Страницы: 1 
1. Ну вот скоро совсем получу машинку, но естесственно с просроченными транзитами, а гнать из МСК придётся!
Сколько денег штраф стоить будет?
2. И вот ещё машинку нужно по ОСАГО на время перегона застраховать, кто знает сколько денег и не повлияют ли транзиты просроченные?
3. Машина растамаживалась не на меня! Какие ньюансы могут возникнуть при перегоне, но соблюдены будут все возможные ньюансы: владелец рядом на пассажирском сидении, доверенность рукописная есть (хоть и не нужна), в ОСАГО вписан.
ОСАГО можно в Мск оформить по вологодским тарифам сразу на год, а потом просто вписать туда гос номер, главное чтоб в Вологде было представительство этой конторы. Сам так и делал когда машину в Мск покупал.
Езжу с просрочеными транзитами 3 месяца.
3 штрафа:
в Вологде, на посту в Грязовце и в Москве.  Везде штраф 100 руб.
ОК, доки пришли вместе с транзитом!
Поэтому в страховую потопаю заранее в Вологде и оформлю!
Как на счёт п.3????????????
3. Машина растамаживалась не на меня! Какие ньюансы могут возникнуть при перегоне, но соблюдены будут все возможные ньюансы: владелец рядом на пассажирском сидении, доверенность рукописная есть (хоть и не нужна), в ОСАГО вписан.
Гайцам главное что б в ОСАГО был вписан водитель. А если владелец рядом сидит, вопросов возникнуть не должно.
Буду решать вопрос выпиской ген.доверенности!
Просвятите в догонку.
Приезжаю на транзитах в город и хочу продать машину, ГИБДД мне не нужно? Продаю и регистрируюсь сразу?
Все можно рассмотреть с точки зрения Гражданского кодекса. У тебя на руках документ, подтверждающий право владения автомобилем. На основании этого документа ты имеешь право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, равно как продать подарить или утилизировать. Ни один госорган не вправе препятствовать этим действиям. Государственная регистрация автотранспортных средств необходима для использования по прямому назначению (мое личное мнение).
Если не прав, поправьте.

DSM:

Просвятите в догонку.
Приезжаю на транзитах в город и хочу продать машину, ГИБДД мне не нужно? Продаю и регистрируюсь сразу?

конечно не нужно...справку-счет выписываешь новому владельцу и все дела...
Юра, привет!
А счет-справку заменяет договор купли-продажи, составленный согласно Гражданского кодекса.
Точно?

Serge:

Юра, привет!
А счет-справку заменяет договор купли-продажи, составленный согласно Гражданского кодекса.
Точно?

одно и тоже образно говоря...просто некоторые МРЭО носы воротят от ДКП...да и справка-счет предполагает присутствие третьего лица...
Товарищи автоюристы - можно ли освежить темку: просрочены транзиты, какая ответсвенность за перемещение на автомобиле с такими номерами? Спасибо. (ЗЫ есть мнение что отнимут транзиты и штаф больше штуцера)
стольник и езжай до следующего стольника.
Спасиб, надеюсь что все так:)
а как иначе то? с чего бы твои транзиты кто то забирал? никому их и не давай. Нет такой обязанности, но не забывай что они должны быть на своих местах, как передний так и задний.
Ребят подниму старую темку.

Подскажите пожалуйста, есть авто купленное в другом регионе, на транзитах другого региона (не Вологда). Транзиты соответсвенно просрочены уже давненько. Подскажите, можно ли ездить на данный момент на авто, и что грозит при остановке ДПСами?? Сколько сейчас штраф, и только ли штраф будет?

Так как регистрации авто пока еще нет разумеется, при себе получается каждый раз возить договор купли продажи и ПТСку чтоли?? (ну разумеется страховку и т.п.)
Надо регистрировать или продлевать транзит, штраф
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
chervonec,  ак продление транзитов с 2011 года вроде как уже ен делают, запрещено... Тока выдача новых...

И чяем определяется размер штрафа от 300 до 800 рублей???

То есть правильео я понимаю, что в таком случае при остановке ДПСами, грозит максимум тока штраф, т.к. талон ТО есть, все остальное есть )

Добавлено  20.02.2013 11:54:30:
Просто мне до этого тут напели, что штраф 5000 рублей, если поймают без регистрации авто оО Сам то этого ниче не знал, а вчера посмотрел штрафы и обнаружил, что за тран6зиты 300-800 рэ, 5000 нету нигде врое как там и близко
Наверно имели ввиду ТС не зарегистрированное в законном порядке...
Unlimited,  извиняюсь, а это как??? о_О к примеру? если сможете на пальцах объясните пожалуйста )