А где можно пыжыка поремонтировть?
Ситуация следующая: при холодном заводе двигателя, пахнет сильно бензином, расход топлива 12 л/на 100 км, на форумах пишут, что нормальный расход в пределах 8 литров

З.Ы. Машину купил недавно, всех тонкостей не знаю, но говорят надо проверить трубки
Свечи поменяй для начала . 1 или 2 померли скорее всего .

saw4x4:

Свечи поменяй для начала . 1 или 2 померли скорее всего .

Быстрее всего, при виновных свечах ТС написал_бы и о троении движка!!! Мне кажется лямбда нужно проверять первой и маф (дмрв) !

Автору: съезди в любой более-менее сервис, а лучше сделай сначала комп. Диагностику движка. А то гадание на кофейной гуще получается!
Нормальный расход, средняя скорость какая? по бортовому

Lucky-haunter:

saw4x4:

Свечи поменяй для начала . 1 или 2 померли скорее всего .

Быстрее всего, при виновных свечах ТС написал_бы и о троении движка!!! Мне кажется лямбда нужно проверять первой и маф (дмрв) !

Автору: съезди в любой более-менее сервис, а лучше сделай сначала комп. Диагностику движка. А то гадание на кофейной гуще получается!
ТС Hаписал о сильHом запахe бeHзиHа " Hа холодHую" ..Ecли это He дырявыe шлаHги то либо "пeрeливаeт " пусковая форсуHка ( eсли оHа ecть) , либо He всe свeчи работают .
ДeйствитeльHо , ecли ТС сам He разбираeтся то прошe отогHать спeцам .

Евгений35$:

А где можно пыжыка поремонтировть?
Ситуация следующая: при холодном заводе двигателя, пахнет сильно бензином, расход топлива 12 л/на 100 км, на форумах пишут, что нормальный расход в пределах 8 литров

З.Ы. Машину купил недавно, всех тонкостей не знаю, но говорят надо проверить трубки

похожая ситуация, но бортовик пишет среднюю скорость 18 км/ч по форумам покурил, типа такой примерно и должен. мгновенный расход когда спокойно едешь, литров 7-8. но вот запах бенза на холодной присутствует
меня и интересует, к кому можно обратиться по этому поводу.
К driver35, проверить работу ЭБУ, исправность датчиков.
По другим работам (подвеска, коробка, если возникнет необходимость) - сервис на ул.Конева-Окружное.
Тоже ремонтируем пыжик (107). Сейчас с рулевой маемсяsmile Медленно идёт, зато в удовольствие