Стоянка на перекрестке - Спорные случаи - АВТО Череповец и Вологда. Форум вологодских автомобилистов
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: Страницы: 1
XyLLiGan
Посетитель

Стоянка на перекрестке

Добрый день. Стоял. На авто. Подьехали гаишники и составили протокол 12.19 ч 1, якобы я стою на перекрёстке! Я сказал, давайте измерим расстояние до границы пересечения проезжих частей и увидим, нарушил ли я ли нет? на что гайцы ответили, что ничего измерять не будут. Я сказал, что я в протоколе так и укажу. Что вы отказались измерять расстояние. Я много раз просил их измерить (пока они составляли протокол) но всё безрезультатно. Когда я сказал, что буду обжаловать, то гаишники сразу же выписали мне постановление.. У меня есть видео с видеорегистратора, где я стою. Я потом сделал фото того места где стояла моя машина. Не поленился измерить рулеткой расстояние от моей машины до границы пересечения проезжих частей (на перекрёстке отсутствует вообще хоть какая то разметка! Я приблизительно измерил. Оказалось 10 метров, до моей машины.

Подал жалобу в суд. Состоялся суд. Судья сказала, что видеозапись не будет просматривать на своём рабочем компе (видео и фото я закинул на флешку), и что я должен принести в суд! ноутбук или комп! Вот жду суда.

Написал обращение на сайт Гибдд. И расписал свою проблему. Мне ответили, что гаишникам оказывается не чего не сказано, чтобы они измеряли расстояние до перекрёстка! Я так понял в 185 приказе? Оказывается глазомером они измеряют! Мне посоветовали написать ходатайство в суде, чтобы суд сделал запрос в департамент дорожного строительства! И там уже выдали документ в котором будут видны границы этого злополучного перекрёстка.

Как мне быть? Штраф то всего 500 рублей! Но я из принципа не хочу платить! Так как уверен, что не стоял на перекрёстке! Ну это же бред! Захотели гаишники,, отыметь'' лоха? Это же беспредел!

Посоветуйте, что делать то?

Deer
Автолюбитель

Re: Стоянка на перекрестке

может фотку прикрепишь? граница пересечения проезжих частей и границы перекрестка разные вещи.

Полинα
Бабсовет

XyLLiGan:

Подьехали гаишники и составили протокол 12.19 ч 1, якобы я стою на перекрёстке!

Сказали? Как сформулировали в протоколе?
п.с. Выложили бы сканы протокола и постановления.

Полинα
Бабсовет

Deer:

граница пересечения проезжих частей и границы перекрестка разные вещи.

А зачем граница перекрестка? Достаточно границы пересечения.
"12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка"
"12.4. Остановка запрещается:
... на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу".
Есть еще одно основание, "субъективное" для оценки:
"в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов"

SERG99D
Автолюбитель

Не таксист ли любящий тусоваться на перекрёстке Дальняя- Фрязиновская жалуется на судьбу свою?)

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

Отдел колонтитула