Страницы: 1  
Всем здравствовать!

Гуляли сегодня с женой и дочкой по набережной от первой школы в сторону ул. Лермонтова. Между поликлиникой МВД и зданием по адресу Ленина, 15-В (если верить картам Яндекса, в нем находится департамент градостроительства, землепользования и экологии) увидели красивую клумбу и решили подойти посмотреть. После того как подошли, во дворе дома по указанному адресу заметили две скамейки в окружении, опять же, цветов. И т.к. уже подустали, решили на них немного отдохнуть (выделено на скрине).

Но через минуту из дверей все того же здания появился охранник, и спросил, из стационара мы или нет. Когда ответили, что нет, между нами состоялся двухминутный диалог, смысл которого такой: мы должны немедленно покинуть территорию на том основании, что она ведомственная, и здесь распивать пиво и вообще находиться кому-либо кроме работников запрещено. А если мы не выполним требование, то он вызывает полицию, которая приедет через 2-3 минуты и выведет нас отсюда силой.

Уверения в том, что мы не собираемся распивать никакое пиво, и вообще, просто тихо посидим, на него действия не возымели. Мол, убирайтесь, и все тут.

Я прислушался к просьбе жены не вмешиваться в разборки с маленьким ребенком на руках, и мы ушли. Но вопрос возникает. Правомерно ли требование доблесного секьюрити? Ведь это не режимный объект, это даже не территория поликлиники МВД. А если правомерно, то на каком основании?
Выдворение с территории - правомерно ли? | Разное
властелин шлагбаума!))
синдром вахтера

shik:

Правомерно ли требование доблесного секьюрити? Ведь это не режимный объект, это даже не территория поликлиники МВД. А если правомерно, то на каком основании?

Если вы зашли на огороженную территорию (между зданиями шлагбаум и вся территория обнесена забором с двумя калитками, одна у Финколора, вторая со стороны Лукойла), по вашему скану это не видно, думаю это территория МСЧ УМВД России по ВО (больше клумб там не видел и скамейки есть). Тут весь вопрос в вежливости охранника думаю, а требование его правомерное, он за эту территорию в вечернее и ночное время отвечает, в том числе, чтоб на территории не находилось посторонних людей и не важно трезвых или пьяных.
Ответил бывший вахтер...

ILIA:

а требование его правомерное, он за эту территорию в вечернее и ночное время отвечает, в том числе, чтоб на территории не находилось посторонних людей и не важно трезвых или пьяных

Хотел было мимо пройти, но, что называется: "не могу молчать". ILIA выключай давай Держиморду. А где вертухаи на вышках, колючка, конвой вологоцкий?. Судя по всему это просто территория Г О Р О Д А(!!!) и не хрен тут всякому сисуриту закон ставить.
Это территория стационара МВД. Больницы то-есть, ведомственной.
Какого хрена, вообще, лезть на чужую территорию?
За любой забор может лазить, где цветы и лавочки?
Если бы ко мне во двор зашли "просто посидеть на лавочке", то я бы разговаривать особо не стал, а собаку бы спустил.

Серж75:

Если бы ко мне во двор зашли "просто посидеть на лавочке", то я бы разговаривать особо не стал, а собаку бы спустил.

На ребёнка? Ну вы и гандон, батенька!

Белый:

Судя по всему это просто территория Г О Р О Д А

По чему "всему" судите?
Больница это ведомственная, где проходят лечение сотрудники МВД.
Это режимный объект.
revers, твой гребень потолок не зацепляет?

Серж75:

revers, твой гребень потолок не зацепляет?

Тел. в личку скинь, побеседуем.

revers:

Тел. в личку скинь

ага) и "ключи от квартиры, где деньги лежат".
За "базаром" следить надо. Сам начал - получи "ответку".cool

Серж75:

revers:

Тел. в личку скинь

ага) и "ключи от квартиры, где деньги лежат".
За "базаром" следить надо. Сам начал - получи "ответку".cool
Все понятно

Серж75:

Больница это ведомственная, где проходят лечение сотрудники МВ

А чё ж не хватило духу и желания и знания оформить участок надлежащим образом да и ограждение надлежащее поставить. Тогда через забор точно бы только злодеи проникнуть захотели, а тут: н-на-а - конвой вологоцкий не шутит.
Выдворение с территории - правомерно ли? | Разное

Серж75:

я бы разговаривать особо не стал, а собаку бы спустил.

Отвечать бы не пришлось за содеянное?

Andrew_35:

Отвечать бы не пришлось за содеянное?

За что именно?

shik:

Всем здравствовать!

Гуляли сегодня с женой и дочкой по набережной от первой школы в сторону ул. Лермонтова. Между поликлиникой МВД и зданием по адресу Ленина, 15-В (если верить картам Яндекса, в нем находится департамент градостроительства, землепользования и экологии) увидели красивую клумбу и решили подойти посмотреть. После того как подошли, во дворе дома по указанному адресу заметили две скамейки в окружении, опять же, цветов. И т.к. уже подустали, решили на них немного отдохнуть (выделено на скрине).

Но через минуту из дверей все того же здания появился охранник, и спросил, из стационара мы или нет. Когда ответили, что нет, между нами состоялся двухминутный диалог, смысл которого такой: мы должны немедленно покинуть территорию на том основании, что она ведомственная, и здесь распивать пиво и вообще находиться кому-либо кроме работников запрещено. А если мы не выполним требование, то он вызывает полицию, которая приедет через 2-3 минуты и выведет нас отсюда силой.

Уверения в том, что мы не собираемся распивать никакое пиво, и вообще, просто тихо посидим, на него действия не возымели. Мол, убирайтесь, и все тут.

Я прислушался к просьбе жены не вмешиваться в разборки с маленьким ребенком на руках, и мы ушли. Но вопрос возникает. Правомерно ли требование доблесного секьюрити? Ведь это не режимный объект, это даже не территория поликлиники МВД. А если правомерно, то на каком основании?

Вызвать сотрудников полиции под предлогом запрета доступа в общедоступного места отдыха. И пусть они по приезду сами меж собой а охраной  решают.
В режимный объект вы так просто не войдете
приглючило, что в овощебазу заглянул...
shik, а таблички вокруг того места были с грозными надписями типа : Стой . Проход воспрещён . Режимный объект . Охрана стреляет без предупреждения !  ? Думаю что нет . Как и табличек что это частная собственность ...
Послал бы подальше этого секьюрити и всех дел ...Пущай ментов вызывает ...Это всё пугалки для лохов ...
Всё это типа надписей на дверях магазина типа : С мороженным вход запрещён . Штраф . Всегда смеюсь над подобными вещами ...Мне просто  интересно , а каким образом с меня в магазине возьмут штраф ? wink

ILIA:

Если вы зашли на огороженную территорию (между зданиями шлагбаум и вся территория обнесена забором с двумя калитками, одна у Финколора, вторая со стороны Лукойла), по вашему скану это не видно, думаю это территория МСЧ УМВД России по ВО (больше клумб там не видел и скамейки есть). Тут весь вопрос в вежливости охранника думаю, а требование его правомерное, он за эту территорию в вечернее и ночное время отвечает, в том числе, чтоб на территории не находилось посторонних людей и не важно трезвых или пьяных.

На скрине показано красным прямоугольником, где мы сели на скамейки. Вот дорисовал еще, как мы туда заходили (хотя какая разница, с какой стороны заходить, охраннику было важно не то, откуда мы зашли, а то, что находились в конкретном месте). В проходе с набережной стоит шлагбаум, но это для машин. Для пешеходов там есть проход, который открыт и не имеет никаких предупреждающих знаков, что проход запрещен. Если открыто, почему бы не зайти? Было это, кстати, в 16 часов.

Аналогичная ситуация в областной больнице: тоже ведомственная территория, забор по периметру (но в нем есть проходы для пешеходов с разных сторон), шлагбаумы, и даже будка с охранником со стороны Лечебной. Периодически там гуляем, в том числе вечером, и ни разу никто нам не говорил (и от других я никогда не слышал), что нельзя.

Добавлено  24.09.2017 11:13:52:

Серж75:

Какого хрена, вообще, лезть на чужую территорию?
За любой забор может лазить, где цветы и лавочки?

Лазить за забор - это не про этот случай. Никакого забора, через который мы могли бы лазить, конкретно в том месте не было. Был открытый для пешеходов проход, в который мы и свернули. Охраннику я тоже говорил, что никаких указателей там не было. Он ответил, что это неважно, главное - что ОН СКАЗАЛ, что нельзя. Вот я и хочу узнать, было ли законно это его требование, или это местечковое самоуправство.

Добавлено  24.09.2017 11:17:56:

NickS:

Вызвать сотрудников полиции под предлогом запрета доступа в общедоступного места отдыха. И пусть они по приезду сами меж собой а охраной  решают.

Я так и хотел сделать, но жена попросила не вызывать, чтобы с ребенком не вступать в разборки.

Добавлено  24.09.2017 11:21:35:

saw4x4:

Послал бы подальше этого секьюрити и всех дел ...Пущай ментов вызывает ...

Так и хотел сделать, даже сам вызвать. Почему не сделал, уже написал.

Вообще, я смотрю, мнения разделились. А кто может ответить по-существу, законно это - заставлять покинуть данный двор, или нет? Вызванные на место сотрудники полиции, прокуратура, суд? Я бы обратился туда, чтобы получить официальный ответ. Но пока не знаю, куда лучше обращаться.
Выдворение с территории - правомерно ли? | Разное

Отредактировал shik (24.09.2017 11:30:30)