Страницы:  2 

GAZ35:

Motdoc:

Deputat:

ООО "Вологодская лыжная фабрика", ул. Преображенского, 14-а, тел. 52-05-34 wink

что то не встречал в продаже наших лыж, можно узнать какие лыжи они  делают и как они по качеству?
smile Лыжи деревянные (охотничьи, лесные, детские), практически всё уходит через Москву и "свою" фирму.
Был у них недавно. Сказали, что и полупластиковые делают тоже.
В Москве и Питере (на выставках) охотничьи лыжи (тайга, рыбак) пользуются большим спросом.
а вскладчину можно и снегоход купить.... и сани к нему... и лыжников цеплять....
После нового года и Рождества планируем первый выход на лыжах в Кирики. Кто желает присоединиться - пишите.
Есть ещё мысль в лесочек забуриться: костёр, если получиться - шашлыки.

Illusion:

После нового года и Рождества планируем первый выход на лыжах в Кирики.

blink а до Нового Года снега не будет??????
Я дак планировал выход уже совсем скоро. Как только снег побольше укроет землю. Чего ждать то?

Serge:

Illusion:

После нового года и Рождества планируем первый выход на лыжах в Кирики.

blink а до Нового Года снега не будет??????
Я дак планировал выход уже совсем скоро. Как только снег побольше укроет землю. Чего ждать то?
Понимаишь.....у природы тоже кризис....

FIN:

Serge:

Illusion:

После нового года и Рождества планируем первый выход на лыжах в Кирики.

blink а до Нового Года снега не будет??????
Я дак планировал выход уже совсем скоро. Как только снег побольше укроет землю. Чего ждать то?
Понимаишь.....у природы тоже кризис....
супер-пупер маньяки уже в эту субботу на локомотиве отрывались...cool
видел этих маньяков...
они шли по асфальту с лыжами на плече

alexx:

видел этих маньяков...
они шли по асфальту с лыжами на плече

че,завидно небось... bleh
Самая норма - это после нового года, там снежок уже ляжет наверняка и все лыжни хорошо укатанны.
Только заядлые лыжники начинают уже кататься по первому снегу!
АААААА!!!!!!
Снег растаял!!!! Что называется: Приплыли!
Блин, а так хотелось в Кирики поехать покататься.....
Вот поэтому я и говорю - после Рождества!shuffle
купил в прошлом году весь лыжный комплект. но что то просчитался с выбором палок, взял Marpetti bolzano 150см. так вот при моем росте 182 они мне оказались маловаты. если кто еще только собирается покупать может обменяемся?
М-да...  Желательно подбирать по высоте на уровне плеча, а лыжы - под свой рост.
выбор лыжных палок мне значит 155 подойдут )
Где-то так.
Занимался лыжными гонками профессионально, по этому у меня своя технология подбора палок:
Необходимо встать на лыжи в ботинках, застегнуть крепления. Для конькового хода палки берутся по высоте плеча, для классического - должны влезать подмышку.
Я беру с плечо - потому, что отталкиваешься ими дальше. Кому как, мот с такими быстрее устаёшь?
В том-то и дело, что при езде классическим стилем, палка втыкается в снег рядом с ботинком с небольшим наклоном вперёд. Корпус лыжника в этот момент то же наклонен вперед. По этому длины палки хватает. Если взять палку более высокую, правильно - руки устанут значительно быстрее.
В случае с коньковым ходом одна из палок втыкается так же как и при классическом стиле, но скорость больше, а вторая палка, в зависимости от того, левша или правша лыжник, втыкается с большим уклоном.
Но, т.к. скорость при коньковом ходе значительно выше, короткими палками толчек будет менее эффективен. По этому берут палки выше сантиметров на 8-10, в зависимости от роста лыжника.
О как! Не знал, спасибо Серж. Ну я всё равно возьму себе высокие, т.к. при классическом ходе буду просто их втыкать не рядом с ботинками, а чуть сзади. Этим они получатся как бы покороче.