Привет! Решили тут с друзьями поехать на море компанией на машинах. Но сами едем в первый раз, поэтому ищем знающих людей. Подскажите, как и где в интернете можно собрать нормальный народ в поездку и стоит ли это вообще делать? Может кто-то знает какие-нибудь сайты или форумы специальные. Буду рад любому совету!
bla-bla-car?
Я чет постремался брать пассажиров. Т.к. там нужно графика придерживаться, а я птица свободного полета - как взлумалось - так и поехал, где захотел - там остановился и заночевал.

И не люблю когда пассажиры спят))) самого клонить начинает.
На море левых людей? В чем выгода? Я бы подумал сто раз.
Из Питера в Вологду и обратно много раз на блаблакаре возил попутчиков. Проблем не было. Но тут все таки отдыхать и дорога не близкая.

Artur54:

Привет! Решили тут с друзьями поехать на море компанией на машинах. Но сами едем в первый раз, поэтому ищем знающих людей. Подскажите, как и где в интернете можно собрать нормальный народ в поездку и стоит ли это вообще делать? Может кто-то знает какие-нибудь сайты или форумы специальные. Буду рад любому совету!

Недопонял, вы (с друзьями) едете на нескольких машинах, и хотите себе в попутчики взять еще одну машину с "профи в путешествиях", или же вам нужны пассажиры-проводники в ваши машины?
в принципе и в том и в другом случае нужно определиться с примерным местом морского побережья, типом отдыха на море (проживание в номерах или палатке)  временем выезда и возвращения.
Сейчас типа вынесет, а вот я на сайте таком-то нашел?  Гугл сломался что ли?
не люблю попутчиков. Вообще один люблю ездить. всякое бывает в дальней дороге - поспать захочется, окошко ночью открыть или песни попеть, а с попутчиками некомильфо)

VeterMir:

bla-bla-car?

Спасибо, посмотрел, но как по мне это скорее для тех кому надо из точки А в точку Б добраться, а не на отдых))

ILIA:

Сейчас типа вынесет, а вот я на сайте таком-то нашел?  Гугл сломался что ли?

Гугл выдаёт в основном всякие доски объявлений, есть опыт в этом деле, так поделитесь. Я для этого и создал тему, чтоб совета спросить.

25RUS:

Недопонял, вы (с друзьями) едете на нескольких машинах, и хотите себе в попутчики взять еще одну машину с "профи в путешествиях", или же вам нужны пассажиры-проводники в ваши машины?
в принципе и в том и в другом случае нужно определиться с примерным местом морского побережья, типом отдыха на море (проживание в номерах или палатке)  временем выезда и возвращения.

Я и двое друзей на одной машине, ищем ещё компанию на своей машине, тех кто уже ездил, знает дорогу. Так спокойнее и веселее.
Примерно не решили куда, т.к. это надо всем вместе обсуждать, думали в Крым вообще, но смущает паром, поэтому готовы рассмотреть и другие варики. Время выезда август, дикарём - палатки + частный сектор.
Ездил в том году в Крым, в этом тоже наверное туда же поеду, 50%. Отпуск с 10го июля. Едем в 2 водителя, т.е. практически без остановок, сон на ходу.

Добавлено  17.05.2017 21:07:44:
В позатом году ездили в Должанскую и в Анапу, на 3 х машинах. Водители разные, пассажиры разные, на всех не угодишь. Дорога заняла 3 суток.

Artur54:

25RUS:

Недопонял, вы (с друзьями) едете на нескольких машинах, и хотите себе в попутчики взять еще одну машину с "профи в путешествиях", или же вам нужны пассажиры-проводники в ваши машины?
в принципе и в том и в другом случае нужно определиться с примерным местом морского побережья, типом отдыха на море (проживание в номерах или палатке)  временем выезда и возвращения.

Я и двое друзей на одной машине, ищем ещё компанию на своей машине, тех кто уже ездил, знает дорогу. Так спокойнее и веселее.
Примерно не решили куда, т.к. это надо всем вместе обсуждать, думали в Крым вообще, но смущает паром, поэтому готовы рассмотреть и другие варики. Время выезда август, дикарём - палатки + частный сектор.
не зацикливайтесь на проблемах))) куча информации в интернете и про дороги, и про места остановок/отдыха, уж телефон на андроиде с навигатором всяко найдётся)))
веселее - вряд ли, несколько лет ездим на двух авто с родственниками, первые пару отпусков ездили практически паровозиком, потом надоела эта тягомотина (кому пить-есть, кому в туалет, кому дыню купить и т.п.) и пересекались по дороге только в точках ночлега, так быстрее и удобнее.

25RUS:

Ездил в том году в Крым, в этом тоже наверное туда же поеду, 50%. Отпуск с 10го июля. Едем в 2 водителя, т.е. практически без остановок, сон на ходу.

Добавлено  17.05.2017 21:07:44:
В позатом году ездили в Должанскую и в Анапу, на 3 х машинах. Водители разные, пассажиры разные, на всех не угодишь. Дорога заняла 3 суток.

А людей где искали?
Помимо bla-bla-car, посмотри ещё форум Винского и team2travel. Хорошие сайты, сам юзал.

Errriks:

Помимо bla-bla-car, посмотри ещё форум Винского и team2travel. Хорошие сайты, сам юзал.

Спасибо, посмотрю!

Artur54:

25RUS:

Недопонял, вы (с друзьями) едете на нескольких машинах, и хотите себе в попутчики взять еще одну машину с "профи в путешествиях", или же вам нужны пассажиры-проводники в ваши машины?
в принципе и в том и в другом случае нужно определиться с примерным местом морского побережья, типом отдыха на море (проживание в номерах или палатке)  временем выезда и возвращения.

Я и двое друзей на одной машине, ищем ещё компанию на своей машине, тех кто уже ездил, знает дорогу. Так спокойнее и веселее.
Примерно не решили куда, т.к. это надо всем вместе обсуждать, думали в Крым вообще, но смущает паром, поэтому готовы рассмотреть и другие варики. Время выезда август, дикарём - палатки + частный сектор.
Я собираюсь примерно в те времена ехать, куда-либо ближе к Абхазии, с палаткой. В Абхазии был не раз, но, в основном в частном секторе.
Так родственники были...

Artur54:

можно собрать нормальный народ в поездку и стоит ли это вообще делать?

Можно, но не нужно, так как только мешает комфортной поездке, особенно, если люди не близкие (проверено неоднократно на собственном опыте).
В несколько машин имеет смысл ехать в какую-нибудь дичь и глухомань, где до ближайшей деревни сто вёрст.

Artur54:

думали в Крым вообще, но смущает паром

Не бойтесь парома, там всё понятно даже для тех кто первый раз подъезжает, а по времени с прошлого года максимум 2-3 часа ожидания...
Никому случайно в Европу не надо через пару недель ? А то один еду на запад Германии,могу одного-двух человек захватить или до Польши,Чехии подкинуть за пару баков соляры и несколько часов за рулем..