Страницы:   3   … 
Ну,этим(моделизмом) нетолько в детстве занимаются...

LIFE28:

Ну,этим(моделизмом) неток в детстве занимаются...

Не спорю. Но интерес в свое время пропал, да и времени уже не хватало - моделировали 1:1 модели smile
Да модели 1:1 интересней,клеить ничего ненадо)))и декали лепить тоже)))

LIFE28:

Да модели 1:1 интересней,клеить ничего ненадо)))и декали лепить тоже)))

В смысле лепить? Они там не пластиковые чтоли? Их самим надо делать???
Нет,делать их самому ненадо,они бумажные и ''лепятся'' водой.
Вот что-то БТР-80 меня смущает, на нем КПВТ у нас так стояли. А тут что-то 30 мм авиационное.
Это не БТР-80,а БТР-80А... вот и орудие другое)))

Отредактировал LIFE28 (09.09.2008 18:55:58)

ради интереса можно попробовать самому модель от начала собрать. не покупную, времени занимает больше зато интереснее раз в 5. я лично щас ми 28 собираю.

FATRIG:

ради интереса можно попробовать самому модель от начала собрать. не покупную, времени занимает больше зато интереснее раз в 5. я лично щас ми 28 собираю.

Не покупную - это как? Сам детали вытачиваешь?
да пвх слышал ваще чудный материал плюс полистирол строительная глина смола стекло ткань и реальные схемы техники плюс фантазия и терпение все в принципе легко и дешево.
а времени нет никогда ты постепенно по куску в неделю делай и нормально я ми28 уже около года далаю осталось винт и вооружение смастерить  только собираюсь вот уже с2а месяцаblink
А у кого-нибудь еще интересно остались железные модели авто 1:43 ?
Где-то валяется парочка.
уазик
Стендовое моделирование | уазик
О,молодец!Попытайтесь выкладывать фтот своих моделей,оч интересно.

LIFE28:

Люди!Тема вроде-бы про стендовое моделирование,а не про papercraft'ы!

ИМХО LIFE28, я думаю не стоит разделять эти увлечения. Они во многом похожи. Основная разница только в материале, из которого собирают.
полнностью согласен ведь при качественной склейке получаются очень качественные модели, а покупка готовых 1:43 это уже коллекционирование.
есть варианты покупки отдельно шаси и кузова а так же предметов интерьера,но как правило они дла р/у моделей, максимильян должен быть в теме у него вроде есть такая, средняя стоимость такой модели: полный комплект в раойне 350$ зато погонять потом можно ,масштаб 1:17 .
С р/у моделизмом я знаком,у моего знакомого есть такая,и я не говорю,что papercraft'ы это не моделизм.
А про мосштабы я б сказал,что не только 1:17,существуют еще 1:8,1:5...

Отредактировал LIFE28 (15.09.2008 13:37:33)

эти уже слишком большие и некрасиво смотрятся.