубили фишку лузеры smile)

VeterMir:

Ребят, маркетинг - вещь такая. Через пару лет у всех "бесплатные цвета" поменяются. Зависит это только от моды на цвет авто в отдельно взятом регионе мира. Всем кушать хочется.
В 2013 году была мода на белые машины. Так совпало с моими хотелками, к сожалению.

В 2010-м была мода была на чёрный цвет и другие очень тёмные. Это я точно знаю. Устал выяснять у менеджеров доступные цвета, т.к. темную машину не хотел, но по итогу пришлось взять "по совету Г.Форда", т.к. кроме чёрных ожидание х.з. сколько...
Потому тебе белый и предлагали за доплату, т.к. смена цвета на конвейере совсем не дёшего обходится.

Сейчас (насколько смог найти) на Ховеры доплата только за металлик, даже если он белый металлик)))
Cromlech, я, Вова, не запутался. Эт у тебя с чтением хреново =)
вы еще за цвет трусов закуситесь)))
VeterMir, да пусть будет так я ничего доказать и не пытался (просто думал что белый цвет у всех халявный) сам машину покупал в конце 2012 и везде он был бесплатный!
Я не сравнивал ничего в отличии от тебя и я знаю сколько твой хорёк стоил (меня удивило что ты прикупил именно белого цвета китайский автомобиль зная что они цветут как калина) седаны стоили в эту цену вполне бюджетные (но у нас народ не пробиваем надо джип да недорого ибо весь город рыболовов охотников )
я тоже расматривал авто белого цвета но так как я не собирался заморачиваться с заменой авто через короткий срок купил авто чёрного цвета (как оказалось напрасно боялся)
вот и вся бадяга про цвет (а уж про рамы пузотёрки велосипеды это было написано тобой и по мне это какой то "велосипедный лепет" )
Да мне обсолютно по барабану на твоего хорька (мне он не интересен я бы такой автомобиль не купил)
Желаю успехов в эксплуатации авто и лисапедов!