Страницы:  2

alepopov36:

Пацаны приезжал автоэлектрик сказал менять стартер или ремонтировать этот, кто скажет имеет ли смысл ремонтировать и если кто-то ремонтировал, то надолго его хватает после ремонта?

А что с ним не так?
первыми (и чаще всего) в этих штатных ВАЗовских редукторных стартерах отклеиваются и отлетают постоянные магниты, клиня якорь
Длинный, боюсь тебя огорчить, но это далеко не самая частая неисправность у стартёров ВАЗ (на которые с завода ставили стартеры как минимум трех производителей). Хотя и она имеет место быть
Со стартера не идёт зарядка на аккумулятор, только я не понял, почему весь свет в кабине и дворники питаются только от аккумулятора, а фары тогда от чего, если при разряженном аккумуляторе они горят достаточно хорошо.
а может и не надо понимать?.. отдайте машину специалисту...

alepopov36:

Со стартера не идёт зарядка на аккумулятор

Мне одному кажется, что кто-то перепутал генератор со стартёром?
Да с генератора ошибся, а насчёт специалистов я с ними сталкивался и остался не доволен, если и специалист, то только знакомый, остальным платишь сколько скажут, а делают всё поверхностно, очень в этих специалистах разочарован.
Печально. Значит машинке придётся стоять . Пока у тебя не появится знакомый специалист .
У меня как то глючил замок зажигания... и он мне спалил 2 стартера...

Добавлено  11.01.2018 22:42:45:
Могу подъехать с мультиметром померять зарядку :D а дальше по разводить руками:)
Там гена снимается за 10 минут и диагностируется столько же. Давно бы уже книгу по ремонту прочитали, взяли ключи и все сами сделали.