Страницы: 1 
Уважаемые форумчане, вопрос таков: купили квартиру у ООО "ВСЗ", вернее не так, являемся дольщиками дома 6 по г.п. ул Возрождения, надо отдать должное ВСЗ - дом сдается на пол года раньше, срока по договору дду. Но без ложки дегтя дело по ходу не обойдется. По информации дольщиков, подписавших акт приема-передачи в первом подъезде дома откосы оконных проемов выполнены как всегда- с использованием сендвич панелей, а вот во втором и третьем подъезде что-то пошло не так...По этому откосы оконных проемов просто заштукатурены песко-цементной смесью.
Как инженер-механик, читая гост 30971 не могу понять можно так или нет. Представляю, что "протянув" только финишной штукатуркой, в результате перепада температур и осадки дома получим трещины между оконным блоком и оштукатуренным проемом. Предстоит подписать или не подписать акт приема-передачи, что посоветуете???
вариант первого подъезда:
Нужен совет инженера-строителя | вариант первого подъезда
вариант второго и третьего подъезда:
Нужен совет инженера-строителя | вариант второго и третьего подъезда
gazelle 35,
Нужен совет инженера-строителя | Дом и стройка

Домовой:

gazelle 35,

Да ппц какой_то, как подразумевает всз_ ни чего личного просто бизнес...
gazelle 35, сориентируй географически, где такой адрес?
По существу вопроса: в лс номер человека, который проконсультирует.

P.S. в своё время пользовал штукатуреные откосы совместно с деревянными рамами в кирпичном новом доме - говно редкостное; спасибо одному человеку - поставили нормальные окна и откосы.
Это, гуманитарию передадите сказать?
Озвученный ГОСТ допускает применение штукатурки для закрытия монтажного шва изнутри. Мокрая отделка откосов более трудоёмкая и затратная, ибо требует более дорогую ленту ВМ (внутренняя мокрая), ну и сам откос ровно протянуть тоже руки прямые нужны. С другой стороны, известные мне оконщики, для себя предпочитают именно штукатурку, а не из гипса/сэндвича.
В вашем случае предполагаю, что просто расходники не завезли и решили заштукатурить откосы вместе со стенами. Хуже быть не должно, но в части дотошного соблюдения  ГОСТа даю рупь за сто, что лента на откосе ВС (внутренняя сухая)-она вдвое дешевле. Расшивать откосы для установления типа ленты не стоит, главное, чтобы из штукатурки не весь цемент спи*дили.
Размышлизмы нащот лент и ГОСТа припомнились из 05-06 годов, сейчас могли удешевления узаконить, типа герметика вместо псула снаружи и нетканой мембраны по всему периметру изнутри. Буржуйский стандарт предполагал псул и три две разных ленты под отлив и откос и подоконник.

Отредактировал Halfmoon (06.10.2017 00:05:43)

gazelle 35, набери меня завтра.
Black Lion, адрес возрождения 82 (у Шоколада)

Добавлено  06.10.2017 10:08:48:
matizovod, Юрий, телефон (номер) не могу найти

gazelle 35:

возрождения 82 (у Шоколада)

gazelle 35, на балкон аккуратней выходите

Витёк:

gazelle 35:

возрождения 82 (у Шоколада)

gazelle 35, на балкон аккуратней выходите
Балконами страшен как раз первый подъезд)

gazelle 35:

Балконами страшен как раз первый подъезд)

Если бы только первый....

Aнrел:

gazelle 35:

Балконами страшен как раз первый подъезд)
Исходное сообщение
Если бы только первый....
Offline

какие ужастики рассказываетеblink
Да ладно)))
Самое смешное сегодня в группе всз:
Нужен совет инженера-строителя | Да ладно))) Самое смешное сегодня в группе всз
.

Добавлено  10.10.2017 22:24:45:
Только не пойму, нарушители кто? И что они нарушили?
Нужен совет инженера-строителя | . .. Только не пойму, нарушители кто И что они нарушили
Какие ужасы вы что smile
Нужен совет инженера-строителя | Какие ужасы вы что smile
gazelle 35, blink

Aнrел:

Какие ужасы вы что smile

Мля , это в новом доме что ли blink
Да)))) и теперь всз просит принять квартиры даже "не посмотрев"....ну или не более 20 мин на осмотр трёшки.... Трёшки, Карл... За 20 мин...
Етишкина жизнь , хорошо я там не взял. Тоже ходили смотреть , еще когда строили первые дома.