Страницы:  2 

saw4x4:

Саня Борода:

saw4x4, харош уже смешить народ. Реально как пацан себя ведёшь. Если тебе действительно интересно найти такой случай , то ты его найдёшь. Интернет тебе в помощь. Если не интересно, то смысл чего-то доказывать тебе и перерывать кучу информации ?

Как бы тебе объяснить ..?  Я вырос в 80-90г и "установки" у меня с тех времён . А тогда , если кто то что то сказал то должен , если надо , доказать что он не пиз...бол . Не ответил - получи . И это было - правильно .
И за языком своим люди следили . А сейчас - одни пиз...болы . И мне пох кто там и что считает ...Если  кто то не согласен с моей позицией в этом вопросе и желает высказать претензии  лично - прошу .
Конкретно у тебя , есть друзья - знакомые кого "закрыли" за разбитое стекло ? Просто ответь . И если есть , то кто , где , когда  итп . Вот у меня , например , таких знакомых нет .
Так в том и прикол , что сейчас нифига не 90е и для того , чтобы знать какие-либо примеры вовсе не обязательно знать людей попавших в такие ситуации. Сейчас интернет рулит. Забиваешь в поиск нужное и ищешь информацию. И там ты найдёшь не только пустые слова людей, но  и документы , решения разных судов. Это сейчас всё в открытом доступе . Ищи сколько душе угодно. Было бы время и желание.

Вот например
https://sudrf.ru/index.php?id=300&c … 5RS0010#sp

Заходишь на сайт суда и спокойно находишь нужное тебе ( если оно там есть конечно).
Так я уже погуглил...И нет ни одного случая уголовной ответственности за разбитое стекло на машине . Исковые заявления и не более того . Так что не фиг трындеть если не знаешь .

saw4x4:

Повторюсь ещё раз : ПОКАЖИТЕ хоть одного человека который уехал на зону ( сел ) за то что разбил стекло в машине .

Сел на зону или осужден по уголовке?
Это вобще-то принципиально разные вещи...

Добавлено  14.01.2017 00:33:18:

saw4x4:

Конкретно у тебя , есть друзья - знакомые кого "закрыли" за разбитое стекло ? Просто ответь . И если есть , то кто , где , когда  итп . Вот у меня , например , таких знакомых нет .

У меня в знакомстве нет таких долб::::бов, которые умеют себе находить на ровном месте судимость (не общаюсь я с такими), но я знаю несколько "индивидумов", которые умудрились за оторваную штакетину забора получить уголовку, т.к. было признано предметом используемым в качестве оружия...

Andrew_35:

saw4x4:

Повторюсь ещё раз : ПОКАЖИТЕ хоть одного человека который уехал на зону ( сел ) за то что разбил стекло в машине .

Сел на зону или осужден по уголовке?
Это вобще-то принципиально разные вещи...
Кому дали реальный срок за разбитое стекло . Тут писали что - "уехал" бы надолго ...
Не берём варианты когда кроме стекла ещё и хозяину авто голову разбили . Конкретно - стекло в машине - срок .
Покажите кто нибудь такой пример и я признаю себя неправым .

saw4x4:

Andrew_35:

saw4x4:

Повторюсь ещё раз : ПОКАЖИТЕ хоть одного человека который уехал на зону ( сел ) за то что разбил стекло в машине .

Сел на зону или осужден по уголовке?
Это вобще-то принципиально разные вещи...
Кому дали реальный срок за разбитое стекло . Тут писали что - "уехал" бы надолго ...
Не берём варианты когда кроме стекла ещё и хозяину авто голову разбили . Конкретно - стекло в машине - срок .
Покажите кто нибудь такой пример и я признаю себя неправым .
Я смотрю ты прям Господь Бог раз можешь 100% утверждать , что после удара по стеклу может пострадать только это стекло . Видимо у нас суд реально беспристрастный , раз на зоне у нас сидит не один подобный Бог , предполагающий , что человек не может умереть после удара по лицу. smile
http://www.35media.ru/news/2016/09/27/o … herepovtse
Саня Борода, я понимаю , хочется "отмазаться" , но изначально не было разговора про нанесения телесных повреждений итп . Так  что нехрен всякую фигню сюда приплетать . Когда из автомата по машине стреляют тоже бывает стёкла бьются ...
Конкретно : сдаётся машина задом к подъезду ( к примеру) . Хлоп , заднее стекло рассыпалось . Выходит хозяин авто и видит улыбающегося мужика с лопатой в руках ... Хозяин авто очень правильный и очень законопослушный  звонит в полицию ..Тем временем , мужик дочищает снег и спокойно уходит .
Кто то хочет сказать что мужик с лопатой получит за это реальный срок ? И "уедет" далеко и надолго ...?
Не смешите ...Быстрее хозяин авто который полезет в драку за свою ласточку "уедет" ...
Так что прежде чем писать всякую ахинею представте хотя бы себе ситуацию и подумайте .

Саня Борода:

Имеется участок земли, взятый магазином в аренду у дома. На подъезде к ней паркуются автомобили ( владельцев живущих в доме у которого магазина взял этот участок земли) , чем мешают погрузке-выгрузке товара из КРУПНЫХ машин . Имеются какие-то лазейки позволяющие магазину поставить знаки "остановка запрещена" или применить другие запретительные меры к автовладельцам ?

Что-то вообще не в то русло разговор зашел:)))
Именно в данной ситуации нужно договор аренды на большее количество м.кв. з/у заключить! Если арендодатель искомым не располагает, то проводить собрание собственников! По другому никак!!! Права одного собственника заканчиваются там, где начинаются права другого собственника!
ПС: либо арендатору крутиться, чтобы больше грузы не приезжали туда совсем! Типа "его проблемы"! Хоть в Газельки перегружай товар!
Саня Борода, нужно смотреть, когда построен дом, если после 2010, то магазин не может иметь зоны погрузки- выгрузки с дворовой территории. То же относится и к перестраиваемым торговым помещениям, если меняются места разгрузки. Вот пример: http://sudact.ru/regular/doc/Ezz4dV4CzqLv/

saw4x4:

Хозяин авто очень правильный и очень законопослушный  звонит в полицию ..Тем временем , мужик дочищает снег и спокойно уходит .

А с чего ты взял, что события будут именно так развиваться?
Хозяин авто очень правильный и очень законопослушный  звонит в полицию ..Тем временем , мужик добивает остальные стекла и спокойно уходит .


извините неудержался
Саня Борода,  я все понял - бери этого "авторитета" - он тебе все разрулит - и с лопатой вахту будет нести и по понятиям разложит, и от всего отмажет, благо он еще помнит 90-е, а мы все их в яслях просидели, не общайся с нами - пиз...ми, только реальные пацаны спасут ситуацию smile.

Andrew_35:

saw4x4:

Хозяин авто очень правильный и очень законопослушный  звонит в полицию ..Тем временем , мужик дочищает снег и спокойно уходит .

А с чего ты взял, что события будут именно так развиваться?
А с чего -  не так ?
Поставь себя на место хозяина авто . Побежишь с кулаками на мужика с лопатой ? Биту из багажника достанешь ? С травмата шмальнёшь ? В данной ситуации 99%  (особенно если не Шварцнегеры ) именно так и поступят - достанут телефон , сфоткают  и будут звонить в ментовку .
Твой вариант ?
А мне в последнее время стали нравиться перцовые балончики. blush
Друзья . Я не буду чистить тему. Просто давайте больше не будем поднимать тему с лопатой.
Ещё раз повторюсь, что меня интересует только юридическая сторона дела. Вдруг кто-то попадал в подобные ситуации.
Человек с лопатой заплатит раз за стекло, и лопату свою уберет навсегда. В моей практике было с десяток таких случаев, когда людям приходилось платить за случайные и не случайные повреждения. Иногда сумма ущерба шокировала вредителей. К примеру, задние стекла автомобилей примерно от 20тысяч в среднем, есть и по сто, плюс работа. Думайте, прежде, чем советовать людям такое.

saw4x4:

Andrew_35:

saw4x4:

Хозяин авто очень правильный и очень законопослушный  звонит в полицию ..Тем временем , мужик дочищает снег и спокойно уходит .

А с чего ты взял, что события будут именно так развиваться?
А с чего -  не так ?
Поставь себя на место хозяина авто . Побежишь с кулаками на мужика с лопатой ? Биту из багажника достанешь ? С травмата шмальнёшь ? В данной ситуации 99%  (особенно если не Шварцнегеры ) именно так и поступят - достанут телефон , сфоткают  и будут звонить в ментовку .
Твой вариант ?
Выйдет водитель, начнёт орать на дядю с лопатой. Захочет ударить дялю... Дядя с лопатой замахнется этой самой лопатой. Водитель полещет в багажник и достанет что-то тяжёлое, или просто ипанет по яйкам дяде с лопатой... Дядя с лопатой начнёт махать этой лопатой и заденет школьника который шёл домой и подошёл к дяде со спины....

Другой вариант: Открывается дверь машины, а из машины вываливает водила размерами со шкаф, а следом за ним бультерьер, дядя с лопатой начинает махать лопатой как Брюс Ли нунчаками, задевает ещё 8 машин поблизости (пока убегал от бультерьера)...

Третий вариант: оказывается, что именно эта машина, именно в этот момент въехала в этот двор в первый раз, но принадлежит родственнику Кувшинникова/Позгалева/ит.д. Дядя с лопатой явно не прав, оказав нападение на родственника представителя власти с целью оказания давления на власть...

Ещё надо варианты развития событий?

Знаю случай, когда чел сел на 4 года, когда "вежливо попросил дядю не стучать железякой по стеклу витрины ларька". Дядя с железякой оступился, упал, и проломил себе череп. Вежливопросящий пошёл по 111 ч.4 УК, доказать непричастность не смог, он ведь отталкивал дядю от витрины...

Провоцирование конфликта в варианте: "лопатой по стеклу" никогда не приведёт к уважению и пониманию, а вот к усугублению ситуации - в 99% случаев.
Ну и заплатит ...Иногда оно стоит того . Зато этот человек уже никогда не поставит машину на это место .
И от чего стекла от 20 тр ?  И от чего за 100 ?
И вообще , изначально разговор был про то что человека посадят за разбитое стекло ...
Когда попросил привести примеры все просто слились ...

Добавлено  14.01.2017 23:50:34:
Andrew_35,  а потом обо всем узнает президент и нажмет красную кнопку ... А если в это время бетмен мимо полетать будет ...
Что то у вас слегка фантазия разыгралась...
Будет именно так как я и написал . Чел утрется и будет в ментовку названивать ...

saw4x4:

И вообще , изначально разговор был про то что человека посадят за разбитое стекло ...
Когда попросил привести примеры все просто слились ...

Заливаешь)))
Я так понимаю вы не поняли ? Мне уже не интересен вариант с лопатой. Лопатой может махать только тот кому терять нечего. Стёкла в магазине так же легко бьются. А там могут уже и машины и магазины гореть.
Ещё раз ПРОШУ . Давайте забудем про лопату .

saw4x4:

Будет именно так как я и написал . Чел утрется и будет в ментовку названивать ...

Про бэтмэна у тебя правдоподобнее получилось)))

Andrew_35:

saw4x4:

И вообще , изначально разговор был про то что человека посадят за разбитое стекло ...
Когда попросил привести примеры все просто слились ...

Заливаешь)))
Что - заливаю ? Есть что сказать - говори . А то полунамеки какие то .
Читай тему .Обсуждение моего предложения .
Было четко сказанно - за разбитое стекло - посадят , уедет надолго , закроют , итп .
А конкретных примеров когда это было и с кем ни кто не привел .
Вывод ?