Страницы: 1 
Один мой роццвенник недавно ходил в группу розыска...

Оказалось, роццвенник задел во дворе зеркало чужой машины. Но оценив, что ущерба не нанес (по словам, даже царапин не должно было остаться, касание было чисто символическим) поехал дальше. Но пострадавший, который по показаниям "находился в пяти метрах, всё видел, махал виновнику руками, кричал и был в шоке от размеров нанесенного ущерба в стопицот миллионов рублей" вызвал наряд ДПС. Оформил ДТП.

На разборе оформили бумажки, зафотали машину. Сотрудник группы розыска сказал, что в связи с малозначительностью ущерба (а также, осознания вины и полнейшего раскаяния в содеянном) в суд дело не направят, штрафа не дадут, 15 суток роццвеннику не назначат и прав на 2 года не лишат. Всего вам доброго, хорошего настроения, держитесь.

И я вот не понял: а что дальше?

Страховая выплатит пострадавшему "ущерб", а роццвенник просто в следующий раз заплатит за ОСАГО больше денег из-за повышенного коэффциента за ДТП?

Чо та как-то не верицца, что всё так просто...
Ы? huh

RazzoR:

И я вот не понял: а что дальше?
Страховая выплатит пострадавшему "ущерб", а роццвенник просто в следующий раз заплатит за ОСАГО больше денег из-за повышенного коэффциента за ДТП?
Чо та как-то не верицца, что всё так просто...
Ы?

Тут зависит от оценки "ущерба".
Если пострадавший вообще будет обращаться в страховую.
Будет выплата от страховой по ОСАГе, значит и коэффициент вырастет.
Не будет выплаты, то и коэффициент сохранится.
А если ущерб равен нулю - то и ДТП, по определению, не было))
"Пострадавший" явно будет обращатья в страховую... :)))
Ведь не поленился из-за такой ерунды ждать 2 часа наряд, потом еще час оформлять бумажки...
Теперь еще в очереди в страховой посидит пару дней по 4 часа...
500 р на полировку надо было дать сразу,  и расписку взять на всякий.
Scofield, не удивлюсь , если он посчитал царапины лака нормальным явлением для бампера . То есть типа повреждений нет, зачем платить?
Я понял, что зеркалами "щелкнулись".....

Scofield:

500 р на полировку надо было дать сразу,  и расписку взять на всякий.

Дык там даже 500 р не за что было дать... Ну разве что за моральный ущерб. Но рублей 100 не больше. :)
Если даже и осталась царапина, то микроскопическая.

RazzoR:

Scofield:

500 р на полировку надо было дать сразу,  и расписку взять на всякий.

Дык там даже 500 р не за что было дать... Ну разве что за моральный ущерб. Но рублей 100 не больше. :)
Если даже и осталась царапина, то микроскопическая.
Ну тогда просто извиниться надо было за свою косорукость
бережёшь машину, а тут со всех сторон готовы задеть и сказать тут ничего нет, уверен если бы там была царапина, или надломленное крепление поведение знакомого было бы таким же "по газАм"
Машину уже не одну сменил. Кроме второй все б/у были. Там просто вообще  не царапины кем то сделанные мне  смотрел. И на новой, когда молодые ребята задний бампер шаркнули, остановились и стали извиняться, взял (сами предложили) 1000р. на полировку и разъехались. Все таки машина это железо и не самое ценное в жизни.

сержж:

RazzoR:

Scofield:

500 р на полировку надо было дать сразу,  и расписку взять на всякий.

Дык там даже 500 р не за что было дать... Ну разве что за моральный ущерб. Но рублей 100 не больше. :)
Если даже и осталась царапина, то микроскопическая.
Ну тогда просто извиниться надо было за свою косорукость
бережёшь машину, а тут со всех сторон готовы задеть и сказать тут ничего нет, уверен если бы там была царапина, или надломленное крепление поведение знакомого было бы таким же "по газАм"
Я тоже считаю, что надо было все же остановится и подождать владельца.
Но роцвеннику тому доверяю, как себе, раз уехал с места, значит ущерба действительно не было.
Вариант "по газам" просто исключается.
Я вот щас подумал... а ведь из-за родственника и у меня теперь полис ОСАГО станет дороже...
Ы? blink
biggrin

RazzoR:

Я вот щас подумал... а ведь из-за родственника и у меня теперь полис ОСАГО станет дороже...
Ы? blink

С какого перепугу?
Саня Борода, видать машина раззора, а роцтвенник без страховки biggrin

Добавлено  11.08.2017 20:35:29:
RazzoR, копи баблище biggrin

Саня Борода:

RazzoR:

Я вот щас подумал... а ведь из-за родственника и у меня теперь полис ОСАГО станет дороже...
Ы? blink

С какого перепугу?
Ээээ... мммм... А разве общий коэфф на машину считают не по "худшему" водителю?
blush

vagaudi:

видать машина раззора, а роцтвенник без страховки

Ну типа таво. Хотя роццвенник в полисы трех машин вписан...
Ыыы wacko
Если всё-таки в страховой из-за небольшой притертости назначат полировку в 500 рублей, будет втройне обидно за каждую машину по ~2000 за страховку доплачивать ещё и несколько лет. Попытаться найти и решить вопрос без осаги. Просто выгоднее.
Если владелец той машины как выше написано был пяти метрах и орал и махать руками(по показаниям), странно что родственник не остановился.
Ну а так думаю не все так красочно выглядит,как описано выше.и фото бы машины того места чем родственник соприкоснулся.
Хотя знаю по себе и такие ситуации.

VMV:

Если всё-таки в страховой из-за небольшой притертости назначат полировку в 500 рублей, будет втройне обидно за каждую машину по ~2000 за страховку доплачивать ещё и несколько лет.

И поделом. Ибо нех за других решать значительный или нет ущерб ( и есть ли он вообще) .
Меня например это бесит. Как в магазине ( заправке) , так и на дороге. Когда мне например в магазине скажут, что у них к сожалению нет мелочи нет для сдачи, то я сам скажу , что нафиг эту сдачу. А когда продавщица сама решит округлить в свою пользу, то пошла она в ()() и пусть округляет в мою пользу или бежит искать размен.
Так и тут . Если мы вместе посмотрим  и не увидим царапин или будет царапина уже на фоне других ( на этом элементе) , то я сам скажу , что пох.. на неё и разъедемся просто. А если он за меня будет решать, то пошёл он на ... . Я принципиально потрачу своё время , чтобы он в следующий раз подумал.

VMV:

Попытаться найти и решить вопрос без осаги. Просто выгоднее.

Ну я этого роццвенника уже предупредил, что все бонусы за его счет.