Страницы:  …   39 
Отвез знакомому электрику аккумулятор для проверки. Все проверил, напряжение, плотность, "запуск двигателя". Сказал, что все хорошо, все параметры аккумулятора в норме. Гарантия на него 2 года, раньше был один год в 2009 году. Летом водичку велел долить.
Замена масла в коробке передач, масло ZIK 75W90. Замена 500 рублей. Влезло около 2.3 литра. Очень не удобно его менять, да и проверять уровень.
Очень интересно отвечают. Правда тема для меня закрыта, но даже, что указано в руководстве на автомобиль больше конкретики. Напряжение должно быть более 12.5 вольт.
13.02.18
Здравствуйте. Какое напряжение должно быть на исправной аккумуляторе и его плотность? И при каких значениях он признается неисправным.

20.02.18
Добрый день, Илья Владимирович! Спасибо за обращение. Решение о наличии дефекта принимает специалист дилера, исходя из проведенного осмотра, диагностики автомобиля и требований документации на автомобиль.

C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей

ILIA:

Замена масла в коробке передач, масло ZIK 75W90. Замена 500 рублей. Влезло около 2.3 литра. Очень не удобно его менять, да и проверять уровень.

А сколько пробег?

ILIA:

"Замена масла в коробке ... Очень не удобно его менять, да и проверять уровень"

В чем неудобство проявилось? Или спец. шприца не было?
ПС: рублей от 700 стоит.
ППС: либо нужен просто длинный шланг:)

Joni66:

ILIA:

Замена масла в коробке передач, масло ZIK 75W90. Замена 500 рублей. Влезло около 2.3 литра. Очень не удобно его менять, да и проверять уровень.

А сколько пробег?
Делал ТО-1, 15000 км.
Масло заменил, из-за проблем в морозы, плохо ручка двигается после ночи, сейчас все отлично.

Отредактировал ILIA (21.02.2018 14:01:19)

Lucky-haunter:

ILIA:

"Замена масла в коробке ... Очень не удобно его менять, да и проверять уровень"

В чем неудобство проявилось? Или спец. шприца не было?
ПС: рублей от 700 стоит.
ППС: либо нужен просто длинный шланг:)
У меня в гараже нет ни подъемника, не ямы к сожалению. Всегда при замене любого масла теперь надо снимать защиту двигуна. Шприц есть, да и шланг нашел бы, откручивать болт заливного отверстия очень не удобно и похоже лучше снизу, сверху не представляю как.
Получается снять поставить защиту 300 и замена масла 200. Нормальная цена, пока и масло меняю только на СТО. С гарантии спрыгну, летом эстакаду найду, а вот зимой к ребятам в гараж.

Отредактировал ILIA (21.02.2018 16:17:40)

Заводиться с первого раза, бодренько. Коробка нормально переключается сразу.
Пришлось делать колесо, по ободу стало травить при морозах, герметик спас.

ILIA:

Заводиться с первого раза, бодренько. Коробка нормально переключается сразу.
Пришлось делать колесо, по ободу стало травить при морозах, герметик спас.

какой герметик? И не проще было предъявить шиномонтажу за некачественную установку шины?

drogs:

ILIA:

Заводиться с первого раза, бодренько. Коробка нормально переключается сразу.
Пришлось делать колесо, по ободу стало травить при морозах, герметик спас.

какой герметик? И не проще было предъявить шиномонтажу за некачественную установку шины?
Я летом делал колеса, какая "предъява", если до морозов не спускало. А герметик обычный, который используют в шиномонтажах.
ILIA, да без разницы когда делал если действительно трафит не через сосок (на морозах даже выстрелить может если тронуть) а через обод то значит вина шиномонтажа 100%.
ILIA, какой герметик используют в шиномонтажах для заливки в колеса мне неизвестно поэтому и спрашиваю. Что за обычный герметик?

ILIA:

drogs:

ILIA:

Заводиться с первого раза, бодренько. Коробка нормально переключается сразу.
Пришлось делать колесо, по ободу стало травить при морозах, герметик спас.

какой герметик? И не проще было предъявить шиномонтажу за некачественную установку шины?
Я летом делал колеса, какая "предъява", если до морозов не спускало. А герметик обычный, который используют в шиномонтажах.
Сомневаюсь , что у тебя именно такой герметик,  который используют в шиномонтажах smile
Опять что-то не так написал? Я при проколах резины никогда из баллона не использовал жидкость, которая "заклеивает" дыры. Даже не знаю, как она называется, потому что всегда с собой запаска.
По ободу мажут какой-то черный герметик? Название при случае спрошу.

Отредактировал ILIA (28.02.2018 11:18:22)

Саня Борода:

Сомневаюсь , что у тебя именно такой герметик,  который используют в шиномонтажах smile

а что, его проблема найти?smile

Саня Борода:

Сомневаюсь , что у тебя именно такой герметик,  который используют в шиномонтажах

Я все делал на шиномонтаже, не ужели думаешь, что в такой мороз я буду колесо снимать на улице. Специально поехал на Конева 25, там все в помещении делают.

ILIA:

Опять что-то не так написал, я при проколах никогда из баллона не использовал жидкость, которая "заклеивает" дыры. Даже не знаю, как она называется, потому что всегда с собой запаска.
По ободу мажут какой-то черный герметик? Название при случае спрошу.

Ну да .
Ты написал "спас" . Это из разряда хлопаний в ладоши при посадке самолёта в штатном порядке.
Герметик ( который используют в шиномонтаже при бортировании колёс ) для того и есть чтобы недопускать утечки воздуха.
С таким же успехом можно сказать , что ДПСник  спас, регулируя дорожное движение на перекрёстке. Учитель спас детей , преподавая им предмет. Дворник спас нас , подметая двор .

uN_vini:

Саня Борода:

Сомневаюсь , что у тебя именно такой герметик,  который используют в шиномонтажах smile

а что, его проблема найти?smile
Нет. Проблема в его цене за банку , объём которой обычному водителю не израсходовать за всю жизнь.

ILIA:

Саня Борода:

Сомневаюсь , что у тебя именно такой герметик,  который используют в шиномонтажах

Я все делал на шиномонтаже, не ужели думаешь, что в такой мороз я буду колесо снимать на улице. Специально поехал на Конева 25, там все в помещении делают.
Дак все таки на шиномонтаже делал? или сам?
На шиномонтаже садят не на герметик (герметик мажут заплатку по периметру при заклеивании бескамерки) а на спецсмазку она выполняет две функции смазывающую (при монтаже) и приклеивающую (излишки выдавливаются при определенном давлении на легковых достаточно 3 очков, на грузовых достаточно 6 очков. Зависит от жесткости борта.).
Но на некоторых шиномонтажах применяют и другие типы спецсмазок, например литол, жидкое мыло, концентрат для моек высокого давления и так далее..., которые обычно функцию приклеивания почти не выполняют.

drogs:

ILIA:

Саня Борода:

Сомневаюсь , что у тебя именно такой герметик,  который используют в шиномонтажах

Я все делал на шиномонтаже, не ужели думаешь, что в такой мороз я буду колесо снимать на улице. Специально поехал на Конева 25, там все в помещении делают.
Дак все таки на шиномонтаже делал? или сам?
На шиномонтаже садят не на герметик (герметик мажут заплатку по периметру при заклеивании бескамерки) а на спецсмазку она выполняет две функции смазывающую (при монтаже) и приклеивающую (излишки выдавливаются при определенном давлении на легковых достаточно 3 очков, на грузовых достаточно 6 очков. Зависит от жесткости борта.).
Но на некоторых шиномонтажах применяют и другие типы спецсмазок, например литол, жидкое мыло, концентрат для моек высокого давления и так далее..., которые обычно функцию приклеивания почти не выполняют.
Адрес: г.Вологда, ул.Маршала Конева, д.25, Телефоны: 70-48-08, Режим работы: 9.00 - 19.00
Услуги сервисного центра:
Шиномонтаж
Ремонт шин
Ремонт боковых порезов
Правка и ремонт дисков
Мойка колес
Сезонное хранение шин

Вот такой фигней мазано, пишут герметик. А как вы ее называете, это ваше дело.
Заплату мажут клеем обычно, может конечно название быть и герметик, по аналогии с "жидкими гвоздями".

https://avto-motiv.ru/catalog/shinomont … _9937.html
http://evrotek.spb.ru/catalog/product/2 … 0611100001
http://автохимия45.рф/rossvi … 500gr.html

Литол это для резины, конечно "жестковато".

Саня Борода:

uN_vini:

Саня Борода:

Сомневаюсь , что у тебя именно такой герметик,  который используют в шиномонтажах smile

а что, его проблема найти?smile
Нет. Проблема в его цене за банку , объём которой обычному водителю не израсходовать за всю жизнь.
Пишут 395 рублей за 800 грамм.