Страницы:  2 
infy_bard, а на передачу почему такая маленькая скорость получилась?
MadMax2112,  хз,  у меня тут вообще по 4м жилам подключено... плюс несколько розеток разветвителей которые периодически отваливаются.. контакты поди окисляются.. всяко может быть..
Ростелеком по Wi-fi 👍🏻
Сравнение провайдеров | Ростелеком по Wi-fi 👍🏻

Tron:

Ростелеком по Wi-fi

а заявлено сколько?

Tron:

Ростелеком по Wi-fi 👍🏻

ну дак  это же Вологда по внутренней оптике:)

p.s. у меня кабель больше 100 не пропускает.. что у тебя за Вафля?
скорость по локальной сети тестируете локальную сеть чудаки ))))

infy_bard:

Tron:

Ростелеком по Wi-fi 👍🏻

ну дак  это же Вологда по внутренней оптике:)

p.s. у меня кабель больше 100 не пропускает.. что у тебя за Вафля?
хреновый кабель скорее всего.  У меня ~250-300 мбит (35-40 мбайт/сек) выдавало,  кабель cat5e. И то наверное скорость в винт упёрлась.
Scofield, сетевуха стамегабитная скорей всего.
Заявлено 200, но иногда и до 300-350 выдаёт. И да, под 200 скорость не только на домашних серверах thumbup

Wi-fi 5GHz, 2.4GHz выдаёт 60-80...

spunkmayer:

Scofield, сетевуха стамегабитная скорей всего.

Да ну нафиг, в 2017 году стамегабитная сетевуха)))  разве что в настройках сетевухи режим выбран не тот,  но вряд ли
Scofield, у меня на обоих компах стамегабитная стоят))) Но мне больше и не надо)

Scofield:

infy_bard:

Tron:

Ростелеком по Wi-fi 👍🏻

ну дак  это же Вологда по внутренней оптике:)

p.s. у меня кабель больше 100 не пропускает.. что у тебя за Вафля?
хреновый кабель скорее всего.  У меня ~250-300 мбит (35-40 мбайт/сек) выдавало,  кабель cat5e. И то наверное скорость в винт упёрлась.
хз у меня говорю по 4м жилам через всю  квартиру залит в пол он и ещё две розетки в конце.. но я пробовал отдельно через 10 метровый пачкорд другим кабелем.. особо выше не стало..

Добавлено  08.12.2017 14:45:42:

spunkmayer:

Scofield, сетевуха стамегабитная скорей всего.

да вроде норм :)

https://ru.msi.com/Motherboard/z97-gaming-5
Померял скорость с Москвой и Питером. Как ни странно, картина почти такая же как внутри Вологды. Пинг с Москвой у обоих субъектов в среднем 15 мск. Правда у МТС  хреновенький пинг с московским сервером Билайна (32) и Теле2 (68). С Питером усредненный пинг 25 у обоих. Скорость соединения не меньше заявленной как с МСК так и с СПБ. Однако исходящая скорость у РТ стабильно превышает входящую в 2-3 раза. Как то так.

Leshik:

Померял скорость с Москвой и Питером. Как ни странно, картина почти такая же как внутри Вологды. Пинг с Москвой у обоих субъектов в среднем 15 мск. Правда у МТС  хреновенький пинг с московским сервером Билайна (32) и Теле2 (68). С Питером усредненный пинг 25 у обоих. Скорость соединения не меньше заявленной как с МСК так и с СПБ. Однако исходящая скорость у РТ стабильно превышает входящую в 2-3 раза. Как то так.

И что?
Объявите победитьеля уже)))

Leshik:

Правда у МТС  хреновенький пинг с московским сервером Билайна (32) и Теле2 (68).

Вы чудак))))

Cromlech:

И что?
Объявите победитьеля уже)))

Я просто изложил результат наблюдений. Возможно кому то интересно. Теперь буду просто использовать оба линка поочередно на максимальной нагрузке и считать лаги.
Во времена диалапа мечтал о больших скоростях. Сейчас скорость неплохая, но вроде бы и нафик не нужна huh
Билайн решил загнуться внезапно. Всё было хорошо, на организации висела 4G антенна, работала 40 входящей, 30 исходящей, безлимит. И на тебе - несколько месяцев назад ограничили лимитом в 100ГБ. входящая 20 мб/сек, а исходящей нет вообще, 0,22мб/сек за счастье. Противостояние меня и билайна длилось недели 2, я сдался первым - купил йоту.
Те-же условия, что и у билайна были ранее, входящей 40, исходящей 30+, анлим.
Кто чего скажет про домашний интернет билайна?
Значительно хуже РТК?
Третий год на билайне
Скорость 30
Конечно после мтс 100 по началу было грустно а теперь пофиг
За три года ломался пару раз
Вобще сказать плохого нечего