Страницы:   3  

mitya:

получается,  что  вы  совершите  регистрационные  действия,  не  имея  на  то  оснований,   так  как машина  то  уже   не  ваша...    это  уже  будет  мошенничество  с  вашей  стороны

Не прокатит тут мошенничество, т.к. никакого имущества заявитель не получил, скорее сам стал жертвой обманщика.
Да нарисовать ДКП, указав датой дату последнего общения с покупателем.
Не думаю, что будет какой_нибудь косяк!
А лучше спросить в самом ГАИ, у них таких случаев кучи происходят!
Ещё один вариант - если нет данных по покупателю, то можно попробовать его установить через адм.практику ГАИ - если он, управляя а/м, нарушал  ПДД и привлекался к ответственности непосредственно инспектором ДПС (а не через камеры посредством письма "счастья"), то в базе должны быть его данные ...

Дмитрич_35:

Саня Борода:

Дмитрич_35, проблемав том, что пока этого ДКП нет у ТС и фиг знает к чему приведут его поиски.
Если бы ТС изначально написал , что он у него на руках, то естественно я не стал бы такое советовать.

Понятно... ТС хотел поискать ДКП и лучше бы его найти.. для решения возникшей проблемы... или этого покупателя как-то вычислить.
Нашел. Сегодня еду в ГАИ. В заявлении указываю "прекращение регистрации в связи с продажей другому лицу". Надеюсь все получится
Отпишись как все пройдет, чтоб другие знали как действовать когда понадобится ...
Оказалось, что снята с учета еще в мае 2016 "в связи с продажей другому лицу". Заявление не понадобилось. Выдали справку по месту предъявления. Естессно предположительно для налоговой. Но при этом уточнили, что все проблемы с налоговой решаются через гражданский суд. "Если что". Так что в принципе проблема по сути отпала. Занавес? :)  Зы: приятно удивлен наличием электронной очереди, в которую можно записаться как на сайте так и на месте.
Наверняка это третье "другое лицо" купило автомобиль у ... Leshik'a. 
Составили липовый ДКП и в ПТС подделали подпись собственника, т.е. Leshik'a. Хотя ... могли ничего и не подделывать, если Алексей расписался, передавая ПТС, в графе "прежний собственник".

Среднее лицо не причём - "мопед не его, он просто разместил объявление".
вообще  допускается  до  трех  продаж  без  регистрации  в  Гибдд,
допустим  первый  продает  второму,  второй  третьему,  третий  четвертому
просто  несете  все  три  ДКП  вместе  в  Гибдд,  и  никаких  проблем...

при  этом  в  ПТС  будет  записи  лишь  о  первом  и  четветом  владельцах
mitya, это в каком законе регламентируется количество продаж без регистрации в ГИБДД?
вот  в  каком  законе,  не  подскажу,   все  из  личного  опыта)

mitya:

вот  в  каком  законе,  не  подскажу,   все  из  личного  опыта)

Я знаю, что не подскажешь. Так как это просто ОБС. smile
ну  я  от  тебя  другого  и  не  ожидал)
И кстати. Я так и не увидел комментарий к посту 38. Как написанное там согласуется с законом??

mitya:

ну  я  от  тебя  другого  и  не  ожидал)

Это было написано не к тому, что нельзя продать без регистрации три раза, а к конкретному числу 3. Почему не 2, не 4 и не 5 , а именно 3? Я просто нигде не видел подобных ограничений.

mitya:

вообще  допускается  до  трех  продаж  без  регистрации  в  Гибдд,

Вообще то разрешается одинарная перепродажа с двумя договорами КП, т.е один купил у другого и перепродал третьему ( 2 договора) .К слову, если чё.
доехал до Гидбб, и уточнил ,  допускается неопределенное количество продаж по договору купли - продажи без регистрации в Гибдд, главное, чтобы все они были юридически грамотно составлены, ошибки в любом из них будут причиной для отказа в регистрационных дейстиях

Саня Борода:

И кстати. Я так и не увидел комментарий к посту 38. Как написанное там согласуется с законом??

Что именно  нужно  комментировать?)

вообще  большинство  людей  по  разным  причинам  не  регистрируют  авто  вовремя,  нет  времени,  денег,  болезнь,  да  мало  ли  что)

самый  распространенный  вариант,  переписать  дкп,  указав  новую  дату,  причем  этот  вариант  дает  возможность  ездить  сколько  угодно  времени,  так  как  полис  в  данном  случае  не  требуется (  или  до  момента,  пока  продавец  не  понесет  дкп  в  Гибдд)

как  ездить  со  свидетельством  продавца?   не  показывая  дкп,  оформить  страховой  полис,   страховщиком  выступит  в  данном  случае  покупатель,  собственником  в  полисе  останется  продавец, единственное,  придется  заплатить  повышенный  кэф,  так как  не  удастся  вписать  конкретные  фамилии,  и  полис  будет  без  ограничения  водителей

оба  эти  варианта  мало  согласуются  с  законом, впрочем,  как  и  твой  совет   ТС  утилизировать  авто

mitya:

оба  эти  варианта  мало  согласуются  с  законом, впрочем,  как  и  твой  совет   ТС  утилизировать  авто

ВОТ !!!!
Не мог он кататься по дороге не нарушая закона . А что ты говорил в посту 29 ? wink
И причём тут мой совет (я кстати никогда не утверждал что он 100% законен) , если разговор ( пост 30) был о другом? Это называется съехать с темы smile
У сестры была похожая ситуация. Машину продала, пришел штраф. Съездили в ГИБДД, в отдел розыска. Сунули в окно паспорт и попросили рассказать какие машины на ней числятся. Ответ - старая и новая. Попросили ПРИОСТАНОВИТЬ (или временно приостановить) регистрацию у старой. ДКП на руках не было. Писала или заявление или объяснение, точно не скажу. Я все время был рядом. По времени заняло минут 10. Через неделю хозяин нашелся. Просил сестру приехать на Ленинградский пост, мол машину арестовывают. Переписывали ДКП.
.