Страницы:  2
Митяй, я вообще предлагаю заставить расширить парковку силами тсж. И пофиг, что все скидываться будут!!! Убрать кусты между подъезда и и офигенная парковка получится!!!

А зеленых зон у нас и так много. Вон целый лесок у детской площадки!!!
Насколько я знаю, то придомовую территорию, которая непосредственно между домом и проезжей частью никто (город) не разрешит использовать под парковку.
А можно как-то на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ запретить парковать машины на территории одного дома жильцам других домов ? Ведь по сути мы (жильцы данного дома) являемся собственниками этой территории .

Добавлено  09.02.2017 15:27:24:
Шлагбаумы и ограждения не вариант.

Саня Борода:

А можно как-то на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ запретить парковать машины на территории одного дома жильцам других домов ? Ведь по сути мы (жильцы данного дома) являемся собственниками этой территории .

Добавлено  09.02.2017 15:27:24:
Шлагбаумы и ограждения не вариант.

похоже, что иного выхода нет.

Саня Борода:

А можно как-то на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ запретить парковать машины на территории одного дома жильцам других домов ? Ведь по сути мы (жильцы данного дома) являемся собственниками этой территории .

Добавлено  09.02.2017 15:27:24:
Шлагбаумы и ограждения не вариант.

тоже интересен этот вопрос, давно просто просим соседний дом не заезжать в наш двор... по сути то это частная территория и ЖСК, точнее его члены, платят налог на эту землю...

uN_vini:

платят налог на эту землю...

Вам квитанция приходит налог на землю?

Mike01:

uN_vini:

платят налог на эту землю...

Вам квитанция приходит налог на землю?
Платит ТСЖ, а какая разница? Деньги то из наших платежей...