Страницы: 1   … 
Много лет назад, в 2013 году продал свою девятку, однако новый хозяин регистрировать её не стал. Первое время с ним поддерживали отношения и пару раз он компенсировал транспортный налог который приходил мне. Однако теперь парень окончательно пропал и судя по сумме в налоговой квитанции так и не зарегистрировал машину на себя.  Как мне убедить налоговую, что мне не за что платить?
Договор купли-продажи остался?
Скорее всего нет. Можно конечно обыск в квартире учинить...

Leshik:

В 2013 году продал свою девятку, однако новый хозяин регистрировать её не стал. Первое время с ним поддерживали отношения и пару раз он компенсировал транспортный налог который приходил мне. Однако теперь парень окончательно пропал и судя по сумме в налоговой квитанции так и не зарегистрировал машинко на себя.  Как мне убедить налоговую, что мне не за что платить?

Никак не убедишь, пока не снимешь авто с учета в ГИБДД!
Сходи в ГИБДД, получи новые номера, ПТС и св-во о регистрации, и машина снова твоя) останется только её найти.     А лучше спиши её в утиль.
Просто прекрати регистрацию и всё
но , думаю, нужен ДКП
В декабре тем же занимался - нужен паспорт и копия ДКП. Пишешь заявление, прикладываешь копию ДКП и машину с тебя снимают... т.е. прекращается регистрация ТС.
А налоговая, думаю, работает по сведениям из ГАИ.

сержж:

Просто прекрати регистрацию и всё
но , думаю, нужен ДКП

Для этого ничего кроме паспорта не нужно.
Только вот ТС спрашивал про налоговую , чтобы не платить . Сейчас же можно только снять машинус учёта в утиль и после уже платить налоги. Включая и этот год.
О чём только ТС думал всё это время ? У меня в голове такое просто не укладывается. huh
Без договора купли/продажи прекратить регистрацию невозможно - проверено лично. ДКП, паспорт и заявление на прекращении регистрации всвязи с продажей ТС.
ДКП не нужен. Просто придти в ГАИ и написать заявление. Тебе дадут официальный ответ о снятии с учета ТС.

Саня Борода:

О чём только ТС думал всё это время ? У меня в голове такое просто не укладывается. huh

А вообще не думал, если честно, было о чем думать. Вспоминаю только от квитанции до квитанции. Всем спасибо за информацию, придется значит пилить в ГАИ, даже ДКП наверное найдется.

zubilo76:

Без договора купли/продажи прекратить регистрацию невозможно - проверено лично. ДКП, паспорт и заявление на прекращении регистрации всвязи с продажей ТС.

А мы говорим не прекращение регистрации,  а про снятие машины в утиль. Для утилизации ничего кроме паспорта не нужно ( заявление не в счёт).

Leshik:

Саня Борода:

О чём только ТС думал всё это время ? У меня в голове такое просто не укладывается. huh

А вообще не думал, если честно, было о чем думать. Вспоминаю только от квитанции до квитанции.
А фигею без баяна. facepalm
Чувак собъёт кучу народа насмерть на машине зарегестрированной на вас  , скроется с места ДТП, вы в это время окажетесь в таком месте , что не сможете подтвердить своё алиби. Дело получится резонансным и им надо будет кого-нибудь посадить как можно быстрее , для отчёта наверх . И потом будете иметь реальный шанс отдохнуть и подумать . Обо всём и обо всех. Времени будет реально много

Саня Борода:

zubilo76:

Без договора купли/продажи прекратить регистрацию невозможно - проверено лично. ДКП, паспорт и заявление на прекращении регистрации всвязи с продажей ТС.

А мы говорим не прекращение регистрации,  а про снятие машины в утиль. Для утилизации ничего кроме паспорта не нужно ( заявление не в счёт).
для того чтобы утилизировать, надо полагаю быть как минимум владельцем. И иметь ПТС. Поэтому наверное мне это никак не дадут совершить.

Leshik:

Саня Борода:

zubilo76:

Без договора купли/продажи прекратить регистрацию невозможно - проверено лично. ДКП, паспорт и заявление на прекращении регистрации всвязи с продажей ТС.

А мы говорим не прекращение регистрации,  а про снятие машины в утиль. Для утилизации ничего кроме паспорта не нужно ( заявление не в счёт).
для того чтобы утилизировать, надо полагаю быть как минимум владельцем. И иметь ПТС. Поэтому наверное мне это никак не дадут совершить.
А для ГИБДД вы и есть владелец . Неужели так трудно тыкнуть пару кнопочек, зайти на сайт ГИБДД и узнать необходимые документы?
Как снять с учета автомобиль проданный очень давно? | ГИБДД: информация
Leshik, сходи  в МВД на ул. Мира и напиши заявление об угоне, машину найдут и вернут тебе, как законному  владельцуsmile

Саня Борода:

Чувак собъёт кучу народа насмерть на машине зарегестрированной на вас  , скроется с места ДТП, вы в это время окажетесь в таком месте , что не сможете подтвердить своё алиби. И потом будете иметь реальный шанс отдохнуть и подумать . Обо всём и обо всех. Времени будет реально много

ну вот схожу в ГАИ, пусть специалисты квалифицированно выскажут мне претензии, прочитают нотацию, и посоветуют где мне отдохнуть ;-). А тут я просто спросил совета. Не более.
Leshik, с рядовыми инспекторами по моему нет смысла общаться. Два дня в неделю начальник принимает после обеда. ИМХО - лучше к нему по этому вопросу поговорить (это  на Гагарина, Березин А.А.)
Lucky-haunter, я понимаю, что ты видимо ко всем  людям хорошо относишься, даже к таким. Но зато новый владелец сразу сам Leshik-а найдет и машину на себя переоформит.

Палыч:

Но зато новый владелец сразу сам Leshik-а найдет и машину на себя переоформит.

Ага, новый владелец принесет ДКП и Leshikа привлекут за заведомо ложный донос.