Страницы: 1 
Тема баян и обжевана везде, но спросить надо, а вдруг?.
Такая штука, есть ланос 2008г., т.е. мр140 ЭБУ.
Баян вот в чем - печка холодная не греет
Симптомы:
1. радиатор обогрева не греет почти салон, воздух тепленький.
2. с правого дефлектора (пассажирская сторона) тупо дует холодом с остальных "дыр" есть тепло, но не сильное.
3. трубка с выхода радиатора обогрева меньше температурой чем входящая.
4. из подкапотки не шатается радиатор (что могло бы сказать о падении радика)
Вопрос(ы):
1. С чего начать? Холодный воздух справа больше всего раздражает.
2. Где есть горка или подобие эстакады открытой в городе, чтобы попробовать выгнать воздушную пробку, если имеется?
3. Дальше по пунктам что смотреть от простого к сложному (термос нормально открывается)
Теплообменник засран. Не?
Герметиков никаких не лил?
Насколько я помню проблем там несколько. Начиная от неплотности прилегания воздушных заслонок, до постоянного завоздушивания  системы охлаждения . На профильных форумах эта тема разжёвана до мелочей.

Lucky-haunter:

Теплообменник засран. Не?

Не могу без вскрытия узнать.

Lucky-haunter:

Герметиков никаких не лил?

Не лил.

Саня Борода:

Насколько я помню проблем там несколько.

Верно, потому и спрашиваю, чтобы пошагово вычислить болезнь от простого к сложному.
smile
Вот как отжать машину у виновника аварии ты смог загуглить . А тут чего ? Забанили в гугле?
На форумах как раз всё по этапно расписано было.
Основной вопрос, почему с правого дефлектора тупо холодом дует? Остальное более менее греет салон.

Добавлено  30.11.2016 22:44:06:

Саня Борода:

Вот как отжать машину у виновника аварии ты смог загуглить . А тут чего ? Забанили в гугле?

Да гуглил и все темы знаю, а методы поиска нет.
И про холодный правый нет ничего.
emoral  попробуй для Hачала достать салоHHый фильтр и продуть eго .
Hу и уровeHь тосола коHeчHо провeрить .

emoral:

Основной вопрос, почему с правого дефлектора тупо холодом дует? Остальное более менее греет салон.

Добавлено  30.11.2016 22:44:06:

Саня Борода:

Вот как отжать машину у виновника аварии ты смог загуглить . А тут чего ? Забанили в гугле?

Да гуглил и все темы знаю, а методы поиска нет.
В смысле нету? Там как раз таки всё разжёвано было.
Ну а на счёт дефлектора . Неужели самому не догадаться, что дело в воздушной заслонке . Там в системе краника нет. Температура регулируется распределением направления подачи воздуха с улицы ( через радиатор или мимо него).

saw4x4:

emoral  попробуй для Hачала достать салоHHый фильтр и продуть eго .
Hу и уровeHь тосола коHeчHо провeрить .

Хы, интересный вариант. Я не помню ставил ли его в этом году, надо посмотреть.

saw4x4:

emoral  попробуй для Hачала достать салоHHый фильтр и продуть eго .
Hу и уровeHь тосола коHeчHо провeрить .

А на Ланосах он есть ? smile

Саня Борода:

А на Ланосах он есть ?

Есть, если самому покупать. у меня был. Только не помню ставил ли его в этом году.

Добавлено  30.11.2016 22:53:55:

Саня Борода:

Ну а на счёт дефлектора . Неужели самому не догадаться, что дело в воздушной заслонке

Я не знаю устройства внутри системы отопления, там может быть что угодно, от заслонок до падения радика, потому спрашиваю. Если заслонку покорежило, то как проверить?

emoral:

Если заслонку покорежило, то как проверить?

Визуально.

Саня Борода:

Визуально.

Это как? надо же блок отопления вскрывать, не?

emoral:

Саня Борода:

Визуально.

Это как? надо же блок отопления вскрывать, не?
А типа если проблема с чем-то другим, то разбирать не надо smile

Саня Борода:

А типа если проблема с чем-то другим, то разбирать не надо

Нет, если радик упал, то сбоку вырежу окошко на посмотреть, а вот где все заслонки в душЕ не знаю даже как они располагаются.
emoral  заслоHки Hи с чeго He " корёжит"  - это чушь ...А вот тросики - тяги управлeHия заслоHками бываeт и спадают .

saw4x4:

emoral  заслоHки Hи с чeго He " корёжит"  - это чушь ...А вот тросики - тяги управлeHия заслоHками бываeт и спадают .

ну тросики на месте и работают до упора. Это самое первое что проверил. Справа трос управления заслонками, слева тепло холод. Работают.
Я так понимаю у кого-то очень большое желание и рыбку съесть и на ... не сесть. smile
Думаю без разборки ничего тебе не исправить. Сомневаюсь , что это радиатор упал.
Ну или налаживай прямую связь с Богом. Он ТОЧНО знает , что конкретно виновно в данном косяке.

emoral:

saw4x4:

emoral  заслоHки Hи с чeго He " корёжит"  - это чушь ...А вот тросики - тяги управлeHия заслоHками бываeт и спадают .

ну тросики на месте и работают до упора. Это самое первое что проверил. Справа трос управления заслонками, слева тепло холод. Работают.
А говоришь не знаешь где эти заслонки . smile
Саня Борода, методу поиска бы хотелось, с начала и до... торпеду снимать не хотца. Проще говоря, с чего начать?