Страницы:  2   

Палыч:

Lucky-haunter, я понимаю, что ты видимо ко всем  людям хорошо относишься, даже к таким. Но зато новый владелец сразу сам Leshik-а найдет и машину на себя переоформит.

Сам ведь понимаешь, что с государством "шутки" могут плачевно закончиться!!!

Вот зачем ТС эти заморочки?!?
А так, сходилв ГИБДД, снял с учета и забыл...

ДКП можно вообще от балды какой датой написать так-то!

ПС: уплата налога будет "уроком"!

Полинα:

Палыч:

Но зато новый владелец сразу сам Leshik-а найдет и машину на себя переоформит.

Ага, новый владелец принесет ДКП и Leshikа привлекут за заведомо ложный донос.
И без договора привлекут.
Не буду я подавать об угоне, не дай то бог найдут еще правда.  Единственное что я бы хотел вернуть это форумские рамки олдскульные smile

Полинα:

Палыч:

Но зато новый владелец сразу сам Leshik-а найдет и машину на себя переоформит.

Ага, новый владелец принесет ДКП и Leshikа привлекут за заведомо ложный донос.
Ага . И тут же сам нарвётся на проблемы. Так как возникнут вопросы. Как он проходил ТО и получал страховку?
Но всё же лучше просто утилизировать машину. Нахрен куда-то ходить и чего-то спрашивать

Lucky-haunter:

ДКП можно вообще от балды какой датой написать так-то!

И чего он стоит без подписи ? smile

Саня Борода:

И тут же сам нарвётся на проблемы. Так как возникнут вопросы. Как он проходил ТО и получал страховку?

Это разве проблемы? Скажет, поставил в гараж, не ездил, ТО не проходил. страховку не оформлял. Дальше что? smile

Полинα:

Саня Борода:

И тут же сам нарвётся на проблемы. Так как возникнут вопросы. Как он проходил ТО и получал страховку?

Это разве проблемы? Скажет, поставил в гараж, не ездил, ТО не проходил. страховку не оформлял. Дальше что? smile
Ага . И найдут его машину прям в этом гараже ? smile
Ну и по базе пробить не составит труда.

Саня Борода:

Lucky-haunter:

ДКП можно вообще от балды какой датой написать так-то!

И чего он стоит без подписи ? smile
Оферту можно написать smile

Саня Борода:

А мы говорим не прекращение регистрации,  а про снятие машины в утиль. Для утилизации ничего кроме паспорта не нужно ( заявление не в счёт).

сам  был  в подобной  ситуации,  и  большинство  людей  советуют  заявить  об  угоне  или  списать  в  утиль..
при  этом совершенно  не  понимая, то,  что  первое,  что  второе  не  правомерно)
мне  вот  интересно,  что  Вы  будете  отвечать,  когда  спишете  авто  в  утиль, а  покупатель  принесет  дкп,   получается,  что  вы  совершите  регистрационные  действия,  не  имея  на  то  оснований,   так  как машина  то  уже   не  ваша...    это  уже  будет  мошенничество  с  вашей  стороны

при  этом  ответственность  покупателя,  не  поставившего  авто  на  учет  в  положенный  срок,  наказывается  лишь  штрафом  в  1000  рублей,  если  не  ошибаюсь,
а  страховой  полис  и  диагностическую  карту  он  может  официально  получить  на  свое  имя,  при  наличии  договора  купли-продажи
 
как то  так)  получается  оптимальное  решение    в данном  случае  искать  дкп  и  с ним уже  ехать   в  Гидбб  и  снимать  с  учета

Отредактировал mitya (16.01.2017 17:53:50)

mitya:

а  страховой  полис  и  диагностическую  карту  он  может  официально  получить  на  свое  имя,  при  наличии  договора  купли-продажи

И ездить со свидетельством о регистрации на другого владельца ? smile
Штраф сейчас за нарушение правил регистрации 1500-2000р.
И что самое прикольное. Какой оказался законопослушный покупатель. За эти годы не попадался под камеры нигде.

Саня Борода:

Какой оказался законопослушный покупатель. За эти годы не попадался под камеры нигде.

Я ж говорю, поставил в гараж и не ездил smile
biggrin

Саня Борода:

Но всё же лучше просто утилизировать машину. Нахрен куда-то ходить и чего-то спрашивать

Саня Борода - ты провокатор! :-)))))))))))))))) Утилизировать машину может собственник, а если есть ДКП, то права собственника перешли другому лицу (правильно написал уже об этом Mitya). Если машина сгнила и выброшена, то прокатит утилизация, а если новый собственник придет в ГАИ, то как писала Полина, возникнут неприятности.

Я же писал, что в декабре практически прошел эту процедуру - пришел, написал заявление, приложил копию ДКП и всё, задача решена!!!
Дмитрич_35, проблемав том, что пока этого ДКП нет у ТС и фиг знает к чему приведут его поиски.
Если бы ТС изначально написал , что он у него на руках, то естественно я не стал бы такое советовать.

Саня Борода:

И ездить со свидетельством о регистрации на другого владельца ? 

а в чем  проблема?)   ты  считаешь,  что    для  того,  чтобы  разные  люди  могли  пользоваться  авто,  у  них  у  каждого  должно  быть   свое  свидетельство  о  регистрации?)
недавно попал в похожую ситуацию, покупатель никак не переоформлял на себя авто, то То не прошел, то денег на осаго нет- сначала сам звонил, потом пропал, последней каплей стали два штрафа с камер по 500, на звонки не отвечал, в вк удалил страницу. в итоге аннулировал учёт а штрафы не смог с себя списать, в гаи ответили что дкп не доказательство что именно покупатель был за рулем, для себя решил что в следующий раз продавать буду с перерегистрацией на месте.

mitya:

Саня Борода:

И ездить со свидетельством о регистрации на другого владельца ? 

а в чем  проблема?)   ты  считаешь,  что    для  того,  чтобы  разные  люди  могли  пользоваться  авто,  у  них  у  каждого  должно  быть   свое  свидетельство  о  регистрации?)
При получении страховки по ДКП владельцем в ней будет указан покупатель, а в свидетельстве о регистрации владельцем будет указан продавец

Славик3422:

недавно попал в похожую ситуацию, покупатель никак не переоформлял на себя авто, то То не прошел, то денег на осаго нет- сначала сам звонил, потом пропал, последней каплей стали два штрафа с камер по 500, на звонки не отвечал, в вк удалил страницу. в итоге аннулировал учёт а штрафы не смог с себя списать, в гаи ответили что дкп не доказательство что именно покупатель был за рулем, для себя решил что в следующий раз продавать буду с перерегистрацией на месте.

Не надо впадать из крайности в крайность. Дали законные 10 дней для постановки на учёт, а потом снимайте машину с регистрации . Делов то.

Саня Борода:

Дмитрич_35, проблемав том, что пока этого ДКП нет у ТС и фиг знает к чему приведут его поиски.
Если бы ТС изначально написал , что он у него на руках, то естественно я не стал бы такое советовать.

Понятно... ТС хотел поискать ДКП и лучше бы его найти.. для решения возникшей проблемы... или этого покупателя как-то вычислить.